Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » БОЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ – ЭТО СМЕРТЬ ИЛЛЮЗИЙ
БОЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ – ЭТО СМЕРТЬ ИЛЛЮЗИЙ
БагираДата: Понедельник, 28.08.2023, 09:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда вы разочаровываетесь, вы разочаровываетесь не в человеке, ведь он и до встречи с вами был таким, какой он есть в тот момент, когда вы разочаровываетесь. Фактически вы разочаровываетесь в своих представлениях о нем и том, как это могло быть. Все, что «могло быть», «если бы» и любое сослагательное — это не про реальность, а про вашу фантазию о ней.

Фантазии бывают очень красивыми, завораживающими и от них трудно отрываться. «Рядом с этим человеком я мог быть счастлив» — это фантазия. Реальность — это то, как мне с ним прямо сейчас. И мало того, вот это «сейчас» меняется каждую минуту. Невозможно заставить жизнь остановиться. Единственный случай — это смерть. Можно замумифицировать всю эту красоту и похоронить. А я, все-таки, за жизнь.

Иллюзии похожи на туман и стоит только на него попытаться опереться, как он предательски рассеивается и человек падает, больно ударяясь.

Другая сторона иллюзий — это страхи и они тоже такой же туман.

Опереться можно только на то, что происходит прямо сейчас. Дает вам друг свою руку — опирайтесь на нее. Но это не значит, что она будет там существовать для вас всегда. Зато прямо сейчас в этом зыбком мире она у вас есть. И разве это не счастье? Хотя бы на секунду найти что-то, на что можно опереться.

Если изо дня в день ваш родственник пьет, откуда у вас фантазия, что он может не пить? Если изо дня в день ваш близкий человек вам врет, откуда возникает фантазия, что он начнет говорить правду? Если изо дня в день любимая девушка вам говорит «нет», откуда фантазия, что она скажет «да»?

С другой стороны нет никаких гарантий, что-то, что верно прямо сейчас, будет верно завтра. Баланс — это опора на то, что есть прямо сейчас. И страшно, на самом деле, что это и есть единственная точка опоры, и что нет никаких гарантий. Но если вы умеете справляться с болью, поддерживать себя, создавать себе жизнь своими руками, то зачем вам гарантии? Единственная гарантия тут: я умею, я могу, ЕСЛИ хочу. Ну, и пока здоровье позволяет.

Анна Паулсен


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 28.08.2023, 10:01 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Часто люди врут и выдают себя не за тех кем являются.

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Понедельник, 28.08.2023, 10:30 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Часто люди врут и выдают себя не за тех кем являются.

 Сплошь и рядом так. Хотя саморазвитие начинается с принятия себя,и  своих ошибок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » БОЛЬ РАЗОЧАРОВАНИЯ – ЭТО СМЕРТЬ ИЛЛЮЗИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика