Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Самопроверка
Самопроверка
DAdaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интересно узнать мнение именно Практикующих Магов: допустим, человек занимается Магией, самосовершенствуется. Как ему самому узнать, можно ли уже начинать помогать окружающим, лечить, консультировать? Есть ли какие то "критерии"? Может быть, способы самопроверки? smile
 
БагираДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, желание помогать другим, как правило возникает параллельно с интересом к магии. Или желание вредить другим, но это не про нас. biggrin
Люди, которые пробуют применять магические приемы на практике, причем я говорю о деревенском колдовстве, заговорах - начинают помогать себе, близким людям, детям.
Потом обычно идет первое обращение. Это или подруга, или хороший знакомый или дальний родственник.
В статье "Памятка начинающему магу" я писала о том, что если брошенной жене на глаза попалась книжка Натальи Степановой на книжном развале, и она с помощью заговоров сумела спасти семью, то это еще не повод помогать другим. Тем более брать заказы.
Ко мне обращаются многие за советом, я и с грустью вижу, что человек, не умеющий почти ничего, и очень мало знающий про магию, начинает позиционировать себя как практик, давать объявления о платных услугах.
Я никого и никогда не отговариваю, и если берусь кого-то учить, то это не совсем обучение, при котором Наставник несет ответственность за Ученика, а скорее консультации, информация к размышлению, советы.
А выбор должен человек делать сам, всегда, потому что это его жизнь и только его ответственность.
Итак, с чего начать Магу-новичку?
Определить направление своей деятельности. Помогать или вредить, ломать или строить.
Это разные вещи, совершенно разная энергетика, и нужно делать то, к чему лежит душа.
Я со своей стороны все равно осталась врачом, так получилось, стереотип поменять мне трудно, слишком много лет я работала в медицине, чтобы его менять.
Следующий шаг, после определения своей принадлежности или цели.
Надо подобрать соответствующую литературу, и ее изучить.
Причем не на форумах, на большинстве ресурсов много или непроверенной, или не совсем точной информации.
Изучать литературу надо долго, не менее полугода, это как минимум. Анализировать, чем Наталья Степанова отличается от Марьяны. Сравнивать биоэнергетику и книги Папюса, то есть без преподавателя и "угла подачи" выработать свой взгляд на мир, на магию, на человека.
А потом всегда найдется Учитель. Человек, который дополнит полученные знания, и поделится секретами. Его слова тоже нужно воспринимать не как абсолютную истину - Путь у каждого разный, все проходят его по-своему. Но некоторые знания можно получить только "из рук в руки" или "из уст в уста".
Критерии магических способностей есть в сети, если интересно, я поищу и выложу.
Но любые способности можно развивать, было бы желание. А самый главный инструмент Мага - не волшебная палочка, а голова. wacko


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
самый главный инструмент Мага - не волшебная палочка, а голова.

Полностью согласна!

Quote (Багира)
В статье "Памятка начинающему магу" я писала о том, что если брошенной жене на глаза попалась книжка Натальи Степановой на книжном развале, и она с помощью заговоров сумела спасти семью, то это еще не повод помогать другим. Тем более брать заказы.

Я тоже считаю, что личные единичные успехи - это еще не повод считать себя Магом.

Quote (Багира)
Критерии магических способностей есть в сети, если интересно, я поищу и выложу.

Не раз читала, но, учитывая, что это - сеть, где много непроверенной информации, была бы благодарна за ссылку на источники, которым Вы лично доверяете (с которыми согласны, если быть точной).

Quote (Багира)
А потом всегда найдется Учитель.

Ммм.... Всегда ли так происходит? Учитель "берется" извне по некой закономерности или надо самостоятельно искать?

 
БагираДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:41 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Извне biggrin

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:10 | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю, говорит ли это о моих способостях , но принимать чужих людей за деньги меня почему то не тянет совсем. Пока только разложить по полочкам все в своей жизни, и по просьбе у блжайших людей, не более, может это и пройдет , а может и нет. Считаю труд мага тяжелым и неблагодарным (по опыту обрядов на одну подругу)
 
БагираДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Гадюка, насчет труда Мага - совершенно права! Но свои способности все-таки надо знать, чтобы просто представлять, что может быть по жизни и по Судьбе в дальнейшем.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 16.07.2010, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Но свои способности все-таки надо знать, чтобы просто представлять, что может быть по жизни и по Судьбе в дальнейшем.

Кстати, а есть ли способ определить способности человека, который не развил свой дар? Точнее - увидеть, что у человека есть способности, хоть он и не занимается Магией, и вообще, может быть, не знает о своих способностях (если они есть). Обстоятельства и ощущения окружающих в расчет не беру, ну а вот, например, просто по поведению в быту, при светском неблизком общении?

 
БагираДата: Пятница, 16.07.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, светское общение и поведение в быту не при чем. Магами всегда бывают по Судьбе. И если мне пишет кто-то что ХОЧЕТ быть магом, я хотя и не отговариваю, но понимаю сразу - если бы человек стоял на этому пути, ничего и никому не писал бы, а просто искал необходимую информацию и уже учился или практиковал.
Мода на магию сейчас особенно велика. Я уже писала о том, что это опасный подход именно потому, что нормальной жизни, в том понимании, что есть у большинства людей, у человека, практикующего магию, не будет. И тем, кто будет партнером в семье у мага, также будет нелегко. И детям, и внукам. Поэтому единственный совет по теме - слушайте себя, и начинайте заниматься магией, когда поймете, что это единственный Путь в вашей жизни. А способности к эзотерике есть у многих, это и решение конфликтных ситуаций, и уход от проблем. И многое другое. А путь Мага - практика это просто другая жизнь, со всеми вытекающими. dry


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 17.07.2010, 16:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да, я понимаю, что это - личное, и не всегда проявляется в быту. Ну вот представьте - есть человек с сильной эзотерической энергетикой, если сразу этого не поймешь, поругаешься с ним, например, а он ответит негативом и этот негатив проявится в твоей жизни. При возможности определения было бы удобно, если бы можно было сразу как то распознать человека, потенциально энергетически опасного...
 
БагираДата: Суббота, 17.07.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, очень многие атеисты и агностики являются по сути сильными энергетами. И распознать их можно только при одном условии - если вы можете видеть их ауру. Такие тренинги есть везде, они достаточно быстро развивают "видение", однако я считаю, самопроверка и определение силы собеседника, все таки разные вещи.
Что касается выбора Пути в жизни, то это дорога с односторонним движением. Эзотерический взгляд на суть происходящего однажды появившись, останется навсегда. Что же касается магических техник, то развивать их в себе или нет - решение индивидуальное, об этом много сказано даже здесь на форуме, и как любое преимущество или событие, это имеет два конца или две стороны медали:))


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 01:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
DAda, очень многие атеисты и агностики являются по сути сильными энергетами. И распознать их можно только при одном условии - если вы можете видеть их ауру. Такие тренинги есть везде, они достаточно быстро развивают "видение"

А других способов не существует, или Вы привели самый надежный?

Quote (Багира)
однако я считаю, самопроверка и определение силы собеседника, все таки разные вещи.

А я и не говорила, что это явления тождественные, хотя думаю, что для самопроверки своих сил как раз не помешало бы научиться видеть людей насквозь, причем - точно и наверняка определять природу их сил, если таковые имеются...

 
БагираДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:57 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, насквозь - не увидите. Ауру видеть научиться можно вполне. Если говорить о способности "видеть насквозь", то это дано далеко не всем и не всегда. Дело в том, что любое получение информации с Тонких планов - адресное, и если мы не спрашиваем, например, хороший или плохой это человек то и ответ услышим вряд ли. Что касается того, как "вижу" я, то как правило все-таки первой идет информация, которая имеет отношение к проблеме - например, заболеванию или негативу, который на человеке ест. Вижу ли я все? Не, конечно, и часто только в процессе лечения или общения могу"распутать" сложный клубок проблем, потому что обращаясь ко мне человек считает, что виной всему порча или приворот, а на самом деле к проблеме привело его отношение к миру, или к другому человеку.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Багира, спасибо за ответ, но я все же хотела бы уточнить...

Quote (Багира)
любое получение информации с Тонких планов - адресное, и если мы не спрашиваем, например, хороший или плохой это человек то и ответ услышим вряд ли.

Ну а если спрашивать? Можно ли, задавшись целью все-таки "видеть насквозь", научиться этому, даже если:

Quote (Багира)
"видеть насквозь" дано далеко не всем и не всегда.

Как Вы думаете?

 
OksyДата: Вторник, 20.07.2010, 22:58 | Сообщение # 14
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DAda)
Ну вот представьте - есть человек с сильной эзотерической энергетикой, если сразу этого не поймешь, поругаешься с ним, например, а он ответит негативом и этот негатив проявится в твоей жизни. При возможности определения было бы удобно, если бы можно было сразу как то распознать человека, потенциально энергетически опасного...

У меня подруга обладает такими способностями, причем сама даже слышать об этом не хочет. Родители, брат, жена брата (наша с подругой сокурсница) - все ударились в "свидетели иеговы", давно уже больше десяти лет. Подруга при всех своих способностях настолько зависима, что ударилась в эту секту тоже. Мы с ее мужем еле ее от туда вернули к светской жизни. Поэтому все что связано с магией для нее грех и прочее. А способности есть и немалые, если бы ей развивать их - могла бы многого достичь. К примеру, ситуация из моей жизни. Когда-то устраивалась на работу в серьезную организацию. На работу брали по большому блату, на маленькую должность, но немножко по смежной специальности, т.е. у меня не было стажа работы в той отрасли. Начальник отдела кадров меня изводил просто тем, что мой диплом не дает мне права у них работать. Но по сути, сделать ничего не мог, так как, тот кто меня брал был на очень высокой должности. После разговора с начальником отдела кадров, я позвонила подруге "поплакаться" (так в шутку), вот дескать наш диплом не котируется и на работу меня не берут. Разговор был по телефону. На что мне подруга ответила - "не плач, девчонка, на работу тебя возьмут, а начальник отдела тебе будет в ножки кланяться". Посмеялись и забыли, так как на работе на меня навалилось много работы (извините за тавтологию) я и думать забыла о нашем разговоре. И вот где-то через месяц, после того, как я устроилась на работу - бежала куда-то по коридору с документами - навстречу начальник отдела кадров и говорит "здравствуйте", склоняясь чуть не в пояс в приветственном кивке. Я чуть не опешила от такого. И вскоре после этого, начальник отдела кадров уволился, больше я его не видела. Такой случай не был единственным, просто не все запоминается, чтобы описать.
Но вместе с тем, моя подруга никак не может быть энергетически опасной, так как очень и очень честный и порядочный человек, поэтому без провокации, связанной с угрозой для ее жизни негатива от нее не исходит. Да и тот, вполне может быть неосознанной защитной реакцией уж не знаю чего.

 
DAdaДата: Среда, 21.07.2010, 18:47 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Oksy, на самом деле интересная история!
Кстати, я сама не раз замечала, что различные проявления Дара обычно бывают у людей, которые по тем или иным причинам не могут его реализовать - либо в полной мере, "плавая на мелкой воде", либо совсем - в силу каких то убеждений или предрассудков. Обидно, когда то, что было бы нужно тебе позарез, у кого то "простаивает" без дела.
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Самопроверка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика