Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » методики коррекции Судьбы (различные способы исправления своихжизненных обстоятельств)
методики коррекции Судьбы
БагираДата: Пятница, 18.06.2010, 21:01 | Сообщение # 91
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, меня кидали, и не один раз. Все равно соотношение усилий затраченных к результату перевешивает в заметный "плюс".
Потом, дистанционная работа не единственный вариант. При консультации всегда высвечивается тот момент, на который человек сам не обращает внимания. Каждый бегает по привычному своему кругу, и подняться над этим кругом или посмотреть на него со стороны может далеко не каждый человек.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 19.06.2010, 06:51 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Стериотипы-это вещь труднопреодолеваемая. Мы привыкли сначала учиться, как можно лучше, затем работать, даже когда работа перестает приносить моральное и материальное удовлетворение. Когда же привычный уклад жизни рушиться, то человек становиться беспомощным перед событиями, его настигшими. И не может найти ответов на вопросы его мучащие.
 
БагираДата: Суббота, 19.06.2010, 19:17 | Сообщение # 93
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, для этого мы и разбираем здесь все возможные ситуации "по полочкам". Однажды я заехала в гости к однокурснику, он работал и работает главным врачом психбольницы, пока я ждала когда он освободится, секретарю принесли на подпись кипу историй болезни вновь поступивших на лечение в женской отделение больницы. Я от нечего делать пролистала титульные листы и обнаружила, что большинство из пациенток:
1. жили в одном районе, где у нас находились предприятия электротехнической и радиотехнической оборонной направленности
2. почти все находились в возрасте от 35 до 42 лет
3. были сокращены - уволены, то есть не работали...
То есть закономерности на случайных историях болезни уже подсказывали, что женщины после того, как их специальность стала ненужной, потеряли работу, не смогли смириться с этим, со всеми вытекающими...
Так стоит ли доводить себя до психушки из-за вложенных нам в голову при воспитании стереотипов?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:09 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Но эти женщины возможно не только лишились работы, но и куска хлеба. Их стал преследовать страх перед будущим. Конечно, их состояние болезни не принесло ничего хорошего ни им самим, ни их близким. Но ведь каждый организм индивидуален, и в какой-то определенный момент кого-то настигает болезнь, а кого-то минует. Почему Вы ,как медик считаете, что они сами довели себя до того состояния?
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:47 | Сообщение # 95
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, я не считаю, что они довели себя сами. Я считаю, что если бы их изначально, еще в средней школе научили как правильно реагировать на трудности и проблемы в жизни, то такого исхода можно было бы избежать. Давайте проведем аналогию с дорожным движением. Никто не ложится спать на пешеходном переходе! Есть правила дорожного движения, есть правила жизни. Почему если принято переходить улицу только на зеленый свет светофора, нельзя выработать четкое правило - что-то не получается, попробуй подойти к проблеме с другой стороны, обойди ее эту проблему или иди в другую сторону. Указанных женщин сократили из статуса ИТР, где они изначально занимали не самое завидное положение. В любом НИИ или на производстве технической направленности женщины изначально меньше ценятся, даже если работают дольше, чем мужчины. Наверняка среди них были люди, талантливые в чем-то другом, способные кондитеры или няни. Почему певица Ирина Понаровская могла с трудные времена печь торты на заказ, а они нет? Потому что она была по-другому воспитана, не унывала, и старалась приспособиться к тому положению, в котором очутилась. Моя давняя подруга, программист по образованию в нашем провинциальном в общем-то городе пошла няней в богатую семью на несколько лет, имея двух сыновей, чтобы заработать. А сейчас, когда ее воспитанница уже выросла она успешно продает недвижимость, потому что сразу поняла, что профессия, написанная в ее дипломе, лично ее не может прокормить.
И выбор здесь намного проще, чем кажется - быть довольным жизнью и реализовывать себя в чем-то новом, или жаловаться, что у тебя что-то не получается, и быть из-за этого несчастным и больным.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ОрлицаДата: Вторник, 22.06.2010, 23:31 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Если бы я зашла на этот форум еще месяц назад, я бы не поняла, о чем речь. А сейчас согласна с Багирой. Моя личная ситуация. Мне 29 лет, у меня сестра на 10 лет младше. Мне все доставалось тяжело (кроме высшего образования, которое - СПАСИБО МАМЕ И ЕЕ РОДИТЕЛЯМ ОГРОМНОЕ за деньги на жизнь в общежитиии - я получила), работала и в Управлении образования, и на градообразующем предприятии, и еще много где. В итоге моя сестра (которая училась тогда в 10-м классе) звонит мне - надо поговорить. Она на 2-м месяце беременности, мальчика (20 лет!!!) того (с которым уже 3 года!!! встречались!!!), любит, хочет выйти замуж и прочее - он ее тоже любит, его родители согласны пустить жить в 3-х комнатную квартиру и т.д. и т.п. Моя задача - дать ей разрешение на аборт (на которое я не согласилась), изменили на поговорить с нашей мамой-истеричкой. Далось мне это тяжело. Была проведена подготовительная работа - я обзвонила ее подруг, попросила маму настроить на позитивный лад. Все сработало. Свадьба, жить, правда, стали не у родителей "мужа" (как он мне обещал), 11-ый класс, роды, ЕГЭ... С ее мужем проблемы на грани развода. По сути, ради трудоустройства сестры я открыла отдел праздничной атрибутики - приняла ее официально на работу, стала привлекать к работе в ростовых куклах и ведущей на мини-праздниках с ростовыми куклами. Сценарий отработан, Такси проверенное, все четко. Прабабушка сидит с правнуком (хотя нам так не помогали), пока сестренка работает.
В итоге я оказалась виноватой. Оказалось, что все старались ради меня (хотя на "белую" зарплату с "плавающим" графиком работы много бы кто из нашего города пошел) - сестра, мама, бабушка, которая сидела с моим племянником. Все уже забыли обо всем. Сестра откровенно гадит временами в отделе (то пакеты с чаем использованные сгниют где-нибудь, то огрызки семечек рассыпаны по всему периметру), от участия в праздниках отказывается - хотя заработная плата получается очень даже хорошей по меркам нашего города - 200 руб. за полчаса.
И сейчас я пришла к мысли - что сестру надо увольнять, чтобы она сама "понюхала пороху". Если будет желание - к разговору о работе в моей компании вернемся чуть позже.
Вот этим сейчас и занимаюсь. Хочешь-не хочешь, да и всплывет фраза "не делай добра - не получишь зла".
 
БагираДата: Вторник, 22.06.2010, 23:52 | Сообщение # 97
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Орлица, Вы совершенно правы. Нельзя прожить жизнь для других людей, а если решать проблемы наших близких самим, они не будут нам благодарны за это.
Жизнь хорошая школа. Если хочешь кому помочь, изложи взгляд на проблему, перечисли все варианты развития событий, предупреди о последствиях. Но решения ни за кого не принимай, и в сторону правильного решения не подталкивай! Жизнь - это уроки каждого дня, человек не получил урок в малом, получит в большом, и это будет и опаснее, и больнее.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 26.06.2010, 14:29 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





У человека среднего города, вряд-ли имеется такая возможность переорентироваться, как у Ирины Понаровской. У нее ко времени - печь торты- уже было состояние, заработанное другим творчеством. На переучивание нужны время и деньги. А если у человека нет ни того, ни другого в достаточном количестве? Как в этом случае жизнь может радовать?
 
БагираДата: Суббота, 26.06.2010, 16:23 | Сообщение # 99
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, ну во-первых, Вы плохо знаете ситуацию с Понаровской. Когда она начала печь торты, у нее денег не было вообще, это было после ее развода с Адрианом Роддом, и состояния на тот момент у нее не было тоже.
У человека всегда есть выбор - жить в положении, которое его не устраивает - ни по зарплате, ни по квартире, ни по отношениям, и героически это терпеть. Вопрос - ЗАЧЕМ? Я вообще люблю задавать этот вопрос, если сделать это несколько раз применительно к данной ситуации, то можно докопаться до истины biggrin
Есть люди манипуляторы, есть люди-актуализаторы. Вторые стараются наладить свою жизнь, организовать жизнь других, изменить ее к лучшему.
Манипулятор будет сидеть и ныть - "ах, как мне плохо, никому-то я не нужен, и зарплата у меня маленькая, и работа неинтересная..."
Хочется спросить таких людей - ЗАЧЕМ? Зачем у тебя неинтересная работа? Не можешь найти интересную, значит, ума мало или желания...
Зачем у тебя зарплата маленькая? Не стоишь большего? А зачем этим хвалишься? Люди свои недостатки обычно скрывают.

И если на "зачем" не получается ответить внятно, я скажу так - это манипулирование другими, желание их расстроить, сделать виноватыми за свои ошибки, списать на других собственное нежелание изменить свою судьбу, короче - собственную инертность и лень.
Так что такие вот рассуждения "О сирых и убогих" и о том "как тяжело жить" у меня лично никакого сочувствия не вызывают.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:30 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Ваше высказывание очень резкое. Не всех природа одарила талантами , как Вас. Не все могут ни только оценить свои проблемы. а даже их увидеть. Ведь если люди чего-то не знают или не умеют, то это не их вина, это их беда.
 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:34 | Сообщение # 101
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, а в чем Вы увидели резкость? Сказать человеку правду во-время намного лучше, чем "кормить" его обещаниями, что все будет хорошо. Я, конечно, понимаю, что насильно никого за руку в хорошую жизнь не приведешь. Если человеку плохо, и он недоволен своей жизнью, у него есть выбор - пытать ее изменить, или продолжать страдать из-за того, что его не страивает какой-то аспект. И при чем тут таланты? Я говорила о том, что любой человек может найти в себе то, что ему нравится.
Приведу еще один пример. Девушка училась в одном классе с моей дочкой, сначала у нее умерла мама, она сильно пила, потом отец. Оставили ей долги за квартиру. Девушка не имея высшего образования пошла работать в один из салонов сотовой связи, через два года она пошла в декрет с зарплаты в 25 тысяч рублей. После того, как ее дочка подросла до 2 лет, стало ясно, что график ее прежней работы делает уход за ребенком весьма проблематичным. И она, уже молодая мама пошла в детский сад, воспитательницей. При ребенке, она работает в группе, в которую ходит ее дочь, при питании, и зарплата, поскольку она работает на 1,5 ставки,поскольку дочку-то водит в садик каждый день уже догнала до 15 тысяч рублей. При этом она быстро поняла, что долги за квартиру, которые ей оставили пьющие родители слишком велики, и переехала жить к родственникам, а квартиру сдала за хорошие деньги.
Это только один пример правильного поведения в сложный обстоятельствах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:40 | Сообщение # 102
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще один пример. Из моей практики. Сейчас переписываюсь с клиенткой, которая заказала лечение мужа-алкоголика. За очень непродолжительное время, не найди работы, она стала работать в интернете дистанционным автором рекламы и рерайтером статей. Прилично зарабатывает, между прочим. Вполне довольна, наработала постоянных клиентов.При этом у нее нет никакого специального образования, только желание работать и все.
А потом с учетом того, что это Эзотерический сайт, Вы не спорьте со мной, а попробуйте сделать, что я советовала в статьях Исполнение желаний. Напишите на листке бумаги свои пожелания к работе, графику, оплате, и Вы увидите, что если Вы напишите то, чего действительно желаете, Судьба Вам обязательно поможет, причем таким способом, о котором Вы даже не помышляете.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ОрлицаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:54 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (Tchernova)
У человека среднего города, вряд-ли имеется такая возможность переорентироваться, как у Ирины Понаровской.

Как показывает практика, у человека "среднего города" гораздо больше возможностей и на переучивание, и на развитие своих способностей. Во-первых, там меньше очереди в детские сады, чем в "больших" городах. Во-вторых, есть возможность обратиться в Центр занятости. В-третьих, можно устроиться дворником, уборщицей, а потом аккуратно стать "домохозяйкой", дать объявление "посидеть с ребенком", просто проводить мероприятия... Сфера услуг ненасыщенна... Просто надо немного "прогнуться" под людей. Вот, к примеру, что Вы умеете? Сейчас пофантазируем и найдем для вас штук десять возможностей для применения Ваших сил.

Добавлено (27.06.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Сейчас подумала про "пофантазируем" - человек сам должен подумать и написать для себя, когда ищет деньги, вариантов 100-300 возможных заработков. Потом из них выбрать 10 приемлемых для него. А дальше просчитать варианты успешности. Так и появиятся один-два, которые "сработают".

 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:24 | Сообщение # 104
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Орлица, замечательная мысль. думаю, она пригодится многим. Иногда человеку просто кажется, что сделать ничего нельзя, а выход на самом деле есть, причем в лучшую сторону. biggrin

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.06.2021, 10:07 | Сообщение # 105
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
решила поднять тему. потому что как оказалось, от себя не убежишь.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » методики коррекции Судьбы (различные способы исправления своихжизненных обстоятельств)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика