можно узнать Ваше мнение о собаках: почему они из-за людей страдают, почему на морозе на смерть замерзают, от голода, болезней, от живодеров. Чем они это заслужили?
Почему меня волнует проблема живодерства? Потому что я как практик, бывший врач, и психолог по второму образованию обеспокоена ростом нечеловеческой жестокости к животным. И Людям. А жестокость эта нарастает, сопровождаясь нешуточной агрессией в сторону оппонентов, и уже даже противозаконными действиями.
Я приводила в первой теме высказывания психиатров, и про то, что подавляющее большинство маньяков были сначала живодерами, а потом уже переключились на людей, в том числе детей. И то, что дети растут без сострадания в душе к братьям нашим меньшим, а потом эти качества характера рождают насилие в отношение других детей. И никто, кто в профессиональном диапазоне занимаясь темой буллинга, не соотносит, то, что творится, с отношением тех, кто стрижет, насилует бутылками, бьет, унижает более слабых!!, с ИХ отношением к животным.
Этим должны заниматься специалисты, педагоги, психиатры, аналитики, юристы. Грамотно и четко, чтобы время не упустить. Потому что воспитывать детей надо, когда они "лежат поперек лавки". А не тогда, когда учитель, или воспитатель уже не в силах ничего изменить.
Сама я не зоозащитник, в прямом понимании этого слова. У меня дома животные, кошки, собаки. И если я кого-то подбираю, то практически всегда оставляю этих животных жить у себя. Было всего два или три случая, когда я животных подобрала, но себе не оставила. И, кстати, моя "домашняя стая" четко регулирует то количество кошек или собак, которых я могу "пожалеть". Ибо - брать других уже давно некуда.
Я сама много раз думала о том, что программа стерилизации с последующим выпуском обратно - это только временная задержка неотвратимой гибели бездомных собак. Потому что по моим наблюдениям эти собаки в городах долго не живут, их убивают, мучают, их едят опустившиеся в край люди, люди с душевными расстройствами. Но только вчера, почитав догхантерские ресурсы, я поняла, как далеко зашла проблема.
"Город для людей, а не для собак!" Согласна. А почему тема "плохих людей" тут не обсуждается? Или тема крыс, мышей, голубей, которые тысячами переносят заразу, и это доказано?
Они не мешают жить? Их догхантеры стыдливо обходят потому, что крыса не доверяет людям, и за ней еще побегать надо, прежде чем убить. Голуби вообще всем по фиг, ну упала птичка на бок, никакого удовольствия наблюдать за этим. Не штырит. А собака подошла, помахала хвостом, а мы ее ядом - мы герои!!! Сразу включаются внутренние комплексы и живодеры получают от этого удовольствие. И не надо говорить, что это не так. Удовольствие от чужих мучений, а что будет дальше?
По УК за преступление в адрес любого человека, бомж он, нарик или психопат, последует уголовное наказание. А уголовного наказания над живодерами нет. По крайней мере, как массового явления. Да ладно, сажать. Тюрьмы и так ломятся. Но почему общественность стыдливо молчит? И факты издевательств над животными не приводят хотя бы к широкой огласке? К штрафам, большим. Заплатит любой догхантер за любую убитую собаку крупную сумму, вряд ли побежит в аптеку за препаратом, который там можно купить без рецепта, или за крысиным ядом в хозмаг. Везде же камеры, вычислить живодеров не так уже и сложно. При желании, конечно.
Когда живодера не возьмут на хорошую работу потому что ОН ЖИВОДЕР, и это где-то записано, хотя бы в базе административных правонарушений, тогда может кто-то задумается.
Зоозащитники говорят о создании зоополиции. Это в идеале. Но это утопия в нашей стране, так же как "Сны Веры Павловны" Чернышевского. Никто в той "костоломке", в которой работают отделы полиции, не будет заниматься издевательствами над животными. И животных на улицах и в отлове будут мучить и убивать безнаказанно. Как это делают, и делали раньше.
Пока не будет изменения в головах самих людей. Всех. И тех, кто любит собак, и пытается им помочь, и тех кто собак боится и ненавидит. И первое, что люди должны осознать - за призывами "расстреливать зоозащитников" поднимает голову обыкновенный фашизм. Который, если этот процесс не прекратить, коснется любого. любовная магия. обряды на деньги. диагностика платная. моя почта: magbagirasv@yandex.ru
Следующий момент. Комменты в адрес мучителей животных. Типа "зоошиза угрожает кого-то убить", Ах, мои дорогие, комменты могут писать на зоозащитных ресурсах и сами догхантеры. Вина тех, кто эти комменты не удаляет, очевидна. Даже на моем скромном ресурсе были попытки завести провокационные разговоры. Я все тут же удаляла, и быстренько банила аффторов. И это единственно правильный вариант.
Теперь про судьбу животных. Почитала вчера, и на е-Бее их продают, и карманы-то зоозащитники набивают... Мои хорошие, желание посчитать деньги в карманах у других, поверьте, до добра не доведет. Опять-таки, обсуждать зоозащитников в таком ключе можно, получается, безнаказанно, а за обсуждение кого-то другого - тут закон сразу начинает работать. А по поводу того, что отправленную за границу собаку выбросят или не будут любить, это все-таки лучше, чем заморозка в ларях живыми, или отрава, или жестокие отстрелы на улицах, в том числе и домашних животных на самовыгуле. Причем делается все это публично,на глазах детей, неравнодушных людей, тех кто любит животных.
Немного о том, что я кладу в основу проблем с собаками, и отношения к ним. Самовыгул. Разведенцы. Отсутствие учета домашних питомцев.
Да, собак начнут выбрасывать, по крайней мере в глубинке, потому что мало кто там будет за собаку хоть что-то платить. Но другого выхода я не вижу. И если подготовить для выброшенных собак место, хотя бы временной передержки, и не мешать зоозащитникам работать, проблему и без глобальной государственной поддержки можно будет решить. И что-то я не припомню ни одного показательного наказания для живодеров, кроме нашумевших "хабаровских" живодерок.
Но решать проблему безнадзорных животных все-так, я считаю, надо общечеловеческим, гуманным способом.
Тут кричат, что типа эвтаназия животных запрещена Законом Бурматова. Ой, бросьте. как усыпляли, так и усыпляют. Как убивали, так и убивают, потому что за всеми не уследить, во всем этом предметно никто не хочет разбираться.
Неисполнение закона,
Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Обответственномобращениисживотными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 498-ФЗ) регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.
Закона, который три года как уже был принят. Все эти три года, если почитать ресурсы зоозащитников, собак убивали, травили, стреляли. И в той же Якутии, в "те старые, добрые времена", когда собак безоговорочно отстреливали, были случаи нападения животных на человека, и тоже со смертельным исходом. Но про это все стыдливо молчат, и тогда молчали. Дешевле было отстреливать, это да. Еще и "унты шить из собак" можно было впридачу.
Но стоит ли экономить на нравственности людей? На недопустимости разжигания ненависти в обществе?
Кстати, о чиновниках, которые бросаются воевать с бродячими собаками потому что "Требуют избиратели!" "Люди просят!" Ага, так же быстро и оперативно у нас чистятся дороги, сбиваются сосульки с домов, снег с крыш чистится, разбираются с неработающими коммуникациями...Так кому все это нужно? Вот эти страсти по теме собак?
Шариковы. "Мы их душили-душили"... С этим ничего сделать нельзя. Живодерство это состояние души, кем бы человек этот не был. И почему такое жестокое противостояние в вопросе бродячих животных появилось только сейчас? Пытаюсь понять, но не вижу пока ответов. На поддержку живодерства кто-то бросил крупные суммы денег. Вопрос, кто. И что это все напоминает.
Что толку говорить о том, что сострадание к живым существам это основа того, что делает человека - человеком. Многие думают иначе, не понимая, что законы природы ударят по ним, и по их жизни. Потому что природа бессмысленной жестокости в отношении себя не прощает.
Понятно, что всех не спасешь. Понятно, что людей не получится заставить кого-то любить, или кого-то не бояться. Но в освещении последнего периода проблем по теме безнадзорных животных антисобачники явно побеждают. Даже излагая точку зрения официальных лиц СМИ извращают смысл сообщения до противоположного.
Наверное, как и Ковид, это большое испытание для всех нас. А вот какие будут последствия всего этого - будущее покажет.
из подборки на ю-тубе хочу убрать канал, на котором обсуждается убийство безнадзорных животных. а кнопки "не интересно" и "не рекомендовать видео с этого канала", нет. другие каналы - пожалуйста, а тут кнопка отсутствует. вот интересно, откуда такая поддержка у живодеров? любовная магия. обряды на деньги. диагностика платная. моя почта: magbagirasv@yandex.ru
10 летняя!!! девочка брала животных в добрые руки. и убивала их, чтобы отомстить своей маме, которая заставляла ее заниматься музыкой. собаку, которая на скрине, она завела на 20 этаж, собака сопротивлялась. и выкинула с 20 этажа.