Эзотерический сайт Багиры
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
OlgaDen

Форма входа
Логин:
Пароль:

Новое на форуме
  • » Охладить мужа к сопернице
  • » Как изменить жизнь за 4 недели
  • » МЫ НЕ ЗНАЕМ НАШИХ ЖЕНЩИН
  • » Отливки черным воском
  • » Заговор для отливки сущи на воск
  • » ЧИСТКА ФИНАНСОВОГО КАНАЛА
  • » ПОЧТИ ВСЕ СУПРУГИ НЕ ХОТЕЛИ БЫ ПОВТОРИТЬ СВОЙ БРАК
  • » НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ
  • » 27 кopoткиx cоветoв для cчacтливoй жизни
  • » СИНДРОМ УКРАДЕННОЙ ЖИЗНИ

  • » »
    12:53
    О предсказаниях конца Света, кликушах, спасителях человечества и о многом другом…
    В наше время в интернете и других СМИ чуть ли не каждый день появляются все новые пророчества о конце света, пришествии инопланетян о том, как мы плохо живем, и как будем плохо жить в будущем.
    У любого человека, и у меня в том числе эти страшилки не вызывают положительных эмоций. Кому же приятно будет узнать, что в этом году выживут всего 4 знака Зодиака, или конец Света перенесен всего на один год.
    Давайте попробуем разобраться, кто пишет эти статьи, и собственно, зачем.
    По сути процессов, происходящих в человеческом социуме, любой политтехнолог скажет, что управлять массами народа проще, если они сильно напуганы. Или слепо верят во что-либо.
    Значит все эти «страшилки» кому-то нужны? Необходимы, тогда - для чего? Чтобы нами управлять? Отвлекать от повышения цен, от роста тарифов. От взяток и коррупции – всего того, чем мы привыкли возмущаться, но не можем по определению что-то изменить.
    Давайте подумаем, сколько лет реальной, взрослой жизни приходится на осознанный период на одного человека. Детский садик, школа – не в счет. Даже обучение в ВУЗе или служба в Армии не всегда позволяют человеку вести осознанную жизнь – стремление завести семью, родить ребенка, получить или купить квартиру – все это занимает как минимум 7-10 лет наших лучших, без преувеличения, лет жизни.
    И только добившись определенных высот, каждый человек начинает оценивать свой жизненный опыт применительно к реалиям окружающего мира, и размышлять.
    И в этот момент на него выливают ушат помоев. Информационных помоев, иначе не назовешь. Этот поток нечистот действует на всех по-разному, кто-то начинает объяснять то, что не удалось чего-то достичь несовершенством мира, кто-то ударяется в кликушество (зачем работать и зарабатывать, если мы все скоро умрем?), кто-то начинает пить успокоительные таблетки. Но общим в этой ситуации будет одно – неприятная информация подтачивает наше позитивное ощущение от жизни, заставляет переживать. И сомневаться в том, что мы живем правильно, в то, что у нас все будет хорошо.
    И где же выход, спросите вы. А я отвечу цитатой из Собачьего сердца М. Булгакова «Не читайте перед обедом, голубчик, советских газет! – Так ведь других-то нет! – Вот никаких и не читайте!»
    Как мы стараемся держать свое тело и дом в чистоте, так же имеет смысл в чистоте держать свой разум и душу. И не давать втягивать себя в откровенное и беспардонное вранье, которым сейчас буквально заполнена наша жизнь, стоит только включить телевизор.
    И еще одна спасительная соломинка – физический труд. Поверьте, что физическая нагрузка быстро прочистит ауру и поставит мозги на место. Ведь именно труд сделал из обезьяны человека, и думаю, что именно труд не допустит нашего превращения в обезьян, покорно жующих жвачку, которую им систематически подсовывают современные СМИ.
    Просмотров: 4528 | Добавил: Багира | Теги: СМИ, инфрмация, разум, душа
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Лунный календарь

    Руны дня

     


    Яндекс.Метрика