Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » МАГИЯ ЗЕМЛИ
МАГИЯ ЗЕМЛИ
БагираДата: Суббота, 20.06.2020, 09:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Геомантия или Магия Земли одна из дисциплин, объединенных в понятие Стихийной магии. Как и остальные дисциплины стихийной магии, чистая геомантия использует только один вид манны, в данном случае – манну земли. В сферу возможности геомантии входит широкий круг заклинаний и ритуалов, в том числе довольно много боевых.

Основное предназначение геомантии – управление земными пластами, почвой и тому подобное. Это довольно сложная дисциплина, поскольку большинство ее заклятий и ритуалов довольно масштабны, требуют больших объемов манны и усилий самого мага. С помощью геомантии можно вызвать обвал, прорыть траншею, воздвигнуть земляной вал, поднять из глубин ценные породы. Остановимся на последнем подробнее.

Геомант может с помощью специальных ритуалов и заклинаний установить гармоничную связь с землей, почувствовать в глубине ее недр залежи подземных ископаемых, ценных металлов или минералов.

Далее все зависит от уровня мага. Слабый геомант лишь укажет другим людям, где именно залегают полезные ископаемые, ценный предмет, клад и т.д. А вот сильный маг этой дисциплины способен установить с землей столь тесную связь, что с помощью специального заклятия Принадлежности (или Непринадлежности) способен заставить землю как бы извергнуть из своих недр нужный ему предмет, слиток руды и т.д.

Разумеется, это требует огромных затрат манны и изрядного умения. Высшие геоманты способны вызывать к жизни масштабные заклинания, такие как землетрясение или извержение вулкана. Однако есть и точечные заклинания с минимальной затратой манны, доступные даже новичку. Например, вызвать движение малого количества песка.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.06.2020, 09:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как и в случае с остальными дисциплинами стихийной магии, чистый поток манны Земли невидим, заметить его без магического зрения можно лишь как некий тяжелый, упругий поток воздуха. Разумеется, опытный геомант способен произвести обратный обмен, преобразовав земляную манну в материальную землю. Однако это очень неэкономично и тратит гораздо больше сил и энергии, чем даже сходное преобразование в материальную форму манны огня или воды.

Вот почему геоманты швыряются камнями или песком, сотворенным из чистой манны земли гораздо реже, чем те же пироманты материализованным огнем. Ведь гораздо проще и экономичнее ударить противника мощным силовым потоком этой манны, действующим не хуже невидимого каменного кулака.

Как следует из вышесказанного, для любого заклинания геомантии требуется определенный заряд земляной манны, лучшим источником которой является опять же обычная земля, почва и так далее. Конечно, манну земли можно получить и из грязной лужи или других соединений, но это менее эффективно, так как такой манны в соединениях гораздо меньше, чем в чистой земле, ее труднее извлечь, и там она смешана с иной манной, а далеко не все маги, особенно начинающие, умеют их разделять.

Механика геомантии сходна с механикой любой другой стихийной магии.
Поглотив нужное количество земляной манны, геомант выплетает каркас
заклинания, произнося нужные формулы и делая различные пассы, а затем
напитывает его этой манной. После чего достаточно активирующей формулы, чтобы заклинание сработало.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.06.2020, 09:06 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как и в случае с пиромантией, заклятия этой дисциплины можно заготовить заранее и хранить при себе. Манна земли и готовые заклятия геомантии не так вредны для организма мага, как огненные, но все же полезными их назвать нельзя. Они отягощают тело человека, вызывают чувство слабости и тяжести, со временем замедляют реакции. Поэтому носить такие заклятия в себе, тем более продолжительное время, все-таки не рекомендуется, лучше использовать заряженные амулеты или артефакты-накопители.

Сложных ритуалов в геомантии, как и в любой стихийной магии, довольно мало, хотя и больше, чем в пиро или гидромантии. В основном они относятся к религиозной сфере (общение с богами Земли, как, например Гея или Птах), отсроченным боевым заклятием («магическая мина» с эффектом «зыбучего песка», например) и глобальным заклятиям, доступным лишь чистым геомантам высшего уровня. А также к заклятиям Принадлежности, требуемым для поиска и извлечения природных богатств или покоящихся в земле предметов.

Что касается использования геомантии в целительной практике, то тут она
минимальна. Фактически это одно единственное заклинание, используемое в нескольких вариантах. Оно известно как Заклятие Телесной Мощи. Геомант как бы сплетает каменный каркас вокруг больного, наделяет его силой и крепостью. Такое заклятие не лечит само по себе, оно лишь помогает человеку противостоять болезням, усиливает сопротивляемость организма. То есть, по сути, это магический иммунитет, только и всего. К тому же в силу тяжести манны земли для организма, его надо периодически снимать и давать возможность больному отдохнуть. Наиболее часто это заклятие применяется при эпидемиях заразных болезней, чтобы не дать вирусам поразить организм человека, то есть служит своеобразным иммунным щитом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.06.2020, 09:06 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь о боевой и защитной геомантии. В этом направлении данная
дисциплина весьма разнообразна и эффективна. В ней меньше, чем в
пиромантии, атакующих заклятий, но зато больше защитных. Геомант может
приводить в движение саму землю, а значит атаковать противника обвалом,
вихрями песка, заставить провалится сквозь землю или вплавить его в
каменную породу.

Это, разумеется, доступно только сильным геомантам, слабые в бою довольствуются силовыми ударами сгустками земляной манны, струйкой песка, ослепляющей противника или забивающей ему дыхательные пути и т.п. Существует также сложное заклятие на стыке Геомантии и Проклятий, известное, как Ненависть Земли. Жертва такого проклятия будет постоянно рисковать при контактах с землей – ее будут преследовать обвалы, оползни, даже просто камни, внезапно оказывающиеся под ногами и приводящие к падению.

Что касается защиты геомантией, то в основном это именно боевая защита, неэффективная при насланных проклятиях. Геомант может воздвигнуть на пути атаки земляную стену или вихрь вращающегося песка, просто невидимую стену из плотной земляной манны, способную отразить даже летящие пули, не говоря уж о вражеских заклятиях. Кроме того, владеющий зачатками Метаморфизма геомант может на время сделать собственное тело крепким как камень. Примечательно, что защитные заклятия геомантии одинаково эффективны как против обычных не магических атак, так и против заклятий пиро, гидро, аэро или криомантии в
равной степени.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.06.2020, 09:06 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Лишь атакующие заклятия Электромагии, магии Тьмы, Света и других не стихийных (но тоже частично боевых) дисциплин способны преодолеть ее относительно легко.

Напоследок следует сказать, что подобно тому, как у пиромантов с огнем, а у гидромантов с водой, у геомантов создается особая связь с землей. Ослабевший геомант получает от земли силы даже без специальных заклинаний или сознательного поглощения манны, а случившееся возле него землетрясение или обвал, скорее всего, не заденут его.

Исходя из всего сказанного, вам должно быть видно, что, как и любая иная стихийная магия, геомантия весьма узкоспециализирована, и потому я советую изучать вместе с ней и другие дисциплины, чтобы иметь больше возможностей и быть менее уязвимым. Геомантия равномерно эффективна в бою и бытовой сфере, но почти бесполезна в лечении.

Стихия Земли - женская стихия
Руна Ингваз.
Сторона света – север, (астрологический управитель – Сатурн):
часть суток – ночь (полночь);
время года – зима (время мерзлоты, застывшее
состояние);
цвета – по Д.М. Крэгу, коричневый, черный, зеленый;
у индусов – чакра Муладхара;
Архангел в ритуале РП – Уриил;
род элементалей – Гномы,
магический инструмент (западной магии) – Пентакль;
Гений – Боб;
Дух главы стихии – Ханиэль;
Знак – Телец.
Свойства: холод и сухость.
Ключевые слова: реальность, практичность, материя.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.06.2020, 09:23 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще древние греки считали стихию Земли символом чего-то основательного, творения физического мира как такового. Землю ассоциировали также с твердым физическим агрегатным состоянием вещества в принципе. Полагая, что часть чего-либо - это и есть целое, мы берем в руки горсть земли и таким образом обнимаем ладонями весь физический мир, всю планету. Это деньги, работа, содействие, бизнес, вложения, материальные объекты, плодородие, сельское хозяйство, здоровая пища, зоология, сохранение, антиквариат, пожилой возраст, музеи, здания, конструкции, прогресс, дом, физический мир, пища, одежда.

Несомненно, далеко не во всех случаях элемент Земля будет означать физическую землю, или Землю, или материальный мир, но это всегда нечто, что стабильно, основательно, достойно доверия. Это часть мира, в которой
обитает первозданная , незапятнанная страстями и чистая природа человека.

Само существование, ежедневные хлопоты, которые и составляют канву жизни - это все работа со стихией Земли. Земля - подательница богатства, процветания. На основании Земли покоятся элементы Воздуха, Огня и Воды. Земля - хранилище мудрости и понимания, недаром гномы, элементалы Земли, считаются хранителями богатств, земных недр. Конечно же, речь в таком случае идет не только и не столько о богатствах материальных, сколько о знании мудрого народа. В русской традиции обращение к Матери Сырой Земле - это обращение к истокам, корням за силой и поддержкой в трудную минуту.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.06.2020, 09:24 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Духи Земли. Гномы.

Они имеют дело с физической структурой земли. Они содействуют нашей
связи с энергией земли и учат тому, как пользоваться этими скрытыми
силами.

Дружественный Дух Земли станет хранителем не только Вашего дома и растений в нем, но и будет помогать Вам сохранять в себе силы земли - то есть позаботится о хорошем здоровье, правильном обмене веществ, окажет поддержку в достижении материального благополучия.

Гномы могут быть мудрыми советчиками, сами по себе суровые, они могут научить быть рассудительными, бережливыми. Помощь и совет гномов надо научиться понимать и принимать - знаки их расположения, намеки могут выражаться посредством знаков - распустившегося в саду бутона, камня, необычно заблестевшего на солнце, капель росы на утренней траве. Гномов иногда называют "солью земли", основами основ. Гномы покровительствуют тем, кто не боится за все браться своими руками, дают им удачу в делах и
ловкость.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Медитация Земли.

Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес или поле, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно и спокойно. Во время вдоха постарайтесь ощутить прилив крови к своему сердцу.

Перед медитацией убедитесь, что вы находитесь в спокойном, безлюдном месте или, по крайней мере, вы совершенно убеждены, что вам никто не помешает. Вам должно быть комфортно и спокойно. Вы дышите ровно и спокойно. С каждым выдохом вас оставляют все тревоги дня, все проблемы и заботы. Проведите заземление. Ощутите как ваши ноги как корни дерева проникают в глубь земли, наполняясь силой и все тело наполняет любовь, сила и мудрость Матери Земли.

Заживление Землей происходит через перенос болезни. Рана или болезнь переносится на другое вещество, чаще органическое, которое гниет в земле, тем самым выпуская из себя болезнь.

Чтобы вылечить болезнь или заживить рану, потрите поврежденную часть яблоком или картофелиной, а потом, настолько быстро, насколько можно, заройте их в землю. Все сделано.

Необходимо сделать одно примечание: заклинание заживления может
использоваться только в дополнение к лечению врача, но не заменяя его.
Врачи - единственные люди, способные квалифицированно помочь вашему
телу. Используйте заклинание заживления для себя и своих друзей, но не вместо квалифицированной медицинской помощи. То, что является
медициной сегодня, было магией вчера.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:10 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Кровать в земле.

Если вы плохо себя чувствуете, место, где земля пуста и не покрыта
бетоном, листьями или растениями - просто чистая пустая земля. Садитесь или ложитесь на землю. Мысленно представьте вашу рану или болезнь, медленно стекающих в землю. Почувствуйте, как ваша боль и страдания уходят в землю под вами.

Почувствуйте ритм Земли - устойчивый пульс Земли под вами. Он должен бить в унисон с вашим сердцем, чувствуйте его до тех пор, пока ваше тело не наполнится энергией и силой.

А теперь почувствуйте свежую, сильную энергию, входящую в ваше тело.
Поднимитесь, стряхните с себя землю и проверьте, как вы себя чувствуете.

В том случае, если вы прикованы к постели или не можете найти землю,
поместите в свою комнату горшок или блюдо с землей, которая издает
целительные вибрации и поможет вам вылечиться.

Еще один способ - поместить в свою комнату растение в горшке. Вам будет помогать не только растение, но и земля, в которой оно растет.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.06.2020, 10:11 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы избавиться от проблем.

Возьмите пригоршню земли и посмотрите на нее; излейте в нее все свои проблемы. Обрисуйте в деталях все то, что беспокоит вас. Закончив, бросьте землю за спину и уходите с этого места, не оборачиваясь.

Амулет земли.

Завяжите в маленьком квадратном кусочке зеленой ткани немного свежей,
жирной земли. Крепко затяните узелок, чтобы земля не высыпалась.
Носите его с собой, если у вас есть проблемы со стабильностью, безопасностью и самоконтролем; если вы склонны поддаваться эмоциям; если вы постоянно раздражены или “на взводе”. Этот амулет земли поможет.

Гадание на земле.

Наполните небольшой плоский сосуд (например, блюдо) не менее семи
дюймов в диаметре землей. Сядьте, расслабившись, и глядите не столько на
землю, сколько в нее. Со временем вы начнете замечать символы, выглядывающие из земли.

Земляная бутылка защиты

Насыпьте в небольшую удлиненную бутылку немного свежей чистой земли.
Наполните ее доверху и закупорьте. Поместите бутылку возле входа,
желательно, рядом с окном, чтобы помешать злу войти в ваш дом.

В прошлом считалось, что это запутывает злых духов и демонов, которым
приходится пересчитывать каждую крупинку земли в бутылке, прежде чем
войти в жилище.

Сегодня мы видим злые силы как негатив, который наводняет. Он может проникнуть и в ваш дом. Таким образом, земляная бутылка защиты блокирует вход для потоков негативной энергии.

Источник сеть


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » МАГИЯ ЗЕМЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика