Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Свободное изложение мыслей на тему: (Петр Кропоткин и его "нравственные начала анархизма")
Свободное изложение мыслей на тему:
БагираДата: Суббота, 08.02.2014, 02:29 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще один аспект касательно обучения. Я учила детей, вернее вчерашних детей, в медицинском училище, преподавала там хирургию. База у меня прекрасная, я кардиохирург в прошлом, альпинистка, свой предмет знаю досконально, язык подвешен.
Они за мной ходили хвостом. Советовались. Когда я третью, или пятую из них устроила на работу, я задала себе вопрос -а имею ли я право учить их специальности, по которой сама НЕ работаю ввиду низких, даже нищенских зарплат? И подала заявление об уходе, не сразу, правда, доработала после этого месяца два.
Потому что считаю, мы - ответственны за того, кого приручили. Или выучили.
Что же мне симпатично, созвучно, спросите Вы. Отвечу. Я не случайно выложила тему про Хаос. Хаотическое движение, где каждый индивидуален, и стремиться в свою сторону, удовлетворяя свои потребности, отрабатывая свою карму неизбежно будет в тот или иной временной промежуток создавать пресловутый вектор. В какое-то время в обществе будет больше добрых людей. В какое-то будут править подонки. И то, и другое, будет рождать определенные процессы в каждом человеке, и как следствие - в самой популяции. Ограничителем, чтобы люди не перегрызли друг другу глотки будет государство. попы и закон.
При этом глупые, больные, или неприспособленные - вымрут, с своими слабыми генами, они не смогут давать полноценное потомство, из-за того, что исходно "рожа крива". И вот тогда, по прошествии времени, из общего Хаоса возникнут поселения - РОды, как было у древних славян. А дальше опять все пойдет - от Хаоса - по спирали. Один глава Рода будет сильным и добрым, а другой - подлым тираном...И там, и там и дети, и люди будут приспосабливаться, и стараться выжить...Включая механизм естественного самосовершенствования. И неважно, кто и какой поступок совершит в итоге, предательство или подвиг. Вытащенное из груди сердце осветит путь людям, даже если тот, кто пожертвовал собой ради других, рано при этом - уйдет. Но его будут помнить, и  его поступок - будет примером, а значит будет формироваться опять-таки идеологический слой в сознании. А подлеца и предателя - все осудят, если он съест втихую последний кусок мацы. Или убежит трусливо от врага.
Что так же будет соответствующим наглядным примером, и обрастет идеологической "шерстью". И если даже представить, что идеологию попов и законников - на фиг, и разработана совсем другая программа, полная Света и Добра, то все равно преподавать ее придется, а это те же рамки. но под другим уже углом.
Выбор решения, оказывающий влияние на дальнейший путь личности, который каждый человек может и должен сделать в точке бифуркации, вернее способность сделать выбор между плохим и хорошим, между Добром и Злом появляется у человека только в процессе, между поощрением и наказанием, привитым ВОСПИТАНИЕМ, между "хорошо" или "плохо", кому - тебе или товарищу и пр.и пр. и пр.
Понимаете, к чему я веду?
Автор темы я.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.02.2014, 02:34 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще маленькое добавление. Альпинизм, в котором я была 20 лет почти, это спорт, который сам по себе находится в экстремальных условиях. Холодно, или скользко. Или страшно. Или тяжело. Все приходят из перевального похода, или с восхождения, с вершины, шли-тащились больше суток, промокли до нитки. Руки не поднимаются, ноги не идут.
Кто-то валится при этом как куль, и ничего не делает. А кто-то без напоминания идет, и ставит палатку, и разводит примус, и готовит обед... Сильные даже не телом, но - Духом.
Это свойство даже не самого характера - личности человека. Которая, как известно, мужает и крепнет только если ей, личности приходится какие-то трудности преодолевать. То есть личность развивается, крепнет ее Дух, в процессе выбора, когда находится между "хочу" и "могу", между "хочу и "надо". Между "хочу" и должен". И дальше можно долго перечислять.

Прикрепления: 4167344.jpg (40.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Суббота, 08.02.2014, 15:51 | Сообщение # 18
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Что так же будет соответствующим наглядным примером, и обрастет идеологической "шерстью". И если даже представить, что идеологию попов и законников - на фиг, и разработана совсем другая программа, полная Света и Добра, то все равно преподавать ее придется, а это те же рамки. но под другим уже углом. Выбор решения, оказывающий влияние на дальнейший путь личности, который каждый человек может и должен сделать в точке бифуркации, вернее способность сделать выбор между плохим и хорошим, между Добром и Злом появляется у человека только в процессе, между поощрением и наказанием, привитым ВОСПИТАНИЕМ, между "хорошо" или "плохо", кому - тебе или товарищу и пр.и пр. и пр. Понимаете, к чему я веду?


Пожалуй, да- понимаю. Как своего утверждение класса "добро должно быть не только с кулаками, но и с большим... арсеналом методов эффективной педагогики" wink

Но полярность наших с Вами позиций- не в принципах подхода к процессам естественного/искусственного отбора. А в признании/непризнании, целесообразности/нецелесообразности объединения соответствующих социальных институтов в единую, самодовлеющую(вплоть до тотального контроля) систему- государство. Приведу всего один контраргумент, с никакими "надо/не надо" напрямую не связанный: хорошо правит тот, кто к власти изначально(до выбора его сообществом или критической ситуации) не стремится; и безобразно- тот, кто ее активно(в т.ч. законным путем!) домогается. Поскольку сама "воля к власти"- определяется, до сути, наличием в психике субъекта серьезных отклонений [в сторону ОТ ответственности за собственную Судьбу].


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..


Сообщение отредактировал stoneguest - Суббота, 08.02.2014, 15:52
 
БагираДата: Суббота, 08.02.2014, 19:14 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Но полярность наших с Вами позиций- не в принципах подхода к процессам естественного/искусственного отбора. А в признании/непризнании, целесообразности/нецелесообразности объединения соответствующих социальных институтов в единую, самодовлеющую(вплоть до тотального контроля) систему- государство. Приведу всего один контраргумент, с никакими "надо/не надо" напрямую не связанный: хорошо правит тот, кто к власти изначально(до выбора его сообществом или критической ситуации) не стремится; и безобразно- тот, кто ее активно(в т.ч. законным путем!) домогается. Поскольку сама "воля к власти"- определяется, до сути, наличием в психике субъекта серьезных отклонений [в сторону ОТ ответственности за собственную Судьбу].
 

Никакой полярности! Я согласна с каждым словом в этом утверждении. Я только не согласна с тем, чтобы НЕ было государства, или НЕ было тех, кого мы называем законниками.
Знаете, я с пограничниками недолго работала, в 2001 году на военных сборах. Болтали много просто так. Их кинут на заставу. даже сухарей нет в достаточном количестве, и говорят - Родину защищай!. И защищают... Понятно, что все надо менять, что рыба гниет с определенного места. Только вот как объяснить, когда два брата или две сестры растут в одной семье, один герой, а второй предатель. Или вон как у меня друзья детства, семья прекрасная, мама-папа не вылезали из походов по Коктебелю все годы, что сыны росли, а выросли два ублюдка. По-разному ублюдки, конечно, но факт есть факт.
Именно поэтому мой подход ко многим темам "делай что должно, случится чему суждено".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 08.02.2014, 23:38 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемая Багира , как же Вы  правы! Все эти псевдо-революции  а) проплачены б) состоят из подросткой для активной части и бабок-попоиц  60-65+, как на лавочке + бухающие сорокалетние мужики   - вот она вся революция, а тем кто хаит сегодняшнюю власть и уровень жизни я советую вспомнить начало 90, я хоть и ребенком была , но хорошо помню как семья из 3х работающих (мать , отец, бабушка)  меня и прадеда- ветерана  воровали капусту с полей и сдавали бутылки на хлеб и реально голодали , при хорошей то власти ,а  сейчас при "плохой" на одну мою ЗП и отец часть зп (последний год все на больничных был ) мы нормально живем , да без египтов , но машинка под попой есть , еда три раза в день, раз в месяц кино или макдональдс- а что еще нужно?Сыты , одеты обуты- батю вон даже государство похоронило.
 
stoneguestДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:12 | Сообщение # 21
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Я только не согласна с тем, чтобы НЕ было государства, или НЕ было тех, кого мы называем законниками.

 
Вообще-то "законниками" по сей день величают воровских авторитетов... но мысль понятна, да и невелика разница между госслужащими и ворами... местами она даже начисто стерта....
 
Разумеется, Вы говорите конкретно о тех о людях, для которых суть жизни, соль ее- в служении обществу. От врачей до профессиональных военных, от учителей до спецов по макроэкономике. Но ведь они служат именно обществу, а точнее и без соц. клише- НАРОДУ. Но присягу дают- государству- то есть СИСТЕМЕ... Какая-то тут лажа...
 
Конечно, здесь-и-сейчас ни один народ, ни в одной стране- до безгосударственного самоуправления еще не дорос. Но это не повод придерживаться а-ля г-н Милгрем представлений о неисправимой "порочности" как психики отдельно взятого человека,  так и всего человечества в целом. Собственно, "мирная рубка" между анархизмом и этатизмом- происходит именно в этом поле, все прочее- литературно-историографическая трепология. А человечеству ИМХО желательно-таки оставлять шансы на всестороннее развитие, НЕ прививая [подспудно и предательски] миллиардам людей мысль о том, что они .овном родились- .овном и помрут.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:41 | Сообщение # 22
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
И Ваше, и мое мнение - просто фрагменты одного целого, только с разных сторон. И пишем мы, в общем-то, об одном и том же: нельзя давить личность индивида. Вопрос только в том, что одна личность, на которую давят, на самом деле становится г-ном. А другая - изворачивается, делает невозможное, и прогрессирует. Я раньше объясняла это порядочностью. Но порядочность у нас - одно, а у какого-то народа, кто ел младенцев на завтрак - другое. Опять-таки все упирается в воспитание. Законники-воры разве были во времена Кропоткина? У батюшки-царя все, по-моему, на каторгу шли? А в современном мире просто взяли на себя некоторые функции структур охраны порядка. И небезвозмездно, кстати, это сделали.
Еще один вопрос - когда тебя используют. Такое встречается довольно часто. Тебе кажется что ты что-то делаешь потому, что сам так решил(это не про меня, я ушла из социума и не собираюсь возвращаться обратно, разве что "залезу" еще куда-подальше со временем), или именно в этом состоит острая необходимость(воевать с кем-то).
Это касательно Орденов и ковенов. Ученики приходят за одним, Учителя их учат Добру и Свету, но подспудно хотят другого. У меня был случай, давно, тетка обратилась к моему другу, колдуну, чтобы устранить влияние бывшего мужа на ее жизнь. Смотрели мы ситуацию тогда вместе с ним, и вот что получилось в итоге. Она работала в довольно крупном целительском центре, и ее неприязнь к бывшему мужу умело использовало ее начальство. Ей внушали, что муж ее бывший что-то "делает" на нее, причем вот сейчас, сию секунду! она садилась в этот момент и медитировала, думаю, что так же используя техники. которые ей дали "для защиты от мужа", а ее канал использовали в коллективных целях, уж не знаю, в каких. Причем ее несчастный, совершенно затюканный муж, уже будучи давно женат на другой женщине, не знал куда деваться, переезжал с места на место, поскольку ни в чем был не виноват. Похожая история произошла и со мной, "экстрасенсорно-целительское" окружение моих родственников(и цели этих "горе-спецов"я не поняла до сих пор, если честно), лет 7 назад внушило им мысль "Света на вас работает". Света ни сном ни духом, и что характерно, до меня дошло как "до жирафа", знаки были, а верить не хотелось. И связать очевидные вещи в одно более-менее осмысленное я смогла только в прошлом году. Когда после уезда родни увидела кусок угля в ящике, где его не могло быть по определению. Свекровь мою, так же как ту клиентку, целители-доброхоты использовали, как проводник, в своей практике. Старики, кстати, развалились на куски в последние 2-3 года в плане здоровья(то ли высосали-подожрали их те целители по ходу, то ли мои защиты сработали, на мне некрозащит, как блох на кошке))). Но работают старики по-прежнему в горах, и пока еще целители могут этот факт использовать - в обход бухгалтерии туда людей на тренинги возить. Толпами. Смотрите, как интересно, вроде они, целители, делают доброе дело, возят людей в Места Силы, и им, людям этим, ну очень нуждающимся в том, чтобы их "просветили", надо подешевле, а тут два старика, а у них невестка(нелюбимая, это-то я давно знала) черный маг, и вроде как одним патроном двух зайцев. И добро людям, и с черным магом по ходу и всей толпой разобраться, и стариков по энергетике подсосать. Цели высокие. А по сути - г-но. Думать не хочется, куда и во что я "наступила", причем случайно.
Так и тут. А судии кто? То бишь Учителя? Кто проверит их на соответствие? И вопросы идеологии и Веры в данном контексте выйдут все-таки на первый план. Значит, это все равно будет необходимо. Следовательно, речь идет, о том, что "та" идеология и Вера - не гуд. А вот тут мы придумали - и это будет просто супер. А будет ли "супером" то, что происходит последние лет 20, и кухарка(пройдя тренинги, или закончив Школу) не просто лезет "управлять государством", а пытается изменить мир "под себя" под свои "кухаркины" мозги, в которых на подкорке сидит по родовой наследственности - пожрать, потр..ся и побольше денег срубить", вот это - оборотная сторона медали того эзотерического просветительства, которое ведут "белые и пушистые" "ан масс". И если войнушки "черных" заканчиваются смертью одного из воюющих, или обоих, и не предполагают втягивания в свои разборки толпы ни в чем не повинных людей, то подмена понятий и лозунгов в массовом порядке, и при смене идеологической базы, может дорого обойтись человечеству.
Да дело даже не в этом.
А в том, что поскольку монополизировать свое право "позитивно" влиять на умы подрастающего поколения не может никто, то все в итоге выльется в очередное идеологическое противостояние между..., весь вопрос, сколько магов, обычных людей и территорий будет в ней задействованы.. Потому что вот такой подход - использовать втихую, втемную, я все чаще встречаю именно у магов(условно говоря) а не у людей. И может быть именно этим можно объяснить в каком-то ракурсе наше прошлое. Тут бы специалист по ретроградным техникам пригодился. Я без надобности особой в глубокое прошлое стараюсь не лезть.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:11 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
тем кто хаит сегодняшнюю власть и уровень жизни я советую вспомнить начало 90, я хоть и ребенком была , но хорошо помню как семья из 3х работающих (мать , отец, бабушка)  меня и прадеда- ветерана  воровали капусту с полей и сдавали бутылки на хлеб и реально голодали , при хорошей то власти ,а  сейчас при "плохой" на одну мою ЗП и отец часть зп (последний год все на больничных был ) мы нормально живем , да без египтов , но машинка под попой есть , еда три раза в день, раз в месяц кино или макдональдс- а что еще нужно?Сыты , одеты обуты-
 Не просто забыли, пошли в "несогласные". Только не понимаю, зачем. Смотрела открытие Олимпийских игр в Сочи, понравилось. Все прошло все без сбоев, показали местность, построено много всего. Вчера открываю(без очков, а вижу я не очень) Одноклассники, и упираюсь в фото "на олимпиаду надо послать цыган. за золотом" и фотка отвратительная - "чавеллы" с хитрыми рожам. Я значит, не посмотрела, кто фото разместил, и пишу в комментах "Сталина на вас нет, он бы научил родину любить", ну или что-то около. Одеваю очки. Племянник мужа разродился умной мыслью, ему не 20, уже под 40 лет. Выучила в институте бабушка(та, которая в горах), устроил а работу дедушка спасателем(тот, который в горах), зарплата у него, племянника не может быть меньше полтоса(тут племянничек пусть про свою "десятку" на работе папе-маме-бабушке-дедушке врет, плавали - знаем!, я 7 лет назад экзамены у спасаателей принимала в составе областной экзаменационной комиссии). Весит племянничек-несогласный под 200 килограмм, любит Аквариум слушать. В общем банданный пацифист ебт. Олимпиада виновата в том, что их спасателей, заставили в Сочи и Адлере работать с осени, убирать мусор...
Так что люди не ценят, то что имеют это мало сказать, они плюют в руку хлеб дающего - и это непреложный факт. И всегда им хочется намного больше. А вот соответствуют ли их личные данные или их собственные мозги, или какие-то остальные человеческие качества "тому" результату, который бы "революционно настроенным" людям хотелось иметь, после революции - это не факт. Факт - совсем другое. Студенточек, поддерживающих бомбистов до 1917 года, после этого же года и в процессе, до прихода кстати, "тирана" Сталина - изнасиловали, и не по одному разу. А сочувствующих революционерам "интеллигентиков-дворянчиков" с потными ладошками от недотраху - расстреляли. Ибо не надо лезть куда не надо(в революцию), намного целесообразнее "физику"" подтянуть и избавиться от прыщей на роже, чтобы девушки "давали". И стремиться к тому том, в чем не разбираешься, а именно к свободе и демократии, для народа, не зная последствий для себя, и по сути не зная хорошо этого "народа" - это моральное самоубийство. Причем "со взломом" устоев собственной страны.
А если что-то и будет, в нашей стране сейчас, мне например, по фиг, а вот пива после революции, я думаю, каждый день после работы племянничек не попьет. И Гребенщикова(будь он неладен, урод!) не послушает. И быстренько похудеет.
Может почему и гундит?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:09 | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Может почему и гундит?
 Именно  поэтому .
Цитата stoneguest ()
да и невелика разница между госслужащими и ворами... местами она даже начисто стерта....
Много  случаев  знаете  лично? 

Эту фразу чаще всего приходится  слушать либо от нечего не знающих, но повторяющих как  попугаи, либо от пострадавших в 90-х. Да , есть чиновники которые воруют, но их далеко не столько, сколько проповедуют белоленточные, которые сами в 99% проплачены.
 
864854346Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:29 | Сообщение # 25
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно говорить о людях как о массе-все госслужащие воры и т. д. Воров и дураков во всех сферах хватает. Может белых и пушистых там и немного но судить о всех - мы не БОГИ.
 
БагираДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:51 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Наташа, не заводись, у человека - свой жизненный опыт. У меня на самом деле была возможность уйти во властные структуры, когда я уволилась, была готовая диссертация по организации здравоохранения, по теме алкоголизма, между прочим. Была бумага на руках, утверждающая мой статус соискателя и диссертанта, дело было за малым, сесть, перекопипастить все, поставить новые данные, сдать кандидатский минимум по инглиш и вперед - защищаться. Причем мой старый друг, научный руководитель, академик, уговаривал меня так - "Свет, ну ты поедешь в область, только будешь там после защиты руководить здравоохранением. Квартиру дадут, трехкомнатную, статус госслужащего, пенсию, льготы..."
Кстати, это было еще до того, как я начала присутствовать в роли практика на разных магических форумах. Рассудив, что уже поздно садиться в последний вагон( мне было уже почти 48)  да и верно подмечено, что "детей рожать надо до 30, карьеру делать до 40, а потом жить спокойно", я села, еще раз все просмотрела, отложила в сторону и написала... книгу. Медицинский детектив, в который вложила всю свою любовь и боль, к медицине, и за медицину, в ее нынешнем состоянии. И пошла "работать" магом. Спокойно и достойно, в гармонии с собой и с природой, я живу уже почти 6 лет. Но если бы мне было лет на 15 меньше, то возможно, я бы и защитилась, и пошла в другую сторону. А вот на последней своей работе я много общалась с медицинскими чиновниками, да и на предпоследней тоже. Во-первых, там п сути нечего воровать. Так просто не украдешь ни с тендеров, ни с закупок. То, что покупает завхоз - идет ему, главврач не так уже и много может, а ответственности очень много. И хлопот, и негатива. И вообще, не уверена, что моя позиция будет понятна, но я уже давно "ослабила повода" своих оценок в отношении других. Чтобы кого-то судить, надо побыть на их месте. А то, что многие у нас хотят всего и сразу, не имея для этого ничего, даже желания работать, так это факт.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:22 | Сообщение # 27
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
И Ваше, и мое мнение - просто фрагменты одного целого, только с разных сторон. И пишем мы, в общем-то, об одном и том же: нельзя давить личность индивида. Вопрос только в том, что одна личность, на которую давят, на самом деле становится г-ном. А другая - изворачивается, делает невозможное, и прогрессирует. Я раньше объясняла это порядочностью. Но порядочность у нас - одно, а у какого-то народа, кто ел младенцев на завтрак - другое. Опять-таки все упирается в воспитание.

 
Так в том и дилемма. Ведь культуры возникают не благодаря жестким системам регулирования общественных отношений- но ВОПРЕКИ им. Как культура Зап. Европы возникла в борьбе просветителей с мракобесами, например. Нет мракобесов и властишей- нет культуры и свободы? Как бы намекает на "промысел" заоблачного главеврея... Порядок порядку рознь: вялотекущие социализмы вроде скандинавских ДО "массированного налета либерасятины"- порождали как гармонию и конструктив, так и декаданс с барбитуратно-суицидальным оттенком. Технократия в Сингапуре- вообще превратила население в эталонных сытых головозадниц из романов-предупреждений Хаксли/Лема/Стругацких. Под Мао и Пол Потом отчего-то не выросло никакого Серебряного века...
 
Может, зря мы... от забора до обеда яму роем? Вообще как магам, так и "смертной" интеллигенции- не особо-то близки политические психозики и идеалы, по коим психуют. Так не проще ли вовсе не кормить своей энергией эти помойки и кладбища человеческого осознания?.. И не усматривать причинно-следственных связей между соцсистемами и нравственностью- там, где их просто нет...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:57 | Сообщение # 28
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
В том и дело, что связь есть. И личности развитые вырастают почему-то на почве закрученных гаек. Солженицын, Бродский, академик Сахаров - все боролись с тоталитаризмом. Ну не встают у меня рядом с ними болотники ни разу. Вопрос - а почему так? Потому что приходится бороться с сильным противником. Тогда и прогресс идет личности, в результате серьезного противостояния и борьбы, убери проблемы, личность загнется, разжиреет, отупеет...
"Империя Дзыгу" - они вообще все другие. Хоть в Шаолине, хоть где. Корм другой, культура пчел в улье.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:59 | Сообщение # 29
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Как у АБС в "Граде Обреченном"?.. Либо голодный бунт, либо сытый бунт...
 
http://www.litmir.net/br/?b=35275&p=58
 
Но ведь такой подход предусматривает не спиральное- а просто закольцованное развитие. Круговорот дерьма в природе, так сказать... А это противоречит сразу двум более чем масштабным тенденциям: закону неубывания энтропии и самой сути бытия: повышению осознания. Это человек может жить бесцельно и бессмысленно, Вселенная себе такой "роскоши" позволить не может. Она, бескрайняя- не дура, в отличие от нас, очень ограниченных, косных, рефлексирующих.
 
 Вот, нынешние властиши высшей категории(некоторых из которых параноики ЗОГами всякими обзывают)- полагают, что основной тормоз в дальнейшем социальном развитии- это навязанная с середины XX века всему человечеству- усредненная западноевропейская система ценностей: частная собственность на средства производства(антипод- марксизм)+патриархат в семье(антипод- "свободный выбор" не без ювенальной юстиции )+христианская мораль(антипод- "гендерная теория" и повальный блуд). Крушат- и небезуспешно- воображаемое препятствие- вместе с культурой общения, культурой потребления, культурой сексуального опыта. А взамен- ни х... ничего не могут предложить. Поскольку сами мыслят категориями того, с чем борются. То есть- буквально состоят из того, что рушат. Как в их же собственных еврейских сказках получиться может: "Он сжег то, чему поклонялся и поклонился тому, что сжег".
 
Не у человечества кризис. А у "незыблемых" принципов построения представлений о целесообразности общественного устройства.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:03 | Сообщение # 30
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
В какой-то степени закольцованное, но частично и спиральное. Сравните уровень мышления людей, которых разделяет 200 лет. А панацея для всего и от всего - труд. Тот, кто трудится, меняет мир. Тот, кто ленится(каким бы умным не был) - деградирует. Я много раз видела, когда люди заново учились ходить, после того как у них снимали гипс с ноги. Всего 2-3 месяца обездвиживания, и орган перестает работать. В это контексте понятно, что тот, кто сопротивляется, плывет против течения, при определенных условиях - вложенном труде, получит развитие со знаком +.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Свободное изложение мыслей на тему: (Петр Кропоткин и его "нравственные начала анархизма")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика