Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как быть, если не ладится личная жизнь? (методика Коррекции судьбы в личных проблемах)
Как быть, если не ладится личная жизнь?
БагираДата: Суббота, 04.09.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
В этой теме я хочу отдельно коснуться проблем с личной жизнью, которые встречаются практически у всех в разные периоды жизни.
Начну с первой проблемы - поиск своей второй половинки.

Как определить, что человек, который тебе нравится, будет тебе по Судьбе?

Во-первых, надо четко представлять свои пожелания и запросу к будущему избраннику. Многие молодые девушки сейчас стараются найти себе парня, который не только будет им приятен и дорог, а сможет решить их финансовые проблемы. В этом заблуждении заложены будущие проблемы в отношениях. Почему? Потому что если мы хотим любви, не стоит "заказывать" еще в придачу и деньги, материальных достаток.

Тут уже либо одно,либо другое, поскольку наши желания исполняются по одному, и только добившись исполнения одного желаний, можно уже работать над исполнением следующего.
Давайте вместо подумаем, из чего состоит семейная жизнь? Так же как все жизнь человека на 40% до пенсии будет посвящена работе, и на 30% сну biggrin , так и семейная жизнь в полном понимании этого слова будет состоять из домашних забот, воспитания детей, и только небольшая часть времени будет посвящена именно романтическим отношениям, любви.

Многие девушки до брака говорят о том, что будут вести хозяйство самостоятельно. Но когда рождается ребенок, или начинается большая "загрузка" на работе в любой семье идет попытка перераспределения домашних обязанностей. И всегда этот процесс является своеобразной ломкой отношений, потому что лишние обязанности на себя в семейной жизни не торопится брать ни один из супругов.

Вместе с этим каждый из супругов в семейной паре имеет, вступая в брак, определенный стереотип ведения домашнего хозяйства, и чем старше становятся муж и жена, тем в большей степени они стремятся внедрить в свою семейную жизнь стереотип жизни своих родителей, семьи в которой они выросли и сформировались как личность.

Поэтому во время "конфетно-букетного" периода стоит подумать, как будет вести себя в браке выбранный вами человек, и понимать при этом, что взрослые люди уже не меняются или меняются незначительно, и под большим давлением.

Итак. Мой совет. Выбирайте себе в качестве спутника жизни человека, чьи взгляды на семейную жизнь и уклад будут наиболее соответствовать вашим представлениям.
А если это любовь? - спросите вы, и мой избранник ну совсем другой? Тогда будьте готовы пожертвовать своими стереотипами и представлениями об идеальных семейных отношениях и правильном исполнении ролей в супружестве. И самое главное - никогда не упрекайте свою "половинку" в этом.

Хороший пример такого подхода, когда девушка выходит замуж за мусульманина, и начинает жить по правилам и традициям его семьи. Такой подход ликвидирует все противоречия, и не создает проблем в семейной жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй аспект при создании семьи уже названный мной материальный аспект отношений.

Я встречала много примеров, когда поженившись еще во время учебы и не имея разных по уровню претензий и запросов, через несколько лет бывшие студенты расставались только потому, что у одного из супругов вдруг резко повышались требования к уровню жизни. А второй супруг в паре ну никак не мог этому соответствовать. Как быть в таком случае?

Вернуться в первый абзац темы, и четко определить, будете ли вы счастливы с любимым человеком, или все-таки хотите счастья с любимым и шикарной квартиры, машины, возможности ездить в дорогие путешествия. В самом желании быть богатым и успешным нет ничего плохого, только польза, но обманывая себя, вы будете обманывать и своего спутника жизни, потеряете время, силы, и нервы, поскольку любой развод это все-таки большой стресс, люди за несколько лет брака привыкают к друг другу, и оторваться порой очень непросто.

Из ситуации, которая сложилась внезапно, в плане стремления к материальным благам есть простой выход. Хотите денег, но любите мужа? Заработайте деньги сами, ведь обладание материальными благами и душевное родство, схожие привычки в семейной паре это совсем другое. Поэтому если вы выходите замуж или женитесь по любви, но втайне мечтаете о богатстве, создайте себе другую цель - и богатейте сами, не примешивая к материальным стремлениям сложившиеся и успешные отношения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Третий "подводный камень" в семейных отношениях - это родители.
Чем старше становится человек, тем больше он похож на своих родителей. Учитывайте это, когда выходите замуж, поскольку с возрастом все качества характера (и ваши тоже) резко обостряются, и то, что было вполне терпимым, вдруг становится проблемой.

Конечно, редко бывает, что будущие зять или сноха находят сразу и надолго общий язык с родителями своего супруга. Но правила взаимоотношений с родственниками мужа или жены должны предполагать отсутствие острых конфликтных ситуация или "факторов риска"(например, наследственного пристрастия к алкоголю).

Я прекрасно понимаю, что сразу после свадьбы или в первые годы совместной жизни мало кто из молодых занимается самоанализом и прорабатывает, чем могут лично для него обернуться некоторые особенности характера свекора или свекрови(тестя или тещи) в будущем. Есть один способ уменьшить влияние семьи супруга на свои отношения - жить отдельно, максимально обособленно, и давать о своей семейной жизни родителям минимум информации. Переживая за сына или дочь, желая для них другой семьи с другим человеком, родители очень негативно влияют на личные отношения, поскольку кровные, родовые связи сильны как никакие другие.

От чего надо отталкиваться в этом случае. Четко понимать. ВЫ СОЗДАЛИ СВОЮ СЕМЬЮ, и правила в ней могут быть совсем другие, как и отношения к жизни и друг другу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2010, 16:31 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Какие еще "факторы риска" существуют при создании семьи.
Это:
1. разный уровень образования. То. что незаметно в 20 и 25, сильно "вылезает в 35 и в 40.
2. разные представления о количестве будущих детей.
3. совместные привычки(аромосмеси, спиртное в больших количествах). То, что "прокатывает" в молодости, может измениться. Один из супругов будет возражать против привычного времяпрепровождения, и это станет большой проблемой через несколько лет брака.
4. хобби и устремления одного из супругов. Знаю много семей, где поженились люди, один из которых занимался альпинизмом или горными лыжами. Вторая "половинка" при этом не стремилась разделять увлечения мужа или жены, и через несколько лет супруги начинали отдыхать отдельно, а там и до развода было недалеко.
Но самое пожалуй главное в семейной жизни это то, что в течение жизни каждый из супругов будет меняться под воздействием внешних обстоятельств(работы, окружения), и одновременно развиваться в ту сторону, к которой имеет предрасположенность наследственную или связанную с чертами характера. И чтобы семья осталась семьей и через 10 и 20 и более лет, нужно стараться развиваться вместе, в одну сторону, помогая друг друга и стараясь понять, а не отвергнуть те качества, которые неизбежно, по законам психологии, будут не совпадать с вашими.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КошечкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мне вообще кажется, что любовь, такая, как описывается в книгах, вообще не существует. А совместые интересы - это имеено то, что может держать людей рядом. Хотя, знаю немало примеров, когда семья держиться только на том, что надо воспитывать детей или нельзя поменять квартиру...И по сути, рядом живут просто чужие люди.
Мне кажется, что гражданский брак очень помогает в выборе спутника. За несколько лет совместоно проживания, все-таки можно лучше узнать человека, чем за несколько лет походов по ресторанам в качестве встречающейся пары.
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Конечно, идеальных отношений просто не бывает. Или они продолжаются непродолжительное время. Дело в том, что люди, даже проживая вместе, развиваются все-таки поодиночке, индивидуально, и поэтому чем больше схожи их интересы, тем больше шансов остаться вместе на долгие годы.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МаргоДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А как быть, если со временем интересы становятся разными? Пытаться найти опять что-то общее?
Интересно, а существует ли любовь до гроба, как в книгах описывают - чтобы увидели друг друга и полюбили с первого взгляда? Интересно, хоть у кого-то так было?
 
БагираДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:24 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Марго, если нет детей, то общие интересы со временем найти сложно. тут может быть два варианта. Люди предназначены друг другу по Судьбе, и в этом случае при семейной жизни они не раздражают друг друга. Или раздражают, но намного меньше, чем кто-то другой. В этом случае, если есть совместный бюджет, и некоторая привязанность друг к другу, люди вполне могут существовать рядом, каждый занимаясь своими интересами. Бывает и так, что общим интересом становится покупка квартиры, строительство дома, то есть какой-то достаточно глобальный проект, который требует намелого времени и сил.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МаргоДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А вот если люди друг друга не по Судьбе, они все равно разведутся или это не обязательно? А если разведутся, то какой смысл стоить общий дом, чтобы потом его делить....
 
БагираДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Марго, в эзотерике считается, что вместе сходятся люди, которые должны друг друга чему-то научить, или от чего-то избавить. Например, от идеализаций, или излишней привязки к деньгам, родителям или детям. Говорить о том, что человек не по Судьбе можно только к том случае, если прожив несколько лет, люди расстаются.
В случае же если совместная жизнь продолжается достаточно долго, нельзя говорить о том, что люди "не по Судьбе". И вообще с человеком не по судьбе отношения, скорее всего, не сложатся изначально.
Единственно, чего не стоит делать в семейной жизни - это терпеть свою вторую половинку "через силу".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МалиновкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
В случае же если совместная жизнь продолжается достаточно долго, нельзя говорить о том, что люди "не по Судьбе". И вообще с человеком не по судьбе отношения, скорее всего, не сложатся изначально.

прожить с человеком 14 лет, иметь от него ребенка (так было у одних знакомых) и в итоге развод по инициативе жены. вроде и прожили достаточно долго. а в итоге получилось, что не судьба быть им вместе?..
 
БагираДата: Вторник, 08.03.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Малиновка, надо смотреть фото, мало ли что там может быть. Могла жена элементарно сглупить во время т.н. "кризиса среднего возраста", да мало ли причин.
И еще. Не факт что прожившие столько лет вместе люди не сойдутся вновь, таких случаев масса.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МалиновкаДата: Четверг, 10.03.2011, 08:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





я сначала тоже думала, что она сглупила, но чем дольше общалась с ним, тем больше понимала ее...
 
БагираДата: Суббота, 12.03.2011, 10:36 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121088
Репутация: 102
Статус: Offline
Малиновка, так тоже бывает. Один человек из супругов терпит-терпит, а потом терпение заканчивается.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:04 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, на мой взгляд, посмотришь, люди живут вместе значит, любят и всё хорошо со стороны у них. А другие ругаются, дерутся даже, но всё равно живут вместе. Тут сами выбираем мы судьбу свою. А обычно один любит, а другой пользуется им. Это мой взгляд, а интересно узнать другие.
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как быть, если не ладится личная жизнь? (методика Коррекции судьбы в личных проблемах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика