Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Лечение страхов?
Лечение страхов?
buvunДата: Суббота, 29.05.2010, 17:38 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Боюсь собак,причем любых-маленьких,больших,неважно.Боюсь до ужаса.Советы типа,перебори свой страх-не помогают.Ну не могу я его перебороть,ну не получается у меня.Может я в прошлой жизни кошкой был?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 21:01 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121441
Репутация: 102
Статус: Online
Может быть кошкой, а может в Вашей семье не любили и боялись собак.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Суббота, 29.05.2010, 22:52 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





buvun, знаете, собак я тоже боюсь... Но сейчас гораздо меньше, чем раньше - например, маленьких (шавок) перестала бояться и почти не боюсь (но опасаюсь, конечно, wink когда собака (даже большая) идет с хозяином...
А вот уличных, особенно вечером и когда их стая - боюсь ужасно...
Но я знаю, почему такой страх - в детстве меня однажды собака кусала, а другая играла со мной (бежала за мной), но я ужасно испугалась. Так Вы спросите у родных, если у Вас была подобная ситуация - то проблему решить проще (ну то есть зная "диагноз").
 
SanytaДата: Суббота, 29.05.2010, 22:56 | Сообщение # 19
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Страх перед собаками присущ многим. Кого-то в детстве собака покусала, а кто-то беспричинно начинает с возрастом бояться. Но мне кажется, что когда с возрастом появляется какой-то страх, то это говорит о вашей неуверенности в завтрашнем дне, неуверенности в себе. Эта неуверенность она просто преображается в страх чего-то. Это может быть страх высоты, страх темноты, страх перед животным. Чтобы избавиться от страха, нужно поработать над собой, стать более уверенным в себе.
 
irisharkovaДата: Суббота, 29.05.2010, 23:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я раньше тоже боялась собак, старалась обходить их стороной, даже приходидлось менять свой маршрут. Однажды случилось так, что мне пришлось защищать от собаки своего ребенка. Слава Богу, закончилось все хорошо, но я удивилась сама себе, что я нисколько этой собаки не боялась, хотя была реальная опасность. Я поняла, что я сильнее. С тех пор от собак кругами не бегаю.
 
LexxxДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:29 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
О собаках. Как человек, всю сознательную жизнь проживший с собаками, выскажу свои соображения по этому поводу. Первое, собаки крайне чувствительны к человеческим эмоциям. Если вы эманируете волны страха, то собака это чувствует, но чувствует не как страх, а как исходящее от вас эмоциональное волнение, на которое надо как-то реагировать. Хорошо воспитанные собаки, как например одна из моих сейчас (далматин), обойдет такого человека, но при этом постарается обойти его как можно дальше. А вот вторая моя собака (дворняга, которую подобрал щенком и не смог его никуда пристроить) в силу своей природной дурости, ну вот такой он у меня, как я над ним не трудился, примется лаять на такого человека. Второе, человек, собак не боящийся, не вызывает никакого интереса у них.
Что делать, если собаки вызывают у вас боязнь? Контроль эмоций. От любых фобий крайне сложно избавиться, но вам нет необходимости избавляться от своей нелюбви к собакам, достаточно поставить под контроль эмоции, которые вы испытываете. Это умение пригодится вам и во многих других жизненных ситуациях. Достичь этого можно многими способами, в том числе и медитативными практиками, о которых можно найти информацию в том числе и на этом форуме.
Лично мой совет, как от собаковода с большим стажем. По-практикуйте следующее упражнение. Оставшись один, лучше на открытом пространстве, но можно и дома, расслабитесь. Далее, вспомните любую жизненную ситуацию, в которой вы испытывали нарастающий гнев, который в последствии выплеснулся из вас в ситуацию, из которой вы вышли победителем. Это может быть драка в детстве, или банальный бытовой скандал. Я думаю любой может вспомнить аналогичный случай в своей жизни. Почувствуйте в себе эту волну нарастающего гнева. И самое начало этой эмоции научитесь в себе вызывать. Она (эта эмоция) должна нарастать внутри вас от живота, вверх к горлу. Заметьте, страх так же нарастает в человеке от живота, но расходится к конечностям, при сильном страхе практически парализуя человека. Вы же практикуете обратную эмоцию. Прочувствуйте это, и тренируйте эту эмоцию систематически. Когда вы почувствуете, что легко вызываете в себе эту волну нарастающего гнева, то можете смело идти мимо любой собаки. Можете даже сделать это нарочно. Попробуйте при этом посмотреть ей в глаза. Уверяю вас, результат поразит вас и запомнится на всю жизнь.
Подведу итог. Не боритесь со своей неприязнью к собакам. Научитесь вызывать в себе эмоцию гнева. Пройдите мимо собаки, вызовите эту эмоцию и посмотрите в глаза собаке.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
SanytaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:49 | Сообщение # 22
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж речь зашла о собаках, то расскажу о своих наблюдениях. У моего бывшего шефа (очень крутого дяди) было 5 породистых собак с отличными родословными (3 английских бульдога (один был из питомника прямо из Англии) и 2 англ. кокер -спаниеля). Жили они на территории работы. Для них были выстроены вольеры - огромный дом, в каждой комнате был кондиционер, был свой душ и прочие удобства. У шефа был свой ресторан, и собакам каждый день там готовили пищу, а потом водитель ездил и привозил. Наблюдались собаки у лучших ветеринаров. Все врачи приезжали прямо на место. При приеме на работу первым вопросом был такой - как вы относитесь к собакам? Если человек отвечал - боюсь или не люблю, то ему сразу же отказывали. В то время я была его замом. Все хлопоты с собаками лежали полностью на моих плечах. Я должна была за ними наблюдать, а также контролировать всех, кто так или иначе к ним имел отношение, в том числе и с директором ресторана на пару дегустировали всю приготовленную еду. Я сама закупала для них абсолютно все - от игрушек до еды. Вместе с шефом постоянно ездила на все выставки, в том числе и в другие города. На выставках я видела, как эксперты подходят к собакам. Они им сначала дают свою руку понюхать, потом слегка потреплют их по загривку, а лишь после только приступают к осмотру. Я с тех пор также к чужим собакам подхожу -сначала даю руку понюхать, но страха быть не должно, иначе точно укусит. А вообще мой совет для тех, кто боится собак - сходите на выставку. Там атмосфера особая. После этого вы однозначно измените к собакам свое отношение, возможно и страх пройдет.
 
buvunДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Нет,меня в детсве не кусали - уже спрашивал.И что меня больше всего беспокоит-страх-то необъяснимый.И спасибо всем за советы.Буду пробовать.
 
SpoodДата: Вторник, 01.06.2010, 23:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Тоже очень боюсь собак до ужаса у родных не было проблем с ними даже на оборот ну сейчас редко вижу их потому что езжу на авто
 
TchernovaДата: Четверг, 03.06.2010, 16:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А страх о неуверенности в завтрашнем дне? Можно ли с помощью магии победить этот страх? Страх остаться без средств к существованию?
 
БагираДата: Четверг, 03.06.2010, 23:45 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121441
Репутация: 102
Статус: Online
Tchernova, смотря как трактовать этот страх. С одной стороны, неуверенность можно пережить так: боишься потерять работу, пойди на дополнительные курсы по востребованной специальности. То есть, если после чувства страха идет действие на предупреждение того явления, по поводу которого человек переживает, то страх полезен - он двигает человека вперед, заставляет его развиваться.
Если страх парализует, и не дает двигаться ни вперед, ни назад, то этот страх надо убирать, от калечит психику и энергетику человека. Как убрать страх? Написать план действий по преодолению негативного события, которого человек опасается. И начать действовать, предупреждая последствия того события, которого боится человек. Пример. Я переживаю за ребенка, который поздно приходит из школы. Что можно сделать? Телохранители не по карману, в другую школу ездить далеко. Что остается? Обучить ребенка приемам самообороны и поведения в вечернее время, созвониться с его одноклассниками, чтобы они шли домой вместе, наконец, организовать дежурства родителей, которые встречают детей из школы "по графику".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GusterinaДата: Пятница, 04.06.2010, 02:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





buvun, иррациональные страхи действительно очень часто кроются даже не в раннем детстве, а в предыдущих жизнях. Естественно, человеческих. Есть множество методик, в том числе трансовых, или расстановочных, с помощью которых можно выйти на источник страха. Как правило осознание причин фобии уже дает 60% её излечения. Если проблема глубже и уходит в прошлые реинкарнации, то есть метод "регрессивного гипноза" - погружение в собственное подсознание с целью вспомнить опыт прошлых воплощений. Не исключено, например, что в прошлой жизни вас укусил особо ядовитый паук и вы от этого умерли... Ясно, что у вас теперь есть все основания их бояться.
Маловероятно, что вы живете в Питере, я как раз работаю с проблемами подобного рода. Можно было бы разобраться, что к чему. В качестве альтернативы могу посоветовать вам найти хорошего психотерапевта (не психолога!) который поможет преодолеть фобию.
 
ZamnorpДата: Пятница, 04.06.2010, 15:45 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Lexxx)
Почувствуйте в себе эту волну нарастающего гнева. И самое начало этой эмоции научитесь в себе вызывать. Она (эта эмоция) должна нарастать внутри вас от живота, вверх к горлу. Заметьте, страх так же нарастает в человеке от живота, но расходится к конечностям, при сильном страхе практически парализуя человека. Вы же практикуете обратную эмоцию. Прочувствуйте это, и тренируйте эту эмоцию систематически. Когда вы почувствуете, что легко вызываете в себе эту волну нарастающего гнева, то можете смело идти мимо любой собаки. Можете даже сделать это нарочно. Попробуйте при этом посмотреть ей в глаза. Уверяю вас, результат поразит вас и запомнится на всю жизнь. Подведу итог. Не боритесь со своей неприязнью к собакам. Научитесь вызывать в себе эмоцию гнева. Пройдите мимо собаки, вызовите эту эмоцию и посмотрите в глаза собаке.

Lexxx, а с людьми это срабатывает? :-)))
Вообще то, что Вы описали, может послужить ядром авторской методики по избавлению от страха. Главное, чтобы избавление от своего страха не превратилось в нагнетание его в других людях.
А вообще тема очень интересна. Если мне память не изменяет, из района живота может формироваться энергетический "жгут" которым мы "деремся" в ссоре с оппонентом, при этом даже не приближаясь к нему физически. Этот "жгут", который "выдвигается" из нас наподобие ложноножек у амебы, состоит из эманации нашего самого грубого энергетического тела. В отличие от "лучей" ненависти, этот "жгут" действительно исходит из живота. Тут начиешь думать, что связь слов "жизнь" и "живот" совершенно не случайна.

Похоже, я немного отвлекся. Lexxx, как Вы думаете, как методики по вызыванию у себя определенных эмоций, того же гнева, например, влияют на человека, если их практиковать постоянно? Одно время (достаточно давно) я занимался чем-то подобным. Остановило меня то, что перестал ощущать разницу между настоящей своей эмоцией и вызванной искусственно.

 
esmiraДата: Суббота, 05.06.2010, 03:19 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote
А вообще мой совет для тех, кто боится собак - сходите на выставку. Там атмосфера особая. После этого вы однозначно измените к собакам свое отношение, возможно и страх пройдет.

Sanyta, вообще-то я собак даже люблю! и за последние годы стала намного меньше их бояться.
Но когда идешь вечером поздно, а за тобой свора лающих собак (не всегда и не везде они себя так ведут - по отношению ко мне, в данном случае) -- то мне страшно. Особенно на фоне постоянных сообщений в прессе, что то там то тут кого уличные собаки загрызли.
 
NizamДата: Суббота, 05.06.2010, 14:14 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я очень боюсь собак от маленьких шавок до больших не знаю что делать
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Лечение страхов?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика