Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Свободное изложение мыслей на тему: (Петр Кропоткин и его "нравственные начала анархизма")
Свободное изложение мыслей на тему:
stoneguestДата: Понедельник, 10.02.2014, 07:15 | Сообщение # 31
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Сравните уровень мышления людей, которых разделяет 200 лет.

 
А зачем мелочиться?.. Берем- примерно 2400 лет. Сравниваем: Аристотеля и... депутатика Милонова. А Милонов ведь... образованнее, эрудированнее, он знает много слов и понятий, во времена Аристотеля вообще не имевших хождения!.. А толку-то: Х целых, У десятых и еще одна... переменная...
 
Есть еще один аспект- убежденческий. Сформулирую так: "Убеждения, помогающие ВЫживать- не очень подходят для того, чтобы с ними просто жить". Самые яркие примеры современности: судьбы боевых офицеров спецназа и осназа- профессиональных убийц с кодексом чести- "на гражданке", после увольнения... Без "перчика", без всплесков адреналина, стимулирующих принятие волевых решений на грани возможного для психики- большинство из них просто начинает заниматься самопожиранием, быстро опускаясь на самое социальное дно, либо же(полярная реакция) проявляется конформизм на грани проституции... А уж что творится с сознанием...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:03 | Сообщение # 32
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Самые яркие примеры современности: судьбы боевых офицеров спецназа и осназа- профессиональных убийц с кодексом чести- "на гражданке", после увольнения... Без "перчика", без всплесков адреналина, стимулирующих принятие волевых решений на грани возможного для психики- большинство из них просто начинает заниматься самопожиранием, быстро опускаясь на самое социальное дно, либо же(полярная реакция) проявляется конформизм на грани проституции... А уж что творится с сознанием...
 
Сталкивалась лично с этим, и не один раз. Более того. деньги теряла приличные на этом неоднократно, наивно полагаясь на пресловутый "кодекс чести". Наверное я опять неверно выразила мысль(вообще-то отвыкла от дискуссий на умные темы, попросту одичала в своем лесу))). Мы о разных вещах говорим. Вы хотите определить принцип или базу, на которой можно улучшить развитие, как человека, так и отдельной личности. Я же пишу о том, как это происходило до сих пор. По крайней мере мое восприятие данной проблемы. А универсален для отдельной личности только труд, труд, который сопровождается самореализацией. И секс полноценный, хотя бы на определенном возрастном промежутке. И если говорить о депутате М. то там кроме онанизма...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:31 | Сообщение # 33
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
И если говорить о депутате М. то там кроме онанизма...

 
Вот поэтому-то и боялись всегда властиши- магов: обидишь чем- таа-ааакой компроматец выкатят biggrin :D biggrin  
 
Насчет того, как оно "происходило до сих пор": об этом известно в основном из источников, писаных "придворными" историками. В лучшем случае- свободомыслящими, но кабинетными. А уж о летописях монастырских- так и говорить пустое... Разумеется, ретроспективный взгляд на Историю, с априори предполагаемой поступательной деградацией от мифического "золотого века"- тоже не метод познания социума в контексте исторических изменений. Однако же если в России, например- происходит уже более 11-ти веков(!) откровенное забивание духа ее народонаселения- то... было ЧТО забивать... А стало быть- были и методы воспитания подрастающих поколений в здоровых нравственных рамках- но БЕЗ идеологии.


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:53 | Сообщение # 34
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Так идеологии сейчас и вовсе нет. Какая у нас сейчас может быть идеология? А по депутату, это не столько маг, сколько врач старой закалки. Его попробуй посканируй, депутата-то, тут же набежит чай полбитвы экстрасенсов со шпагами наперевес. Я не суюсь. А в советской медицине нас учили в свое время так, что все отклонения от нормы видно на лице(на лицах).

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Вторник, 11.02.2014, 12:56 | Сообщение # 35
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
А в советской медицине нас учили в свое время так, что все отклонения от нормы видно на лице(на лицах).

 
Самые явные критерии- они же и самые реальные. Это- точно. И научно. Вообще-то то шутка была... Да и на каждого медвепутного недоделанка никто толпу "придворных звездочетов" кураторами не ставит- то сказки от скучающих отставных конторщиков:)


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Вторник, 11.02.2014, 14:02 | Сообщение # 36
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Это между прочим, у врачей хороших - своеобразное видение идет. Хотя этому у нас не то что не учили - били показательно за любую логическую связь с энергетикой. Во времена моей юности Бога еще не было)))
На подкорке вбились симптомы и признаки. А в уме уже к последним курсам, если ты не клинический идиот, вырабатывается способность анализировать сочетание признаков болезней. Человек только в кабинет вошел, а ты ему - "Батенька, а у вас печень ни к черту..." Сосудистые "звездочки" на лице, легкая(при сильной - любой дурак..) желтушность на лице, коричневые еле различимые пятнышки на кистях - все за секунды выбирается из общего облика, и еще до обдумывания в мозгах - приходит знание болезни. Гепатоз-гепатит-цирроз в начальной стадии.
Или Паркинсон пресловутый - шаркающая походка семенящая, и локти к бокам прижатые. Скудная мимика лица - коль увидели, год-полтора, и человек уже не сможет себя обслуживать сам, при любой форме, близкие готовьтесь.
Или онко- - серость кожи, как у звероящера инопланетного, не спутаешь ни с чем. Кроме той онко-, что развивается после введения стволовых клеток. Та - особенная.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
stoneguestДата: Вторник, 11.02.2014, 21:41 | Сообщение # 37
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира
Или онко- - серость кожи, как у звероящера инопланетного, не спутаешь ни с чем.

 
Неужели все сотрудники полиции больны раком?!.   Ох, бедня-яяжечки... smile
 
Если серьезно, то мне хорошо знакомо то, о чем Вы пишете. Это- нечто среднее(точнее- сплав) между вИдением и комплексной, вплоть до подсознательной- аналитикой различных и разноплановых внешних симптомов. Например, легко отличаю иностранцев, даже издалека и даже неподвижных. Не по цвету кожи- по цвету "подкожия", как бы... Люди, регулярно питающиеся в сетевых забегаловках- тоже "иного внутреннего цвета". Пластика, манера движения людей служивых или экс-спортсменов- тоже как визитная карточка... Опыт+интуиция+логика... как-то так...


- Доктор, скажите: я буду жить?!
- А смысл?..
 
БагираДата: Вторник, 11.02.2014, 23:48 | Сообщение # 38
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, соединение нескольких, часто многих, техник, с жизненным и практическим опытом.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Свободное изложение мыслей на тему: (Петр Кропоткин и его "нравственные начала анархизма")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Яндекс.Метрика