Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 5 причин, почему доброта - это наркотик
5 причин, почему доброта - это наркотик
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 20:37 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ㅤㅤ

ㅤ⋆ Добро доставляет тому, кто его делает, огромное удовольствие, утверждает наука. Например, вы еще только подумали, что хорошо бы потратить найденные в куртке 600 рублей на корм бездомным котикам, а нейроны полосатого тела в мозге уже активизировались так, будто вы приняли дозу сильнодействующего вещества.

ㅤ⋆ Этот эффект, названный «теплым светом» (warm glow), могут испытывать доноры, волонтеры и другие добрые люди.

ㅤ⋆ Быть щедрым и делать подарки даже приятнее, чем тратить деньги на себя, показали опросы, проведенные американскими и канадскими учеными.

ㅤ ̤В̤о̤т̤ е̤щ̤е̤ п̤я̤т̤ь̤ п̤р̤и̤ч̤и̤н̤, п̤о̤ч̤е̤м̤у̤ д̤о̤б̤р̤ы̤е̤ п̤о̤с̤т̤у̤п̤к̤и̤ —̤ э̤т̤о̤ к̤а̤й̤ф̤ а̤л̤ь̤т̤р̤у̤и̤с̤т̤о̤в̤:

Э̰т̰о̰ з̰а̰р̰а̰з̰н̰о̰.
 Человек, которому вы сделали добро, обычно улыбается и благодарит вас за услугу или подарок. При этом ваш мозг автоматически копирует эту эмоцию, и чем ближе человек — тем сильнее эффект (по тому же принципу вам плохо, когда у близких что-то идет не так).

 ̰Э̰т̰о̰ д̰а̰р̰и̰т̰ ч̰у̰в̰с̰т̰в̰о̰ п̰е̰р̰е̰м̰е̰н̰ к̰ л̰у̰ч̰ш̰е̰м̰у̰.
 Другу, который тяжело переживает разрыв с девушкой, стало легче после вашего звонка, петицию против живодеров отправили в министерство, — день не прожит зря.

 ̰Э̰т̰о̰ у̰к̰р̰е̰п̰л̰я̰е̰т̰ о̰т̰н̰о̰ш̰е̰н̰и̰я̰.
 Добрых все любят, с ними хотят дружить, а если они занимаются социальной работой, то наверняка легко сходятся с новыми людьми. Не говоря о том, сколько друзей по всему свету у волонтеров-путешественников.

 ̰Э̰т̰о̰ ф̰о̰р̰м̰и̰р̰у̰е̰т̰ и̰д̰е̰н̰т̰и̰ч̰н̰о̰с̰т̰ь̰.
➜ Даже мелочи укрепляют нашу веру в то, как мы прекрасны, а уж донорство и членство в благотворительной организации тем более (подробнее в работе американского психолога Майкла Тидуэлла). В недавнем исследовании у подростков спросили, что для них значит добро. Оно «улучшает тебя и делает цельной личностью», отметили участники.

 ̰Д̰о̰б̰р̰о̰ в̰о̰з̰в̰р̰а̰щ̰а̰е̰т̰с̰я̰.
➜ Нет, мы не про карму, всё проще: люди скорее помогут тому, кто в прошлом был к ним добр, так что хорошие дела — прибыльная инвестиция.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 20:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
зависимость или наркотик это трава. это спайсы. это сладкое, алкоголь, много соли в еде. так стоит ли привыкать к доброте, как к наркотику? каждый ответит на этот вопрос сам себе.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 21:44 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Э̰т̰о̰ з̰а̰р̰а̰з̰н̰о̰.
 моя подруга, задушевная, одна, делала гадости всю жизнь. и ставила крадники. сыпала соль в туалет, приносила пиво дешевое, пыталась пить его из моего бокала. вторая, вообще подруга детства, когда ее младшего сына ставили на учет в милицию, я отбила его через влиятельного соседа, известного в городе судебного медика. результат, вторая подруга окучивает моих престарелых родных, пытаясь выцепить часть наследства. никакого негатива к обеим я не испытываю, просто перечисляю причины и следствия.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 21:46 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
̰Э̰т̰о̰ д̰а̰р̰и̰т̰ ч̰у̰в̰с̰т̰в̰о̰ п̰е̰р̰е̰м̰е̰н̰ к̰ л̰у̰ч̰ш̰е̰м̰у̰.
 судя по случившемуся в Якутске, никто и никогда не понесет наказания. друг, которого мы вывезли в горы, женили на своей машине, помогали в разводе с женой...продал наш второй бизнес за грошовую сумму. и купил квартиру в Приэльбрусье.
и мы еще остались в итоге виноваты, что он развелся с женой. а вы как думали? кто-то кому-то благодарен? я так не думаю.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 21:48 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Э̰т̰о̰ у̰к̰р̰е̰п̰л̰я̰е̰т̰ о̰т̰н̰о̰ш̰е̰н̰и̰я̰.
 в отношения надо вкладываться хотя бы 50 на 50. иначе это не отношения, а затаскивание коровы на баню.

Цитата
донорство и членство в благотворительной организации
 тут не спорю, идея и цель в жизни должна быть. это делает жизнь более приятной и легкой, а людей неуязвимыми.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 21:51 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
 
Цитата
̰Д̰о̰б̰р̰о̰ в̰о̰з̰в̰р̰а̰щ̰а̰е̰т̰с̰я̰.

не в моем случае. возможно, поэтому я и "черная".
ни собирание опарышей с общественного мяса, для прикрывания пьяной худосочной, подлой задницы. ни 800 долларов, вложенных в горнолыжные крепления, в подарок врачу, когда та задница сильно болела. ни полтора месяца лежания в вип-палате другой подлой задницы. ни санатории, ни деньги в 90е. ни вещи, на комплекты постельного белья на полстраны "друзьям и товарищам".
ничего не вернулось позитивом. и ничего не вспоминается, как долг. смею вас уверить.
а вернулось - ауройворовства, бешеными целителями с окраины РФ, и прочими гадостями.
а я что? а я в порядке.
я стала крепче, умнее, хитрее, и злее намного. то есть добро вернулось не добром, а умом и опытом, что хоть как-то примиряет меня с несправедливостью общей ситуации.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 12.03.2020, 21:59 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/43-37082-1

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » 5 причин, почему доброта - это наркотик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика