Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как преодолеть ревность в отношениях.
Как преодолеть ревность в отношениях.
igors90Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ли простой способ преодолеть ревность? Наверное, нет! Ревность является одним из тех коварных первичных инстинктов, похожих на гнев, жадность и страх. Это условный рефлекс, который трудно, если не невозможно преодолеть... Ты не можешь устранить это чувство полностью, но есть способы свести эти эмоциональные сложности к минимуму.
 
igors90Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Руководство:

1 Необходимо найти причину ревности. Как правило, она является следствием глубоко укоренившихся комплексов. Возможно, ревнивец, чувствует себя неуверенно в той или иной ситуации, может быть , сильно боится потерять любимого человека или ему очень не хватает внимания. Затрать время на выяснение причин, исследуй свои реакции - это первый шаг на пути к преодолению ревности. Помни, что не всегда проблема во "второй половине", часто это именно твоя нездоровая реакция.

2 Давай отпор. Когда приступ ревности одолевает тебя, что ты делаешь? Кричишь, нервничаешь, бросаешься в драку, оскорбляешь?... В следующий раз остановись, возьми тайм-аут, трезво оцени ситуацию: что и почему произошло и делай выводы. Твоя реакция, под воздействием ревности, может быть незрелой и субъективной, поэтому прежде чем поддаваться влиянию чувству проведи самоанализ. Иначе есть шансы выставить себя глупо.

3 Чувство собственности. Любимый человек твоя собственность? Он что, вещь или животное? Нет! Ты не должен(на) позволять себе подобное доминирование. Любовь в отношениях не может быть продиктована - она должна существовать сама по себе! Не делай из ваших отношений бизнес-проектов по поддержанию оценок и созданию границ. Будь счастлив(ва), что любимый человек рядом и одаривает тебя своим чувством.

4 Доверие. Работайте над доверием в ваших отношениях. Когда оно есть, оба чувствуют себя уверенно, нет причин бояться потери любимого человека или возмущаться его общению с другими людьми, появляется спасительная стабильность.
 
saraДата: Пятница, 10.02.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не нужно делать глупостей и ревновать не будут. Для ревности должны быть поводы.
 
lanaДата: Суббота, 11.02.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





И Вы думаете это поможет?
 
igors90Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:03 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Поможет найти причину ревности и принять решения правильное.
 
Alikas21Дата: Среда, 21.03.2012, 00:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я познакомилась с молодым человеком по интрнету месяц назад.ОООЧень его ревную.со мной такое впервые,НО НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ
 
БагираДата: Среда, 21.03.2012, 00:09 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Alikas21, он дает Вам повод? к ревности? тем более по интернету...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
kolasДата: Среда, 21.03.2012, 13:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вы влюбились наверно!!!-))). или выдумали всё себе.
 
Alikas21Дата: Среда, 21.03.2012, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Что выдумала?то,что я не могу нормально думать,работать,снится черт знает что.Он то говорит о своих чувствах,то пропадает дней на пять.Он старше меня.Вот сегодня отправила ему смс,ответил,что он в порядке и что скучает.Я человек открытый,потому привыкла высказывать свои мысли прямо и хотелось бы,чтоб это было взаимно.

Добавлено (21.03.2012, 14:33)
---------------------------------------------
Думала не отвечать на его звонки и смс-ки,но понимаю,что все равно отвечу,если он позвонит.Ужасно,когда твое настроение зависит от другого человека.Не могу это контролировать.

 
LexxxДата: Среда, 21.03.2012, 17:35 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Alikas21, Он женат?

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
igors90Дата: Среда, 21.03.2012, 19:46 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
А может он Вас, Alikas, приворожил?
 
Alikas21Дата: Четверг, 22.03.2012, 00:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Он был женат.А на счет приворожил-не знаю!А зачем ему это?
 
LexxxДата: Четверг, 22.03.2012, 11:14 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
А что Вас так пугает в ревности? Не настолько уж и неестественное это чувство для любой женщины. Другой вопрос, если Вас не устраивает уровень Ваших отношений с ним.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
Alikas21Дата: Четверг, 22.03.2012, 17:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Не устраивает.Он живет в другой стране,за тысячи километров от меня.И не знаю,есть ли будущее у этих отношений.Он говорит,что приедет летом.
 
LexxxДата: Четверг, 22.03.2012, 18:04 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну, в такой ситуации ревность в любом случае не является определяющим чувством, оказывающем влияние на ход событий. Она (ревность) может доставлять лично Вам чувство дискомфорта. А что касается перспективы отношений на больших расстояниях, то могу сказать, что очень небольшой процент такого рода отношений имеет шансы на благополучное дальнейшее развитие.
Однако, нужно учитывать, что внутренний настрой может оказывать субъективное влияние на возможный ход событий.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Как преодолеть ревность в отношениях.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика