Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » ПОЧЕМУ РУНЫ ВРУТ? (Автор: Олег Синько)
ПОЧЕМУ РУНЫ ВРУТ?
БагираДата: Понедельник, 21.02.2022, 11:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
На практике встречаются ситуации, в которых ответы рун не соответствуют дальнейшему развитию событий. Либо руны отрицают возможность события, а событие происходит. Либо руны подтверждают возможность события, а событие не происходит. Выглядит это так, как будто «руны врут».

Руны не врут – руны «ведут» (хотя кое-кого и «разводят»). Если вы регулярно и добросовестно практикуете работу с Рунами, то Руны не просто дают подсказки во время предсказаний. Руны обеспечивают реализацию максимально эффективного индивидуального развития.
В этом процессе есть две стороны. Первая: необходимость проявлять активную волевую позицию, преобразовывая ситуации собственными действиями. Вторая: необходимость избавляться от ситуаций, представлений, связей прошлого.

В первой ситуации мы обычно «тормозим», опасаемся новизны, проявляем сомнения относительно решительного шага в новое. Во второй боимся расстаться с иллюзиями, которые создают нашу воображаемую стабильность.

Когда наступает значимое событие, в котором вы должны участвовать, Руны направят вас туда, хотите вы этого или нет. Позже вы будете оценивать произошедшее, как положительное – и это мне очень нравится в Рунах: всё равно случится самое лучшее и всё равно ты будешь в этом участвовать.

Как Руны добиваются своего?

Когда Руны говорят «нет», а происходит «Да».

- «бык и красная тряпка»: если человек хочет, чтобы событие произошло, но недостаточно проявляет необходимую волю. Руны скажут: »ничего у тебя не выйдет». А человеку нужно, чтобы вышло. И он, сопротивляясь ответу, активирует в себе волю, настойчивость и рванёт в ситуацию. За счет его активных действий всё сложится, как должно.

- «не держи коней»: если человек слишком много думает о ситуации, переживает и готов принять то, что она не произойдет. В этом случае руны скажут: »да ничего не будет, займись другим…» Человек, отпустив ситуацию, в итоге получает свершение желаемого – просто, без усилий, иногда как-бы чудесным образом.

- «фальстарт»: неприятная ситуация всё равно должна произойти, но произойти она может в максимально благоприятный момент – когда причиняемые ей неприятности будут минимальны. Руны ведут человека именно к такому моменту разрешения ситуации. Но человек может активно форсировать события, своими настойчивыми переживаниями и страхами приближая ситуацию, подталкивая её случиться в самый неподходящий момент. Кроме того, отдавая все силы переживанию будущих проблем, человек не уделяет должного внимания действительно важным делам. Руны скажут: «да ничего не будет, займись другим…» Именно это «другое» и даст возможность понизить «неприятность» до минимума. Занятые важным процессом, вы, скорее всего, просто отмахнетесь от ситуации – и она пройдет и исчезнет. А иначе вы бы в неё «влипли» и долго-долго дёргались…

- «сам себе режиссер»: человеку подсознательно нравятся яркие конфликтные переживания и он придает происходящему гипертрофированную значимость. На самом деле ничего страшного не происходит. Но человек в себе уже нарисовал «страшную картину». И теперь он активно привлекает к себе то, что придумал. И вновь руны скажут: «да ничего не будет, займись другим…». И когда событие все же произойдет, то человек спокойно отнесется к происходящему.

Когда руны говорят «Да», а ситуация сложилась как «Нет».

- «не живи в иллюзиях»: когда человек живет в представлениях, не соответствующих реальности, а при этом точки над «I» пора поставить. Но поставить может только ситуация. Положим, девушка считает, что нравится парню, хотя он об этом и не говорит. Руны говорят: »Пойди, признайся, он тебя любит». Пошла, призналась – оказалось, что никакой любви и в помине нет. Иллюзии исчезли, появилась свобода.

- «приятная неожиданность»: когда в жизни необходимы новые, уже сформировавшиеся события, но человек «не ходит нужными тропами». Руны подтолкнут его к неким действиям, со знакомым и привычным результатом. Человек попадёт в нужное жизненное пространство, предсказанное не случится, но случится нечто новое, важное и хорошее.

- «переживи и забудь»: предсказанное негативное событие активно переживается человеком. За счёт активации скрытых механизмов психики человек либо избегает неприятности, либо деструктирует её до момента проявления.

- «хочется – пусть будет…»: человек страстно желает, чтобы что-то произошло. Оно не произойдет, не настала пора. Но если сказать ему: «не выйдет!», то человек погрязнет в пучину переживаний, и это начисто исключит его из реальной жизни. Руны говорят: »Да всё получится!». Человек, воодушевленный ответом, будет жить активной жизнью. Когда желаемое не произойдет, он может этому даже не придать значения – много важного происходит и так. Или, по крайней мере, будет продолжать дальше жить надеждой, планомерно двигаясь к моменту реализации нужного.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Понедельник, 21.02.2022, 18:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Чтобы руны "не врали" их нужно чувствовать и понимать. Нужен отклик при мантике от рун, а не механическое вытаскивание руны.

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
GarДата: Четверг, 03.11.2022, 19:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
У меня врут. Особенно в последнее время. И, практически всегда, когда решаю свои личные вопросы, диагностирую ситуацию, реальность,  немного будущее (возможную тенденцию развития).  И даже маятник не всегда верен стал. Достало. "Зачем в таких (конкретных) ситуациях выдали несоответствующий действительности ответ?"  спросил у Велеса.  "Для науки." Так можно интерпретировать ответ. 
  Однако, гораздо легче диагностировать других, чем себя.
 
БагираДата: Четверг, 03.11.2022, 19:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
гораздо легче диагностировать других, чем себя.
 человек с сильной энергетикой, практик, имеет определенное мнение по событиям, на которые делает расклад. любые гадания это работа с энергией, поэтому выпадает не наиболее вероятный результат. а то, что находится в подсознании у гадающего, в большей степени.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Четверг, 03.11.2022, 19:53 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
человек с сильной энергетикой, практик, имеет определенное мнение по событиям, на которые делает расклад. любые гадания это работа с энергией, поэтому выпадает не наиболее вероятный результат. а то, что находится в подсознании у гадающего, в большей степени.
 
И как это, не знаю, как сказать, исправить, изменить или исключить влияние своей энергии? 

Цитата Багира ()
поэтому выпадает не наиболее вероятный результат. а то, что находится в подсознании у гадающего, в большей степени.

 Вот, не знаю... Тогда, должно выпадать всё по моему хотению, логически. А оно, бывает, наоборот очевидному.
  Я, в последнее время, думаю, что стоило, бы, сделать второй набор рун, с руной Гар (вместо, так называемой, пустой).
 
БагираДата: Четверг, 03.11.2022, 21:37 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
должно выпадать всё по моему хотению, логически
 Нет. Подсознание сильнее. и обычно любой человек(практик) внутренне больше боится неприятностей, плохого развития событий. Чем уверен в том, что все получится. Особенно если это не клиент, а кто-то родной и близкий.
Есть способы обойти неверные расклады. Один из них - купить новую колоду, новый набор для гадания. Или сделать расклад на другой колоде. Еще способ, чтобы мантика не врала, есть ставы, видела такие, но сама не делала. Потому что я все всегда по несколько раз проверяю.
Можно почистить себя, перед гаданием, снять оморочки, которые сегодня всем ставят направо и налево, считая, что так будет легче влиять на человека. О пагубности оморочек в магической работе я как-нибудь отдельно напишу. Пока времени нету.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Четверг, 03.11.2022, 22:42 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Один из них - купить новую колоду, новый набор для гадания. Или сделать расклад на другой колоде.

Подумаю. Вероятно, стоит вырезать  новый набор рун, а нынешний сжечь, или отложить надолго.

Цитата Багира ()
Можно почистить себя, перед гаданием, снять оморочки, которые сегодня всем ставят направо и налево, считая, что так будет легче влиять на человека. О пагубности оморочек в магической работе я как-нибудь отдельно напишу.

 Здесь, вы, скорее всего, правы.  Я выявил старую вражину, что за семейными неприятностями стоит. Списал, было, со счетов, а зря.  Последнее время шли сильные оморочки,  боль в шее, зуд затылка, аж воспаляется кожа, а потом в сон валит на пол часа, час около 17 - 18 часов вечера начало воздействий, и под утро, перед пробуждением, либо после - проснулся бодр, а потом что то валит в постель, еще, хоть немного - за пол часа, час встаю разбитый, поясница болит.  Когда каждый день, когда раз в несколько дней.  Такое было несколько лет назад, как выявил вражину.  Одновременно глючная работа ноута в эти периоды, потеря скорости интернета, и незаряжание телефона (не берет заряд).  Такая хрень была в начале лета, потом в конце лета-начале осени.  А последний месяц чаще всего.  Меры принимаю.
 
РоссомахаДата: Среда, 09.11.2022, 21:15 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Это очень сложный вопрос. Но определяющее значение тут имеет игра подсознания. Если делая расклад на стороннюю ситуацию практик достаточно легко входит в состояние в котором действительно можно делать рунические расклады, то касаясь собственных вопросов войти в такое состояние очень сложно. Практик, делая расклад на самого себя все равно остается "играющей стороной", добиться беспристрастности, отстраненности - это уже искусство самоконтроля.

Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
GarДата: Воскресенье, 29.01.2023, 21:06 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Gar ()
Я выявил старую вражину, что за семейными неприятностями стоит. Списал, было, со счетов, а зря.  Последнее время шли сильные оморочки,  боль в шее, зуд затылка, аж воспаляется кожа,
 
Цитата Gar ()
Такое было несколько лет назад, как выявил вражину.  Одновременно глючная работа ноута в эти периоды, потеря скорости интернета, и незаряжание телефона (не берет заряд).  Такая хрень была в начале лета, потом в конце лета-начале осени.  А последний месяц чаще всего.

Воровалась энергия семейного благополучия, с жены - деторождения, если можно так сформулировать. Выявлено было несколько Хозяев Кладбища, на выполнении каждого действия.Видимо, делалось несколько магических действий на нескольких кладбищах. Сняты, почищено - снимал и расторгал договора сущностей через Велеса. Они, Хозяева Кладбищ, то, как раз и начали вносить сбой в работу рун (энергеты меньше), тем более, что вопросы относились к семейной сфере, именно то, на что влияли эти сущности.   Тем не менее, сделан, освящён новый набор, в диагностике рунами делал перерыв, к вопросам личным, или очевидным, отношусь более осторожно.

Цитата Gar ()
Меры принимаю.

Результат - эта вредительница умерла в конце ноября, неожиданно "сорока на хвосте" весть принесла.   Сердечный приступ, почти 70 лет. Ранее, в 2018 году с нею довоевались до первого сердечного приступа, выжила, выводов не сделала.  Мне немного жаль тех, у кого получается магия и с кем вот так выходит (энергетов не жаль).

Цитата Gar ()
а потом в сон валит на пол часа, час около 17 - 18 часов вечера начало воздействий, и под утро, перед пробуждением, либо после - проснулся бодр, а потом что то валит в постель, еще, хоть немного - за пол часа, час встаю разбитый, поясница болит.  Когда каждый день, когда раз в несколько дней.

а это энергеты. Накладка симптомов нападений. Думаю, что сама вражина, или её дочь, для которой воровалось, и к энергетам отношение имеют.  Фактом есть то, что жена дружит с её дочерью (не могу достучаться до разума, что это не к добру) и после каждой посиделки с нею возобновляются каналы утечки энергии от жены к дочери покойной вражины, пусть и не в той силе, что было ранее.  Ну, это,уже, не относится к теме  - Почему руны врут.

Добавлено (29.01.2023, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Россомаха ()
Если делая расклад на стороннюю ситуацию практик достаточно легко входит в состояние в котором действительно можно делать рунические расклады, то касаясь собственных вопросов войти в такое состояние очень сложно. Практик, делая расклад на самого себя все равно остается "играющей стороной", добиться беспристрастности, отстраненности - это уже искусство самоконтроля.

Благодарю, Россомаха.
Учитываю это в новых раскладах.

Добавлено (01.02.2023, 20:42)
---------------------------------------------
Разность трактовок, теоретически, можно отнести к "вранью рун"?  Примеры:

Гадание - "Да", "Нет".
"9. ХАГАЛАЗ  - ДА -  но в самой неожиданной, непредсказуемой и часто неприемлемой вами ( и кто в этом виноват?) форме.  Вы можете даже пожалеть о полученном - и срок непредсказуем,  и последствия могут быть неприятны.Однозначное "ДА" зависит от умения принимать новое и неожиданное.
**ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас  успокоить., или дать повод для переживаний- чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу."   https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=3825.0

 - здесь трактовка, как однозначное ДА, но далее достаточно расплывчато, в пояснении, более выглядит, как НЕТ. 
  Далее:

" ...Теперь про диагностику.
Начитались люди, что надо делать диагностику. Отлично! Бежим делаем. Жаль только, что в этой беготне забыли научиться таким азам, как трактовки рун и, совсем матчасть, как задавать вопросы.
Но даже на кривожопый вопрос "подходит?" выпадает сочетание Хагалаз Одал Ингуз. ХАГАЛАЗ первый в бинарном вопросе! ХАГАЛАЗ в вопросе на да-нет. То есть ответ "нет, не подходит, будет полный пи*дец, полный хагалаз". Но нет, гражданка спокойно трактует ответ на бинарный вопрос "подходит?" как "разрушение негатива, укрепление связи с хозяином, хорошая защита". А с тем же успехом можно было трактовать, что после применения става пойдет град и на поле вырастут огурцы. Впрочем, большинство так и делает - задают вопрос об одном, а трактуют так, как им удобно и как хочется и пофиг, что вопрос о другом.

И тут уже можно понять, что там была за диагностика в этом моменте: "дары приносились, но не конкретно Скади (диагностика -ок)", - то есть, сразу становится понятно, насколько там всё "ОК"..." (с) [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif]https://vk.com/hawkmoonrunes?w=wall323053751_7290%2Fall[/font]

 Hawkmoon достаточно авторитетна, спору нет.  Но не каждый найдет её мнение, в основном люди пользуются самими распространёнными трактовками, в силу небольшого опыта, или отсутствия такового.

Сообщение отредактировал Gar - Воскресенье, 29.01.2023, 21:21
 
БагираДата: Среда, 01.02.2023, 21:32 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вставлю свои "пять копеек". Руны, и скандинавские, и славянские, я тоже часто использую для диагностики и раскладов по любам темам. Но я никогда не смотрю трактовку. Я выучила ее, уже достаточно давно. А расклады я "читаю", то есть смотрю, и обычно записываю, что идет, при просмотре расклада.

Касательно диагностики и "магии он-лайн"(готовлю статью на эту тему), то тут все очень интересно. Посмотрела я один из каналов в Телеграмме, по гаданию на Таро, и мало сказать, офигела. Дама, весьма раскрученная, гадалка, трактовала расклады так, что вообще никаких соответствий не наблюдалось. К примеру, Повешенный+Смерть+пер. Колесо Фортуны(кажется так) она трактовала так, что человек "на пороге очень важных и значимых для него событий".

Чем руководствовалась эта гадалка при толковании, мне неизвестно. Вроде он-лайн-гадание, человека не просканируешь, нет времени..Может она Великая Волшебница?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Четверг, 02.02.2023, 00:14 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
К примеру, Повешенный+Смерть+пер. Колесо Фортуны(кажется так) она трактовала так, что человек "на пороге очень важных и значимых для него событий".

Вот совсем не вникал в карты. Одни, только названия выпавших карт, как для дилетанта, зловещи. Будто человек скоро умереть может.  Однако, же - новопреставиться angel , тоже важное и значимое событие для человека.   И надо,же, так оптимистично это подать... Будто, на похороны, вместо священника и плакальщиц weep , приехал, по ошибке, тамада и музыканты teehee .


Сообщение отредактировал Gar - Четверг, 02.02.2023, 00:21
 
БагираДата: Четверг, 02.02.2023, 10:30 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
И надо,же, так оптимистично это подать...
cool


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Руны и руническая мантика » ПОЧЕМУ РУНЫ ВРУТ? (Автор: Олег Синько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика