Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » экстрасенсы
экстрасенсы
TeranioДата: Пятница, 28.05.2010, 12:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кто такие экстрасенсы, предсказатели, пророки...? шарлатаны, а может быть сверхлюди обладающие сверхъестественными способностями, если да то какими способностями они обладают ? Верите ли вы в них ? может кто-нибудь с таким знаком. Ваше мнение по этому вопросу.
 
SanytaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично знаю бабульку, которая по одному только виду может рассказать о том, что с человеком было и будет. Она даже некоторые точные даты из будущего называет (примерно на полгода вперед) и рассказывает события и их последствия. Многие мои знакомые к ней обращались. Я точно знаю, что криминальные авторитеты часто заходят к этой бабке, чтобы узнать о поведении своих жен и любовниц, а также о своем ближайшем будущем. Живет такая бабулька в Н. Челнах в Татарстане.
 
GMoonДата: Пятница, 28.05.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднятый вопрос представляет и теоретический, и практический интерес. Среди людей, обладающих особыми способностями, есть своего рода специализация: целители, экстрасенсы, гадатели, колдуны и пр. Гадалка не видит события прошлого, наст. и буд. без карт, экстрасенс - не обладает силой колдуна и т.д. Есть и "многостаночники", совмещающие способности из разл. плоскостей.
Но и запутаться лично мне как новичку иногда достаточно сложно. Пример из жизни: завелась в нашем районе бабка, позиционирующая себя как целительница. Слетала соседка. Спрашиваю - как? Говорит - лечит заговорами, при этом не отрицая оф. медицины ("я тебе зубную боль могу заговорить, а если зуб разрушается - иди к стоматологу"), снимает негатив: порчу, приворот, венец безбрачия и пр. Но когда я услышала, как - упала. КОЛЛЕКТИВНО. Т.е. чистит негатив по несколько человек одним заходом.

Как настоящий экспериментатор biggrin , сходила сама. Да, так и есть - со свечами, шептанием и под расслабляющую музыку. Люди лежат вповалку на диванах с закрытыми глазами полчаса. Таких сеансов несколько. Бабка выходит периодически на улицу воздухом подышать во время сеанса. При мне диагностировала на молоденькой первокурснице при маме приворот, заказанный каким-то парнем. Мама кивала, что знает его. Бабка говорила, не ожидая, пока вопрос зададут. Сказала принести 7 зеленых матерчатых салфеток - можно купить ткань и нарезать + полотенце. Другой девушке в возрасте снимала "венчик" - тоже полотенце и 7 бумажных носовых платков. Говорила, что все это сжигается. Платок на грудь во время сеанса и сожжение (но уже не при клиентах). Фаза Луны не учитывается, хотя, насколько мне известно, весь негатив убирается на убыльной.

С др. стороны, присутствовали логичные действия - перенесла дитятко с испугом на убыльную. Двух девчушек-подростков, прибежавших за легкой любовью, отправила по домам. Мужчине с инсультом еще до того, как сноха высказала проблему, сказала - на смерть сделано. Действительно оказалось, что мужчину разбил инсульт. Помочь отказалась - "не смогу". Врачи тоже разводят руками.
Работает с рассвета до заката солнца - в светлое время суток.
Поспрашивала ее как бы невзначай о камнях и их свойствах, заговорах (один степановский на Пасху с 9 яйцами опознала) - владеет вопросом. Не гадает принципиально и не советует.
Ну, атрибутика соответствующая, конечно - четки, книги, тетрадь с личными записями, свечи разл. цветов, иконы, ножи, ножницы.

Плата одинаково маленькая за чистку и диагностику. За остальное, думаю, договорная. Но при подсчетах даже при такой символической оплате, помноженной на несколько сеансов лечения, помноженной на кучу народа, который уже облепил ее дом как пчелы улей, получается хороший заработок.

Дама зарегистрирована как ИП, т. е. работает официально. Народ как очумел - подобное у нас редкость. Валом повалил. В связи с этим родились вопросы теоретической и практической направленности:

1. Может ли ЦЕЛИТЕЛЬ отделывать магически наведенный негатив? Что это - ошибка терминологии или обман?

2. Ну и конечно по содержанию работы. Может, это какие-то особые техники?.. Очень напоминает потоковый метод работы шарлатана.

Сообщение отредактировал GMoon - Пятница, 28.05.2010, 22:47
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
GMoon, всякое бывает... Обе мои Наставницы имели прием. Первая, из Казани, до встречи со мной собирала целые залы, тоже также лечила. мы познакомились когда она уже работала индивидуально, с каждым отдельно, приезжала к нам в город на неделю, было все время занято приемом, поесть- попить было некогда.
Вторая принимала и принимает в деревне где живет в нашей области. по 10-15 машин стоят на ее улице, представляю, что там говорят соседи!
А насчет коллективных сеансов скажу так - каждый решает сам. Целитель, или маг - неважно как он сам себя называет. И не лечит он людей, а просит за них у тех Сил, с которыми работает. А поскольку у такого человека стоит канал, то через этот канал можно одного вылечить, можно десяток.
С другой стороны, людей от негатива можно и нужно избавлять с осторожностью, особенно если бесплатно или плата низкая. С человека после решения проблемы заберут ровно столько, сколько это стоит с точки зрения Вселенной.
Помочь - проконсультировать, молитвы дать это одно, а брать на себя, забирая с других - совсем другое.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GMoonДата: Пятница, 28.05.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за быстрый ответ, Багира. Значит такое все же может быть? Что же - хоть обрадую полподъезда моего, что деньги и надежды не на ветер выброшены. )

Ситуацию с машинами возле дома и "попить-поесть некогда" - как с нашей бабки списали один в один.

Крайне любопытно о

Quote (Багира)
у такого человека стоит канал, то через этот канал можно одного вылечить, можно десяток.

Я была уверена, что такие работы, как снятие негатива, всегда строго индивидуальны и, к примеру, для этих двух девушек с проблемами снятия приворота и снятия венчика - требуются индивидуальные, различающиеся подходы: особый заговор, обряд. А вот так - одним махом обеих... С платками - просто интрига... Силюсь вспомнить хотя бы близко какой-то похожий ритуал...

С луной тоже непонятно. Слышала мнение еще на ЧМ , что:

1. Лечить можно на любой Луне.
2. При большой силе Луна роли не играет.

Добавлено (28.05.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Багира)
С другой стороны, людей от негатива можно и нужно избавлять с осторожностью, особенно если бесплатно или плата низкая. С человека после решения проблемы заберут ровно столько, сколько это стоит с точки зрения Вселенной. Помочь - проконсультировать, молитвы дать это одно, а брать на себя, забирая с других - совсем другое.

Ой, нет, сумма в день выходит немаленькая - как моя месячная зарплата. Разве это мало в эквиваленте на затраченную энергию? Плюс защита должна быть хорошая.
Тут надо оговориться - за весь курс снятия негатива по меркам НАШЕГО городка получается прилично - 1000 росс. рублей. Бесплатно не работает, детям - в 2 раза меньше стоимость за чистки.

Сообщение отредактировал GMoon - Пятница, 28.05.2010, 23:11
 
sickwellДата: Пятница, 28.05.2010, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это очень спорный вопрос. На мой взгляд, на сегодняшний день, из 10 "экстрасенсов" только 2-3 могут быть настоящими. Так как люди решили, что на этом можно заработать денег, что собственно они и делают. Но я презираю шарлатанство, особенно в этом плане. Наглые обманщики крадут веру у людей в экстрасенсов.. (
 
SanytaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:16 | Сообщение # 7
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечат не только с учетом фазы луны, но еще и с учетом дня недели. Женщин -по женским дням, мужчин - по мужским. Есть некоторые заболевания, когда день недели не важен, но вот фазу все же нужно соблюдать. Я одно время училась у священника. Он лечил людей. Но подход был таким: экзорцизмом он занимался в церкви, там же с некоторых и порчи снимал. Все это проводилось коллективно. Т.е. к определенному времени подходили люди. Становились в огромный круг, а он ходил внутри круга, подходил к каждому, надо было только имя свое во время сказать. А некоторых особо тяжелых пациентов приглашал к себе домой. Там он уже отчитывал индивидуально (выкатывал яйцами, отливал воском, отжиг свечой делал), более трех за раз не приглашал. Дома ему помогала одна бабулька из церкви. Он никогда сумму не называл - кто сколько давал. Деньги в руки не брал. В церкви деньги шли на пожертвования, а дома деньги служке в коробочку клали. Что с ними дальше было - не знаю.
 
GMoonДата: Пятница, 28.05.2010, 23:24 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sickwell)
На мой взгляд, на сегодняшний день, из 10 "экстрасенсов" только 2-3 могут быть настоящими.

Из виртуалов - видимо 2-3 на 100. Или 1000. wink

Quote (sickwell)
Так как люди решили, что на этом можно заработать денег, что собственно они и делают. Но я презираю шарлатанство, особенно в этом плане. Наглые обманщики крадут веру у людей в экстрасенсов.. (

Они не только дискредитируют экстрасенсов в глазах обывателей, но и крадут надежды этих самых обывателей. Деньги можно заработать, а утраченная вера... Так до психушки дойти можно, тратя по несколько лет тысячи долларов на иллюзии. Каких только историй не наслушалась... Ужас.

Добавлено (28.05.2010, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Sanyta)
Я одно время училась у священника. Он лечил людей. Но подход был таким: экзорцизмом он занимался в церкви, там же с некоторых и порчи снимал. Все это проводилось коллективно. Т.е. к определенному времени подходили люди. Становились в огромный круг, а он ходил внутри круга, подходил к каждому, надо было только имя свое во время сказать.

biggrin Вот это мне и напомнили наши посиделки - точнее, полежалки. Пардон за юмор.

Да, еще по ТВ показывали в документалке, посвященной некоторым проблемам РПЦ, подобный способ экзорцизма. Один в один.
И наша бабулька тоже просила каждого имя назвать и закрыть глаза. Что еще любопытно - деньги в руки не брала и работала в отгороженной части дома - не жилой. В воскр. не работает. Если бы еще не эти фазы Луны, совсем похоже на правду было бы. ))

 
SanytaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Шарлатаны всегда были, сеть и будут. Жалко, что из-за них потом люди вообще никому не доверяют. Но если человек действительно обладает способностями, то представьте, какую помощь он может оказать. Иногда человек долгое время бьется над какой-то проблемой, но не знает, откуда ноги этой проблемы растут, а экстрасенс может посмотреть и назвать вам причину. Тогда можно попытаться решить проблему, с учетом новых возможностей.
 
GMoonДата: Пятница, 28.05.2010, 23:43 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Целиком и полностью с Вами согласна, ув. Sanyta. Помощь может быть совсем рядом, но человек с укоренившимся в сознании недоверием/подозрением уже не обратит на него внимания либо собьет ритуал, если таковой понадобится, своими сомнениями.
В Инете есть профи - это бесспорно. Прогресс не стоит на месте и при слове "колдун" перед глазами уже возникает не образ древнего старца со всклокоченной бородой и посохом в руке, а скорее современного человека средних лет, умеющего работать дистанционно с учетом возможностей научно-технического прогресса и меняющегося, мобильного мира. На мой взгляд, иногда это даже удобнее, если специалист не хочет толп народа возле дома, косых взглядов соседей и налоговых инспекторов у порога. Аккуратно, удобно, без вмешательства в жизнь семьи. Просто складывается такой стереотип, что сетевой маг - это не маг: у настоящего мага хватает работы с реальными клиентами и ему элементарно не хватит времени даже выйти в Инет.


Сообщение отредактировал GMoon - Пятница, 28.05.2010, 23:44
 
SanytaДата: Суббота, 29.05.2010, 07:22 | Сообщение # 11
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас даже те маги, которые занимаются лечением только у себя дома, периодически заходят на магические сайты. Дело в том,что обмен знаниями и опытом необходимы всегда, особенно в магии. Пациенты бывают с разными проблемами, что хорошо для одного - вовсе не подойдет для другого. Раньше инета не было, но колдуны и знахари съезжались для обмена опытом, сейчас же съезжаться вовсе не обязательно -включил комп, и сиди общайся с себе подобными.
 
DAdaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А мне всегда было интересно - существует ли способ, с помощью которого простой человек без Дара, обращаясь к экстрасенсу, может проверить, шарлатан перед ним или нет. Может, имеет смысл что-то особенное спросить, или принести с собой?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 13:46 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Я проведу параллель с медициной, поскольку я все-таки врач. Многие хотят проверить знания своего участкового врача, и многие ли задумываются о том, какие препараты им выписывали при гриппе? Я лично видела рецепт, выписанный старенькой бабуле с гангреной стопы на Кальций-Д3 Никомед, который вообще назначать имеет смысл до 35 лет, так как он не действует на костный мозг в более позднем возрасте. Давайте подумаем, а много людей , работающих в медицине, действительно грамотные и хотят работать? Бабулька по крайней мере без дела не сидит. И клиентам не хамит. Что касается бесплатного лечения, я свое мнение уже писала, и если бы у меня не было опыта бесплатной благотворительности в магии, которая закончилась плохо прежде всего для меня, я бы не была так категорична в этом вопросе.
Пусть бабка снимет хотя бы часть негатива, пусть расскажет, какие молитвы человеку стоит читать каждый день, как чистить зубы, плохого-то в этом что?
В медицине у нас вообще половина препаратов в аптеках не прошли клинические испытания, и их испытывают фактически на нас, и кто про это вспоминает?
А прививки? Никто не знает, во что обходится вакцинация, после которой дети заболевают тем же полиомиелитом или теряют слух. Просто об этом писать не принято, а вот ругать целителей стало модно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А я, когда иду к врачу, прежде внимательно читаю хотя бы интернет, если подозреваю, Что именно у меня может болеть. Делаю это для того, чтобы быть готовой задать какие то вопросы, уточнить, если вдруг почувствую, что доктор ко мне не слишком внимательна, проявляет незаинтересованность и т.д. Благо, в вузе ходила на занятия по медицине (это как бы женская военная кафедра у нас была), кое какие знания имеются...
 
БагираДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:43 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, за границей права пациентов защищаются очень жестко. У нас привыкли "не выносить сор из избы". Поэтому правильная позиция - перед посещением поликлиники или больницы зайти на соответствующий форум:))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » экстрасенсы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика