Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Постскриптум к статье Грея "Попадалово"
Постскриптум к статье Грея "Попадалово"
БагираДата: Вторник, 19.04.2016, 08:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не бывает людей, или магов, которые на определенном этапе своей жизни знают "ВСЕ". Ситуация меняется постоянно. И когда я выкладывала статью Грея "Попадалово" я еще не имела опыта и наблюдений за миром интернет-магов и интернет-магии. Мой опыт оценки чужих действий и пути на тот момент опирался на мое общение с определенными спецами, и закономерностями поведения этих спецов в определенных жизненных ситуациях.
Потом уже, когда я села работать в сеть, и накопила определенный опыт общения, и опыт работы с теми, кому пришлось после занятий магией "ставить голову на место", я получила уже другой, совершенно отличный от прежнего опыт. Причем, закономерности "профессионального врастания" в магию оказались практически идентичными "профессиональному врастанию" у других профессий.
Представьте человека, который работает на птицефабрике забойщиком кур, и так ему его работа нравится. что он одевается в обычной жизни - соответственно, таскает с собой на вечеринки свой профессиональный тесак(в то время, когда я общалась с представителем этой замечательной профессии, кур еще не убивали током, а резали) и пр. Будет вам интересно с этим человеком? Будет у этого человека много друзей, которые будут считать его приятным собеседником? И будет ли удовлетворен такой забойщик птицы, или скота, если у него не будет в жизни обычного общения: девушки, друзей, с которыми можно попить пивка? И что он будет делать, чтобы поднять свою неизбежно упавшую самооценку в результате отчуждения от него людей, которым просто не интересны его рассказы о его профессиональной деятельности?
Или говновоз, человек, который работает на машине, отсасывающей сливные ямы. Даже если он с удовольствием трудится на своей работе, вряд ли рассказы о его труде вызовут в его знакомых восторженный отклик.
А вот героя-летчика, или спасателя все в компании как правило слушают. Только возникает вопрос: Магия это профессия героическая, или занятие, которого если и не стоит стыдиться, то надо элементарно от непосвященных скрывать?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.04.2016, 08:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще, любая человеческая реакция, на поведенческом уровне, стремиться к усилению оной, если не получает нужный отклик. Вас не слышат, вы будете пытаться говорить громче. Не обращают внимания на ваши жалобы о чем-то или на кого-то, вы будете сильнее упирать на эти жалобы. То же самое происходит и в магии. И чтобы не превратиться в городского сумасшедшего, и не нажить кучу проблем, тому, кто занимается магией надо элементарно отстраниться от социума, и перестать искать поддержки и одобрения в глазах других людей. И этот первый и необходимый шаг при плотных занятиях магией сделает с жизнью начинающего мага буквально чудеса: никому не надо будет ничего доказывать, или объяснять. Не придется делать что-то, что не хочется, по просьбе любимой подруги, или друга(кстати, во многих случаях у запутавшихся в трех соснах это, "помощь другу", как раз и запускает негативную ситуацию). И я сама не избежала ошибок на этом пути, я дала адрес сайта родственникам и знакомым магам, и до сих пор не могу вернуть ситуацию "к нулю", расхлебываю последствия собственной глупости.
Вторая ошибка в магии, это "меряться пиписьками". Это глупость, потому что сколько магических спецов, которые имеют поддержку у Сил, столько у них и разных полномочий по вмешательству в жизнь других людей. А вот чего категорически делать нельзя: это плясать под чужую дудку. А это очень сложно сделать, если в магию вас ввел определенный спец, и не только ввел, но вы и продолжаете с ним плотно общаться.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.04.2016, 08:11 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос денег, очень актуальный для тех, кто зарабатывает на жизнь магией. Уравнивать возможности разных спецов нельзя, потому что денежные запросы формируют цену на магическую помощь. То есть взяв себе в аренду дорогой особняк, спец может элементарно надорваться, отрабатывая накладные расходы по нему. А это уже будет влиять на его поведение, в рамках конкретного и очередного заказа. Потом, в нашей любимой стране магию могут просто запретить, как сейчас пытаются вывести за рамки закона Свидетелей Иеговы. Где Свидетели Иеговы с их многовековой историей, и железной дисциплиной. И где толпа сетевых и несетевых магов, которые уже давно забросили свои профессии, и активно"стригут бабло" с магических заказов. Не приходило в голову, что будете делать, если магию выведут за рамки закона или вообще запретят? После столичных "вкусных" заказов будете работать, как деревенские бабки "за кусок масла"? Или пойдете торговать какой-то продукцией в офис или продуктами или водкой в ближайший магазин? Поэтому второе качество, кроме отсутствия жадности и желания непременно набить свой карман, должно быть умение жить по средствам, какие бы они не были. А таких магов, которые практикуют и живут по карману в сети, да и в реале - единицы, поверьте.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.04.2016, 08:14 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Главное же качество в работе магическим спецом это умение приспосабливаться к обстоятельствам. Только это качество способно сохранить вашу жизнь, и развить ваши способности. Но для этого не надо ставить себе не выполнимых задач, надо уметь радоваться тому, что имеешь. И это не просто, особенно для тех, кого уже поставили у "магическую упряжку". Так что думайте, сравнивайте разные мнения, учитывайте или не учитывайте мнение мое. И помните, жизнь не заканчивается в один день, иногда последствия ошибок приходится расхлебывать годами.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Постскриптум к статье Грея "Попадалово"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика