Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как рождаются наши комплексы
Как рождаются наши комплексы
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Все наши комплексы родом из детства, оценки наших родителей, наших друзей, или учителей. Моя мама всегда мне говорила - "ты высокая. тебе нельзя каблук носить", в результате у меня в школе была привычка горбиться, с которой мне потом пришлось долго бороться.
"Кто тебя замуж возьмет?", "На что ты годен?", "Не будет из тебя толку!" - дети походя слышат о себе такие оценки каждый день. Есть семьи, которые относятся к своим детям по-другому, у них ребенок - самый красивый, самый талантливый, самый-самый...И по итогу эти "самые-самые", в общем-то обычные дети. после вкладывания в их жизнь кучи усилий мам, пап и бабушек, и на коньках катаются, и на фортепиано умеют играть, и знают два-три языка к окончанию школы, и претендуют на совсем другое место в жизни.
Но условия жизни. так же как и родители. с их отношением к детям - всего лишь условия задачи нашей жизни, нашей судьбы. И если вам уделяли в детстве мало времени, или требовали слишком много. то когда вы выросли, и хотите добиться в жизни чего-то еще, кроме ее задворок, то надо четко понять, что оценка других людей - не есть ваша суть, как личности, как человека..


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 22:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
С возрастом ребенок пытается возразить установками и оценкам. Я встречала случаи. когда очень строго воспитанные дети после совершеннолетия шли буквально "вразнос", стряхивая с себя ограничения "поздно не приходить домой", "не курить", "с мальчиками не целоваться"...
Подростковая психология "от противного(сказали сделать так - сделай наоборот) обычно заканчивается по мере набора жизненного опыта. Но бывает и так, что комплексы становятся частью судьбы. И тогда они очень сильно мешают - жить, добиваться поставленных целей. Или просто эти цели в жизни найти и определить.
Итак, что может считаться комплексом(неполноценности, или неуверенности в себе). Комплексы это подсознательные установки. обычно негативного плана, с приставкой "НЕ".
Я - НЕкрасивая, я - НЕудачница, я - НЕ выйду замуж никогда, я НЕ рожу детей...
Позвольте, что за глупость? Все выходят замуж, и подавляющее большинство рожает детей, а для того, чтобы добиваться поставленных целей и задач, надо просто научиться себе адекватно эти цели и задачи ставить.
Например, я если я захочу в космонавты, то меня не возьмут. И это почему-то меня нисколько не огорчает.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Как устранить свои комплексы и негативные установки? Надо сначала их найти в себе, разыскать. Написать на бумаге все то, от чего вы хотите избавиться, бумагу разорвать на мелкие клочки, а клочки потом сжечь.
Это поможет освободиться от старых комплексов на ментале.
Теперь вопрос такой - от чего у нас появляется неуверенность в своих силах, в себе? Чьи-то слова и негативные оценки только подготавливают почву, но окончательный приговор выносим себе только мы сами. Поэтому вопрос внутренней самооценки - суть нашей работы над собой.
Я росла очень слабым ребенком, моя мама, как врач, отыскала у меня кучу болезней. И лечила их от всей души. Я не ходила на физкультуру в школе и в институте, но случайно попала в горы, и "заболела" альпинизмом. Надо было тренироваться, нагрузки в походах и на восхождениях не маленькие! И я начала бегать, где-то уже под 20 лет, по сути не умея этого делать. В первый раз я пробежала метров 20, и еле отдышалась, думала, я умру.
Но перед глазами у меня стояли снежные вершины Кавказа, и я продолжила тренировки. Сейчас мне уже за 50, я не хожу на восхождения уже лет 12, но если я хочу побегать, я одеваю кроссовки и могу без усилий пробежать 5 км, 10 км, даже не сбив дыхания, правда в своем темпе.
То есть - наш разум управляет нашей волей, а наша воля - нашим поведением. А поведенческие реакции намного сильнее подсознательных комплексов. сказав себе "Я - смогу!" человек настраивает себя на победу, и меняет себя в лучшую сторону. А это значит - надо только начать!


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще пару слов про альпинистов. Среди известных мастеров альпинизма много тех, кто был или болен, или слаб, но начав тренироваться и ходить в горы, победил свое бессилие, и свои недуги. Ежедневные изматывающие тренировки, а так же сами восхождения и спасработы( без них в этом спорте - никуда!) закаляют физически людей, которые еще вчера от врачей не вылезали, делают крепче не только их тело. но и дух. МС СССР Виталий Абалаков, и многие другие альпинисты, имели изначально серьезные болезни, от которых они избавились в процессе тренировок. И это показывает одно - любой человек может и должен изменить свою жизнь, лишь бы был хороший стимул это сделать!

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 10.02.2015, 13:48 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Часто внутренние комплексы приводят человека не к саморазвитию, а жестокости и подлости. Вот такой получается парадокс. Это бывает у людей, которые очень любят себя, и в общем-то ничего из себя не представляют. Я заметила, чем беднее у человека его мышление и эмоциональная жизнь, тем охотнее он становится подонком.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 03.09.2022, 07:14 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Часто внутренние комплексы приводят человека не к саморазвитию, а жестокости и подлости.
 и это зависит от личностных качеств самого человека. ну и в какой-то степени от его наследственности, и негативных родовых программ.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как рождаются наши комплексы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика