Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » методики коррекции Судьбы (различные способы исправления своихжизненных обстоятельств)
методики коррекции Судьбы
БагираДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:10 | Сообщение # 61
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121063
Репутация: 102
Статус: Online
Zamnorp, я абсолютно согласна с Вами. А моим оппонентам отвечу так. Как мать воспитывает ребенка? Помыл руки перед едой - поощрение, нашалил -наказание. Если рассматривать отсутствие квартиры у младшей сестры как наказание, то пытаясь исправить расклад Судьбы, посланный сестре для осознания, например, необходимости работать и зарабатывать, вы прерываете воспитание сестры, и соответственно все, что с нее сняли( воспитательные моменты) вешаете на себя.
Теперь по поводу прописных истин типа "вернется вдвое или втрое". Те, кто об этом пишут рассчитывают на то, что они сделали добро человеку, и оно вернулось добром. А если наоборот? Да еще несколько лет подряд? Что вы скажете? Пойдете предъявлять претензии? Кому?
Теперь давайте вернемся к понятию "естественный отбор". Тем, кто недовольны своим положением, социальным или материальным скажу так - не прошли отбор, и то, что вы имеете совсем не вина общества или конкретного врага. Вы не смогли приспособиться и выиграть в соревновании, предложенном вам Жизнью.
И тут же два выхода - оставить все как есть, и жить в постоянном несогласии со своим местом в жизни, или начать бороться, учитывая чужой опыт и знания.
Я не случайно перечислила те книги, которые рекомендую к изучению всем.
Не берите их за основу, просто примите к сведению точку зрения автора, и уже учитывая это мнение, анализируйте свою жизнь и преспективы быть счастливым и богатым или несчастливым и разочарованным.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:09 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Багира, но люди могут всю жизнь работать, как трудоголики, а не только не заработать на квартиру,а и в повседневной жизни не иметь достаток. Хотя достаток – это понятие относительное. И какого же тут винить. Родителей, которые не дали им таланты стать преуспевающими предпринимателями, научными деятелями, юристами, врачами и т.д.? Какая в этой ситуации коррекция судьбы поможет?
 
Irritate_AllДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:16 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Tchernova)
но люди могут всю жизнь работать, как трудоголики, а не только не заработать на квартиру,а и в повседневной жизни не иметь достаток

Вот-вот)))
Я являюсь свидетелем вот такой ситуации,как Вы описали,в течении всей своей жизни.
В главных ролях-моя мама и ее старшая сестра.Мама моя-учитель,высшей категории,и в общем все как надо,одно только "но",в стране нашей это "не слишком" оплачиваемая профессия,хотя пашет-за себя и за того парня(фигурально выражаясь).
тетя моя(тобишь сестра ее),тоже работает не покладая рук,но только вот зарабатывает "по трудам своим".
И с моего раннего детства тетя не то что помогает нам материально,были времена такие,что она просто спасала нас от голода.
И после этого,вы хотите мне доказать,что помогать родным и близким не надо?:)

 
БагираДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:36 | Сообщение # 64
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121063
Репутация: 102
Статус: Online
Все написано у Валерия Синельникова в книге "Путь к богатству". Я не видела Вашу маму, но думаю, две установки "деньги не главное" и "честным путем не разбогатеешь" перекрыли дорогу деньгам в ее жизни.
Irritate_All, а разве я Вам что-то доказывала? Я писала о том, что Высшие силы могут не дать Вам денег чтобы Вы купили квартиру младшей сестре, и совсем не об отдаче долгов или благотворительности. Самая главная мысль - примите к сведению то, о чем я пишу, но решайте САМОСТОЯТЕЛЬНО свои проблемы. Это самый правильный подход.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:49 | Сообщение # 65
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
В этой дискуссии хотелось бы четко разделить два понятия. Первое - помощь близкому человеку и второе - попытка решить проблему близкого человека за него. Помочь человеку в сложной ситуации, что материальной, что моральной - естественно и правильно. Но вот если ты начинаешь решать все его проблемы, "расчищать" ему жизненный путь, то тут ты должен прекрасно понимать, что этим ты берешь на себя не только ответственность за его жизнь, но и вся его кармическая нагрузка ляжет тоже на тебя.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
buvunДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:39 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Сказано "Не давайте им рыбу-научите их делать удочки"Сокращенно и цитата может не точна,но суть передает верно.И дополняет ее "Не делай добра не получишь зла"
 
esmiraДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:25 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (buvun)
Сказано "Не давайте им рыбу-научите их делать удочки"Сокращенно и цитата может не точна,но суть передает верно.И дополняет ее "Не делай добра не получишь зла"

buvun,
мне кажется, что две эти цитаты противоречат друг другу - а не дополняют smile
Объясню, почему.
Не давайте рыбу , а научите их ловить рыбу -- это как раз не делайте им зла, потому что получение что-либо "на халяву" развращает человека. А вот если он научится сам добывать себе что-либо - это для не го ДОБРО...

А вторая цитата - тоже имеет право считаться "истинной", но совсем при других обстоятельствах cool

Добавлено (31.05.2010, 02:25)
---------------------------------------------

Quote (Zamnorp)
Дело не в том, что помогать не нужно, а в том, КАК и КОМУ помогать.
Если вы купите своей сестре квартиру, она конечно, будет очень рада. Однако задумайтесь - что сделала ваша сестра, чтобы ее получить? Вкладывала ли она свой труд, энергию, училась ли чему-то новому, росла ли духовно? Нет. Она просто получила ее - по той простой причине, что она - ваша сестра. Образно говоря, вы дали ей рыбу, а надо было дать удочку. Это самый быстрый путь к развращению души - получать что-то, не прикладывая к этому никаких усилий.
Zamnorp,
biggrin Надо же ! я сначала написала свой предыдущий коммент, а потом только увидела Ваш!
Как видите,мы совпадаем во взглядах на проблему!
и этот не можт не радовать wink
 
ZamnorpДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:35 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Irritate_All)
Вот-вот))) Я являюсь свидетелем вот такой ситуации,как Вы описали,в течении всей своей жизни. В главных ролях-моя мама и ее старшая сестра.Мама моя-учитель,высшей категории,и в общем все как надо,одно только "но",в стране нашей это "не слишком" оплачиваемая профессия,хотя пашет-за себя и за того парня(фигурально выражаясь). тетя моя(тобишь сестра ее),тоже работает не покладая рук,но только вот зарабатывает "по трудам своим". И с моего раннего детства тетя не то что помогает нам материально,были времена такие,что она просто спасала нас от голода. И после этого,вы хотите мне доказать,что помогать родным и близким не надо?:)

Никто этого не говорил. Спасать от голода и дарить квартиру – разве это одно и тоже?
Помощь не должна развращать – вот о чем идет речь. Вы слишком категоричны. Все люди разные, и каждая ситуация индивидуальна.

Возьмите, к примеру, священников. В трудные времена их прятали с риском для жизни, кормили и оберегали, понимая, что они – авангард духа народа, что они важнее, чем кусок хлеба и безопасность.

Помогать близким надо. Важно КАК помогать. Если вы любите близкого вам человека, то никогда не дадите ему того, что в конечном счете будет ему вредить. Даже если он на вас за это смертельно обидится.

Quote (Lexxx)
В этой дискуссии хотелось бы четко разделить два понятия. Первое - помощь близкому человеку и второе - попытка решить проблему близкого человека за него. Помочь человеку в сложной ситуации, что материальной, что моральной - естественно и правильно. Но вот если ты начинаешь решать все его проблемы, "расчищать" ему жизненный путь, то тут ты должен прекрасно понимать, что этим ты берешь на себя не только ответственность за его жизнь, но и вся его кармическая нагрузка ляжет тоже на тебя.

Еще можно добавить, что ненависть к тебе человека, которого ты развращаешь своей помощью закономерна и объяснима не только внешними психологическими причинами. Ведь ты вредишь его душе тем, что перетягиваешь на себя его проблемы.
 
ГадюкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:11 | Сообщение # 69
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Zamnorp)
Никто этого не говорил. Спасать от голода и дарить квартиру – разве это одно и тоже?
Согласна на все 100% и от себя хочу добавить что прежде чем дать денег надо подумать- а нужны ли они человеку, если он их сам не зарабатывает? На своей шкуре испытала какую ненависть можно получить от верующих людей если их содержать год-два, а потом снизить подаяние.
 
Irritate_AllДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:35 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Гадюка)
а нужны ли они человеку, если он их сам не зарабатывает?

А кто говорит,что сам не зарабатывает?)
Тут вопрос в том,что сколько?И достаточно ли этого)

Но в общей сложности,не могу не согласиться с выводом,что ситуации бывают разные.И решать любые вопросы нужно только на локальном уровне,изучив все тонкости дела)

 
buvunДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:59 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





И объяснима не только ненависть этого человека,но и зависть-человек слаб,каким бы он сильным не был.И всегда хочется быть лучше рядом стоящего,даже если он близкий и родной.
 
Irritate_AllДата: Вторник, 01.06.2010, 15:42 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Не всегда....
Зачастую бывает так,что дух соперничества уходит сам по себе,разум очищается от такого "балласта",и человек уже просто действует из расчета,что для него конкретно лучше,а не для того,чтобы "переплюнуть" рядом стоящего.
 
ZamnorpДата: Среда, 02.06.2010, 15:03 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





В этой дискуссии хотелось бы четко разделить два понятия. Первое - помощь близкому человеку и второе - попытка решить проблему близкого человека за него. Помочь человеку в сложной ситуации, что материальной, что моральной - естественно и правильно. Но вот если ты начинаешь решать все его проблемы, "расчищать" ему жизненный путь, то тут ты должен прекрасно понимать, что этим ты берешь на себя не только ответственность за его жизнь, но и вся его кармическая нагрузка ляжет тоже на тебя.

Добавлю еще кое-что к сказанному Lexxx
Я уверен, что если человек поставит себе цель достичь определенного достатка, он ее обязательно достигнет, при условии, если этот достаток не вредит его душе.
Обычно бывает так - люди сетуют на бедность, но при этом не делают ничего из того, что помогло бы им изменить ситуацию. А потом впадают в осуждение, начинают ненавидеть всех - правительство, не обеспечивающее им должный уровень жизни, работодателя, который плевать на них хотел и платит копейки.

Есть много примеров тому, как люди стремятся к обогащению, невзирая ни на какие знаки свыше, которые призывают их остановиться. Внешне они в шоколаде, а внутри гниль, пустота и мрак. Они могут только брать и совершенно не умеют отдавать. Это еще один пример того, как делать не надо.

Универсальный, но очень трудный к исполнению совет таков - занимайся любимым делом, расти духовно, умей делиться, будь доволен тем, что у тебя есть и всегда держи в голове, что все что ты имеешь, тебе дано во временное пользование. Если у вас получится это сделать, то вы стяжаете и деньги и счастье - эти две вещи, которые так же трудно соединить вместе, как воду и керосин.

Сообщение отредактировал Zamnorp - Среда, 02.06.2010, 15:09
 
БагираДата: Среда, 02.06.2010, 15:15 | Сообщение # 74
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121063
Репутация: 102
Статус: Online
Zamnorp, согласна полностью!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Irritate_AllДата: Четверг, 03.06.2010, 14:04 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Zamnorp)
деньги и счастье - эти две вещи, которые так же трудно соединить вместе, как воду и керосин.

Деньги=материальная свобода=счастье
(лично для меня)

 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » методики коррекции Судьбы (различные способы исправления своихжизненных обстоятельств)
Поиск:


Яндекс.Метрика