Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » ЧЕМ СТАРШЕ ДУША, ТЕМ СЕРЬЕЗНЕЕ ИСПЫТАНИЯ
ЧЕМ СТАРШЕ ДУША, ТЕМ СЕРЬЕЗНЕЕ ИСПЫТАНИЯ
БагираДата: Суббота, 13.05.2023, 12:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие знают, что Душа воплощается многократно и за время ее нахождения в теле она получает опыт. Но не все знают, что чем старше Душа и чем больше воплощений она уже прошла, тем более серьезные испытания она выбирает себе на воплощение.
Дело в том, что самые простые и низменные испытания Душа уже получила в предыдущих воплощениях и потому ей уже просто не интересно раз за разом получать один и тот же опыт. А вот более серьезные испытания, когда она уже хочет простить самых злейших врагов, когда попадаются сложнейшие родители или родственники, и нужно их принять, или вообще пережить смерть ребенка, Душа уже и выбирает. Хочет научиться любви, всепрощению и благодарности. Но не всегда это удается, какая бы опытная Душа не была. Ведь мы забываем о всем накопленном опыте за предыдущие воплощения и зачастую это хорошо, бывает же крайне негативный опыт и убийства, и колдовства и тирании, а не каждый человек в состоянии потом такое перенести. Поэтому зачастую некоторым кажется, что на их долю выпали непомерно тяжелые испытания, а на самом деле просто их Душа выбрала для этой жизни именно такой опыт.

Поэтому важно понять, что какая бы не казалась жизнь и какими бы не казались подлыми люди вокруг - это наша Душа выбрала самостоятельно, для того, чтобы научиться прощению и радости даже в таких обстоятельствах. Для примера: Мария видела, как сына Христа распинали у нее на глазах. Но она же простила их всех и молилась за всех них. Это как пример принятия и прощения. Многие же из нас подвержены действию более древних заповедей: кровь за кровь, глаз за глаз. А ведь этот опыт многие Души уже получили, как кровь за кровь и он им не интересен.

И еще один важный момент, лучше научиться прощать в более простых событиях, чем ждать более серьезное событие и потом учиться прощать. А ведь такие испытания именно и будет выдавать судьба, если мы будем все время жаловаться на судьбу. Как говориться в пословице: "Я думал я в самом низу и ниже падать уже некуда, и тут снизу постучали".

Ведь поймите, на одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных точек зрения. Можно смотреть со стороны: "Я бедный и несчастный", а можно: "Все что не убивает меня, делает только сильнее" и даже: "Будь не моя воля Господи, но твоя". И таких точек зрения может быть очень много, на одно и тоже событие. Когда вы можете впасть в отчаяние или наоборот по доброму разозлиться и начать делать с удвоенной силой, или когда вы принимаете с любовью и действуете далее. Понимаете, как много вариантов развития событий.

Чем старше Душа приходит в это воплощение, тем более сложные задачи она выбирает себе для получения опыта. Поэтому не ругайте судьбу, а научитесь искать в этом положительное для получения опыта Души. Конечно же, сложно не испытать боль и горечь в сложных жизненных ситуациях, но помните у кого-то еще хуже, а вам еще не так сложно. Поэтому благодарим за опыт, принимаем и идем дальше!

Чем старше Душа приходит в это воплощение, тем более сложные задачи она выбирает себе для получения опыта. Поэтому не ругайте судьбу, а научитесь искать в этом положительное для получения опыта Души. Конечно же, сложно не испытать боль и горечь в сложных жизненных ситуациях, но помните у кого-то еще хуже, а вам еще не так сложно. Поэтому благодарим за опыт, принимаем и идем дальше!Желаю Вам научиться прощению и принятию!

авт. Ветчинкин Сергей, психолог


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Суббота, 13.05.2023, 18:13 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, всепрощение))))

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Суббота, 13.05.2023, 18:27 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну а что должен писать психолог? Что Душе даются испытания, чтобы она научилась делать порчи и не прощать? Помните про корпоративную идеологию. А в остальном все верно, чем старше Душа, тем тяжелее испытания. Правда, надо заметить, что я редко пользуюсь такими отмазками в диагностике проблем других людей. Заметили это? cool

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Суббота, 13.05.2023, 18:33 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
я редко пользуюсь такими отмазками
да))) потому что такая отмазка очень успокаивает.

Добавлено (13.05.2023, 18:36)
---------------------------------------------
Цитата
Ну а что должен писать психолог?

Что надо реагировать симметрично! Конечно, если это не церковно прходской психолог lol


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Суббота, 13.05.2023, 18:36
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 11:13 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Что надо реагировать симметрично! Конечно, если это не церковно пиходской психолог
 как это себе представляете? во-первых, советы подобного рода могут человека с пограничным состоянием сделать чудовищем, во-вторых призывать к злу нельзя, по крайней мене в публичной практике.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 15.05.2023, 11:50 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Моё мнение много вариантов изложить мысль, избегая "всепрощение" и не уходя в противоположную крайность. Но спекулировать на тему души выгодно, вот и тычут пальцами в кнопки.

Меня знаете какой вопрос интересует давно, какими уроками определяется возраст.
Допустим испытание властью даётся оооочень старым душам или наоборот ооооочень молодым . Я сейчас не о начальнике шлагбаума )))
А реальную власть имею ввиду, самодержавную.
Как думаете?
Это при том что родовое есть у всех, они же и родовое отрабатывают и государством рулят. Нагрузка то какая...
я вот, еле сестру зассанку вывожу, а у них ещё страна в руках.


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Понедельник, 15.05.2023, 12:31 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
испытание властью даётся оооочень старым душам или наоборот ооооочень молодым . Я сейчас не о начальнике шлагбаума )))
 отвечу так. для того, чтобы критиковать власть предержащих, надо самому в уровень стоять. если человек сам не руководит, или не руководил, то и критиковать власть не имеет морального права.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 15.05.2023, 12:37 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Отношение человека к власти, как это ни смешно звучит, диктуется исключительно его уровнем развития, и в какой-то степени его личными обстоятельствами. Хорошо человеку - хорошо будет оценивать власть, плохо - начнет искать недостатки. Оценивать управление высокого уровня надо не по частностям, которые горазды раздувать наши СМИ(журналистика - продажная девка капитализма В.И Ленин), а по тенденции развития страны и общества.

Плохо живем? Вас бы в 70е, узнали бы тогда, что такое хорошо, и что такое плохо.

Вообще, любое критиканство непродуктивно. Человек, который замахивается на оценки других, ничтожен сам. Или делает это от не фиг делать, как тот кот, который лижет себе яйца. Кому кто-то обещал, что будет легко? От жизни никого не освобождали. И переносить эзотерическую составляющую на общественные процессы, могут только тупоголовые курицы, у которых мозгов нету. Извините.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 15.05.2023, 13:26 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще, без критики! Я ватная вата. Так то. Но это к моему вопросу никакого отношения не имеет.
Светлана, я про испытание души.
Про уровни.
Определяются ли уровень души власть?
Я однажды сидела за столом с политиком, так случилось, и вот наблюдала за людьми которые там были за столом. И мне лично кажется, что не всегда возраст или уровень души = уровню власти или наличию денег. Политик мощный, а те кто был вокруг... не все. А при деньгах больших были все.
Выходит вокруг мощных людей собирается много шушеры. Я была там с клиенткой, которая как выяснилось позже - энергет и всё отсюда вытекающее )
И вот я думаю какая сила в людях если они могут и такое Г фильтровать и ещё управлять.
Вот о чём я.
И естественно мне Ваше мнение интересно про уровни и власть.

Добавлено (15.05.2023, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата
Чем старше Душа приходит в это воплощение, тем более сложные задачи она выбирает себе для получения опыта

Вопрос возник после этих строк. Я подумала что для меня сложная задача. Для меня сложно управлять людьми и глобальными процессами.
Пример привела утрированный, но главное понятный )))


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Понедельник, 15.05.2023, 13:49
 
БагираДата: Понедельник, 15.05.2023, 14:07 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Давайте разделим два понятия, уровень развития Души и социальный статус. Отдельно скажу про деньги. Деньги это тоже испытание, недаром все, кто имеет определенный уровень развития в магии и эзотерике, скажем так, от денег мало зависят. Если взять историю любого государства, то можно отследить кармическую составляющую, так же и власть имущие будут расплачиваться, и расплачиваются, за неверные решения. И глупо считать, что если человек богат, или влиятелен, карма по нему, или его потомкам не ударит.

Пытка и наказание это не только бедность, и далеко не бедность. Во власти задерживаются те, у кого есть способности управлять другими. Все остальное - сопутствующие индивидуальные обстоятельства.

Вот США, история очень короткая, очень много вложено в пиар. А на деле, там жить невозможно нормальному человеку! Уехал у меня туда работать хирургом знакомый, сдал экзамен по языку, имеет контракт, дом. Ни с кем не сошелся, как было три друга в ОК, там и осталось. А уехал он давно, уже лет 20 назад. И если колупаться в реальных моментах США, для простых людей, будет очень много предметов для критики. Только критиканам там закрывают рот, в отличие от нас. Мы добрые, у нас все можно.

Потом, как оценивать, скажем, роль Ивана Грозного, или Петра Первого. Расплодилась куча людишек, которые сидят и воняют, то не то, и сам бы сделал по-другому. И никто из них, заметьте, ничем никогда не руководил, ну может кроме как кафедрой, как доцент-расчленитель из Питера. За неимением нормальных и адекватных людей в теме ВШ. А я считаю, что для того, чтобы оценивать власть, надо самому поруководить, гаражным кооперативом, СНТ, ЖЕКом, или на крайний случай подъездом дома, где человек живет. Тогда и взгляды, что может власть,и  как она должна себя с людьми вести, у многих поменяются.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 15.05.2023, 14:35 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
чтобы оценивать власть, надо самому поруководить
полностью согласна.
Про США ПОДДЕРЖИВАЮ!
Я так всегда говорила. Это мыльный пузырь.
Помните, когда только открылся "железный занавес" все ломанули туда, кто кем .. кто уборщиком, кто нянькой.
Моя сестра с мужем тоже туда лыжи навострили, но не сложилось, контора кинула на деньги и всё отменилось (Берегли Козла как наследника, -
Вышло даже в лесу запрещение
С территории заповедника
Отпускать Козла отпущения biggrin )
Так вот, помню они мне говорят , потом тебя заберём. Мне тогда так страшно стало! Я в школьном возрасте понимала, что это страна - мираж. Хотя никаких знаний и жизненного опыта в 15 лет не было, только чуйка.

Добавлено (15.05.2023, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата
кто имеет определенный уровень развития в магии и эзотерике, скажем так, от денег мало зависят
для меня интересная мысль, её думаю и наблюдаю .


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Понедельник, 15.05.2023, 14:54 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще про Сша пример. Рассказывала моя ветеринарша. Сестра уехала в США по контракту на 5 лет, вернулась день в день. Говорила, что там, если соседям не понравится, что кто-то задернул занавески, или почтовый ящик покрасил, не спросив у соседей, в какой надо было цвет, то вызывают полицию.

Другой пример, мой одноклассник, в Германии, отец участник ВОВ был, уже умер. На 9 мая весь наш класс поздравляли всех, а он как язык  в жопу засунул. А почему? Потому что "низзя!" могут влепить штраф, или чего похуже. С волками жить, по волчьи выть. Только многие об этом забывают. Причем, пример того же США, уехали со всего мира аферисты, мошенники, преступники и оборванцы. И законы сделали такие же, а в последние ет 100 еще и сект кучу наплодили. Вот это карма общественная в действии.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 15.05.2023, 15:05 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Про пример критики власти. Помните как было принято и популярно еще 10 лет назад Сталина критиковать. А сегодня оказалось, что он молодец и всё верно делал относительно тех временных условий.
Но если для страны был молодец, то для себя не очень... что происходит с его родом?
Это жертва во имя более высокой цели?

Добавлено (15.05.2023, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата
Вот это карма общественная в действии.
одни поющие, танцующие негры в церкви чего стоят... Их жизнь , в целом пофиг, но созерцаю с интересом.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Понедельник, 15.05.2023, 15:18
 
БагираДата: Понедельник, 15.05.2023, 16:00 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121353
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Это жертва во имя более высокой цели?

Ну уж никак И.В. Сталин не жертва. Прожил жизнь достойно, ушел после определенных обстоятельств, аккурат перед тем, как его будущими действиями партийная верхушка должна была лишиться основной части своей власти и полномочий.

Общественно-политические процессы в обществе касаются кармических аспектов только частично. Поступки делают люди. К прмиеру, мой дед дважды сидел, но никого не оговорил(как от него требовали) поэтому его выпустили. И сел он, кстати, в первый раз по доносу "коллеги" из института, где работал преподавателем.

Что происходит с Родом И.В. Сталина можно узнать, посмотрев материалы про Светлану Аллилуеву. Которая уехала в США на ПМЖ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 15.05.2023, 16:49 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Ну уж никак И.В. Сталин не жертва.

Перефразирую. Его семья - это принесённая им жертва или они сами себя сделали жертвами в следствие ошибочных решений и действий? ( я склоняюсь ко второму )
Цитата
Что происходит с Родом И.В. Сталина можно узнать, посмотрев материалы про Светлану Аллилуеву. Которая уехала в США на ПМЖ.
ага читала и смотрела. Поэтому и выбрала их для примера . Тут и власть и миграции на остров забвения )))
Тема выбора пути и задач душой мне очень интересна.


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Понедельник, 15.05.2023, 16:55
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » ЧЕМ СТАРШЕ ДУША, ТЕМ СЕРЬЕЗНЕЕ ИСПЫТАНИЯ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика