Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Эмоциональный интеллект побеждает трудоголизм
Эмоциональный интеллект побеждает трудоголизм
БагираДата: Понедельник, 01.04.2024, 14:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121173
Репутация: 102
Статус: Offline
Чаще трудоголики — это люди, у которых много проблем в общении с окружающими, и они бегут от своей личной жизни в работу.
Как же победить трудоголизм? Есть несколько способов. В этом поможет эмоциональный интеллект.

1. Он по­вы­ша­ет наше са­мо­со­зна­ние.
Трудоголики не умеют работать с эмоциями, они привыкли их подавлять, отдаваясь целиком работе. Поэтому личные переживания, по их мнению, мешают работе, вот они их и блокируют. Если вы заметили за собой такое - первый шаг на пути к решению проблемы. Эмоциональный интеллект помогает найти причину мотивации. Для чего это нужно? Чтобы какой результат получить? Кому и что хочется доказать? Какой страх испытывается, оставаясь на работе больше положенного? Если сможете ответить себе честно, то вы большой молодец. Почва для роста уже есть.

2. Он учит нас про­сить по­мо­щи.
Когда человек работает на износ, то нужно найти того, кто поддержит в трудные времена. Лучше, чтобы это был посторонний и объективный человек. Например, какой-то успешный человек, который успевает и работать, и жить. Если перекос в сторону работы есть, то страдают другие сферы вашей жизни. Исправьте это.

3. Он поз­во­ля­ет нам ис­кать но­вые ва­ри­ан­ты под­держ­ки.
Знаете про клубы анонимных алкоголиков, наркоманов, сексоголиков, худеющих, а вот еще есть трудоголиков. Вам сюда. В такой группе вы сможете четко держать в голове цель (работать адекватное количество времени) и не срываться. Все ваши переработки отрицательно сказываются на качестве вашей же жизни. Начните ваше большое плавание в лучшую интересную яркую жизнь вместе с такими же людьми, как и вы.

4. Он по­мо­га­ет со­хра­нять страсть к тому, что мы де­ла­ем (и не толь­ко).
Вспомните, чем вы можете заниматься, кроме работы. Нужно понемногу находить время на эти занятия. Пусть для начала это будут просто встречи с друзьями в кафе и интеллектуальная игра «Мафия». Будет трудно, но главное начать и двигаться понемногу. Вас может грызть даже чувство вины, что вместо этих посиделок могли бы написать годовой план задач для всего отдела. Сосредоточьтесь на плюсах того, что вы делаете. План никуда не уйдет - напишете, но в рабочее время. Увеличивайте постепенно время на себя, на хобби, на семью и вы увидите, с каким энтузиазмом приступаете к работе, а вечером, наоборот, занимаетесь личной жизнью.

авт. Екатерина Громова, психотерапевт


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Эмоциональный интеллект побеждает трудоголизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика