Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » экстрасенсы
экстрасенсы
DAdaДата: Среда, 09.06.2010, 08:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Мир - зеркален, именно на этом построено большинство техник по изменению Судьбы. Убрать страх, и мир уже не сможет Вас напугать, агрессию - и к Вам потянутся другие, доверие - и Вам ответят тем же. Почему так, я не могу сказать, но принцип зеркальности работает, и хорошо работает! Попробуйте. И напишите нам, что получится.

Способ, конечно, логичный, но для меня в нем непонятно одно... Допустим, чтоб мне доверяли - я должна доверять, чтоб ко мне хорошо относились - я, по идее, должна хорошо относиться к окружающим. А как быть, если я, например, не хочу делать человеку добро, но мне нужно, чтобы он, этот человек, именно добром мне ответил, что бы я ему там не сделала?

 
БагираДата: Среда, 09.06.2010, 10:42 | Сообщение # 32
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, можно сделать оморочку, или поработать визуализацией, например, по системе Симорон. Но все зависит от конкретной цели, если вы не любите начальника, но хотите, чтобы он ценил Вас и платил больше, то есть для этого соответствующие обряды.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 09.06.2010, 18:11 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, можно сделать оморочку, или поработать визуализацией, например, по системе Симорон. Но все зависит от конкретной цели, если вы не любите начальника, но хотите, чтобы он ценил Вас и платил больше, то есть для этого соответствующие обряды.

Спасибо за советы, я Вас поняла.
Главное, что методы вообще существуют, ведь такой вопрос я задала не случайно - неоднократно слышала, что некоторые подобный подход в принципе отрицают. Мол, как это так - "делай зло и получай за это добро"...)

 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 16:17 | Сообщение # 34
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, если делать все время добро, то добра в ответ не получишь. Это совершенно точно. "Делай что должно, случится чему суждено". Это уже другое. Надо угадать, почувствовать, что именно хотят от тебя Высшие Силы, возможно это им и надо, чтобы именно Вы наказали негодяя...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:58 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Надо угадать, почувствовать, что именно хотят от тебя Высшие Силы, возможно это им и надо, чтобы именно Вы наказали негодяя...

Интересно, это каждый человек способен угадать, или только те, кто обладает определенными способностями?
И как можно рассматривать ситуацию, когда, например, ты сам - "негодяй" и хочешь оставаться безнаказанным?

 
БагираДата: Четверг, 10.06.2010, 18:26 | Сообщение # 36
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, надо смотреть на знаки и события в жизни. Если после определенного поступка жизнь пошла в лучшую сторону, значит, все сделано правильно. Пошел не туда, тебя останавливают, мешают. Ну и потом каждый человек это личность.Сложно отказаться от некоторых вещей, например, помнить зло, как себе не переделывай, а все равно только глубже все загонишь. Хочется делать Добро - делай, но помни о последствиях, никто этого не оценит, и спасибо не скажет. Многие, кстати, твердят о том, что надо делать Добро, рассчитывая получить награду. А в жизни часто все наоборот - вот и думай потом, правильно сделал или нет. А вот если делаешь то, что хочется именно тебе, неважно, добро или пакость какую, то потом себя винишь значительно меньше, даже если получаешь за это "по голове".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Четверг, 10.06.2010, 20:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Багира, мне очень близка Ваша позиция по данному вопросу! И в сказанном Вами на самом деле много того, что мне доводилось видеть на практике - в частности, о неблагодарности за Добро и ненужность Добра как таковую, например...
Но особенно хочу выделить следующий постулат:

Quote (Багира)
А вот если делаешь то, что хочется именно тебе, неважно, добро или пакость какую, то потом себя винишь значительно меньше, даже если получаешь за это "по голове".

Для меня такой подход - практически жизненное кредо. При этом, я научила себя никогда ни о чем не жалеть и ни за что себя саму не винить.

Сообщение отредактировал DAda - Четверг, 10.06.2010, 20:47
 
БагираДата: Среда, 23.06.2010, 00:20 | Сообщение # 38
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Это происходит потому, что "хочется" связано с душой человека, а "надо" с его разумом.
Путь человека значительно определяет его душа, а значит, по логике, все, что мы делаем по мотивации "хочется" - правильно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 23.06.2010, 01:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Кстати, к теме экстрасенсорики: возможно ли самого себя запрограммировать на оптимальное соотношение этих "хочется" и "надо"? Имею ввиду - это можно запрограммировать или это у человеке в Карме, а-приори? Кто как думает?
 
БагираДата: Среда, 23.06.2010, 09:16 | Сообщение # 40
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, я думаю, что запрограммировать не получится. Мы развиваемся только под воздействием ВНЕШНИХ обстоятельств, которые в свою очередь вызывают внутренние переживания. И Карму никто не отменял.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 25.06.2010, 14:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Мы развиваемся только под воздействием ВНЕШНИХ обстоятельств, которые в свою очередь вызывают внутренние переживания. И Карму никто не отменял.

Не могу с этим согласиться, потому что считаю, что первичнее внешних обстоятельств стоит самопознание, потакание собственным желаниям, развитие собственных способностей. Уже все это можно использовать для атаки на внешний мир.

Сообщение отредактировал DAda - Пятница, 25.06.2010, 14:56
 
БагираДата: Пятница, 25.06.2010, 22:30 | Сообщение # 42
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, есть люди, конечно, для которых слово самопознание многое определяет. Но многие не знают, что это такое. Человек, занимающийся эзотерическими практиками защищен в большей степени потому, что даже если его точка зрения, позиция и методика влияния на события жизни не сработают, он будет знать, как действовать, как подходить в проблеме, и обязательно найдет правильный путь для ее решения.
Но большинство людей слово "Эзотерика" воспринимают если не как ругательство, то как что-то связанное с Битвой экстрасенсов, голоданием, поеданием пророщенный зерен пшеницы, и вот этим людям путь самопознания будет закрыт до тех пор, пока они не поверят, что воздействовать на мир можно " от себя", меняя свое отношение к нему. Я писала об общей массе, о большинстве.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 26.06.2010, 16:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Багира, я придерживаюсь немассовой точки зрения на понятие "эзотерика", однако, не совсем поняла Ваших пояснений в данном ключе. Я говорила лишь о том, что для противостояния миру надо самосовершенствовать себя, и делать это прежде, чем мир спровоцирует тебя на самосовершенствование ударом извне.
 
БагираДата: Суббота, 26.06.2010, 22:10 | Сообщение # 44
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, Я тогда попытаюсь по-другому объяснить. Вы говорите о самопознании. Состоянии, недоступном разуму большинства обычных обывателей. Я же говорю проще - не получается что-то, повернись и иди в другую сторону. Разницу чувствуете? Те, кто не занимается самопознанием, тоже имеют право быть счастливыми. Не все моют руки перед едой, думая о миллиардах микробов biggrin Многие просто хотят, чтобы руки были чистые, а не грязные.
Человек "продвинутый" в эзотерике, конечно, подойдет к ситуации и конфликту с внешним миром с точки зрения самопознания.
Других, кто слова этого не знает, брать в счастливую жизнь не будем? Или все-таки дадим шанс? И для этих людей понятнее будет утверждение "не будешь учиться, станешь мести улицы", или "будешь пить, потеряешь работу, или жена бросит", то есть аргументация к изменению их поведения продиктована все-таки возможностью негативного изменения жизненных обстоятельств.
И если этим людям вместо этого говорить - "не будешь учиться, ты не сможешь развить свое самосознание", или "плохая учеба это бедный внутренний мир", получится и непонятно для этих людей, и все-таки смешно.
Только под влиянием аргументов по поводу негативного развития конкретно его жизненных обстоятельств человек, не занимающийся эзотерикой, будет стараться менять свою жизнь к лучшему. ИМХО.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:08 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Багира, по поводу "мирских", т.е. тех, кто не связан с эзотерикой - не могу с Вами не согласиться, хотя и право на счастье "просто так" я бы им не дала (будь я вправе распоряжаться такими вещами) - это заслужить надо, это право лучших из себе подобных.
Что же касается эзотериков, то, опять же, не могу согласиться с позицией...
Quote (Багира)
не получается что-то, повернись и иди в другую сторону.

...лично я придерживаюсь совсем иной точки зрения и, в принципе, эзотерика тут даже не основополагающее в выборе данной позиции.
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » экстрасенсы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика