Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » В Оксфорде доказали существование параллельных миров
В Оксфорде доказали существование параллельных миров
БагираДата: Пятница, 14.02.2020, 18:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Британские учёные из Оксфорда доказали существование параллельных миров. Глава научной команды Хью Эверетт подробно объяснил этот феномен, пишет MIGnews в пятницу. 
Теория относительности Альберта Эйнштейна стала следствием создания гипотезы параллельных миров, что идеально объясняет природу квантовой механики. Она объясняет и существование параллельных миров даже на примере разбитой кружки. Существует огромное множество исходов этого события: кружка упадёт на ногу человека и не разобьётся в результате, человек сможет поймать кружку в падении. Количество исходов, как ранее заявляли учёные, неограниченно. Теория не имела под собой фактической подоплёки, поэтому о ней быстро забыли. В ходе математического эксперимента Эверетта было установлено, что, находясь внутри атома, нельзя сказать, что он реально существует. Чтобы установить его размеры, необходимую занять позицию «извне»: мерить два места одновременно. Так учёные установили возможность существования огромного множества параллельных миров. 
Термин «параллельный мир» знаком уже давно. О его существовании люди задумывались с начала зарождения жизни на Земле. Вера в другие измерения появилась вместе с человеком и передавалась с поколения в поколение в виде мифов, легенд и сказаний. Но что мы, современные люди, знаем о параллельных реальностях? Существуют ли они на самом деле? Какое мнение ученых по этому поводу? И что ждет человека, если он попадет в другое измерение? 

Мнение официальной науки 

Физики давно говорят о том, что всё на Земле существует в определенном пространстве и времени. Человечество живет в трехмерном измерении. В нем всё можно измерить по высоте, длине и ширине, потому в этих рамках и сосредоточено понимание мироздания в нашем сознании. Но официальная, академическая наука признает, что могут существовать и другие плоскости, которые скрыты от наших глаз. В современной науке есть термин «теория струн». Она сложная для понимания, но базируется на том, что во Вселенной есть не одно, а несколько пространств. Они невидимы для людей, потому что существуют в сжатой форме. Таких измерений может быть от 6 до 26 (по мнению ученых). 
В 1931 году американец Чарльз Форт ввел новое понятие «места телепортации». Именно через эти участки пространства можно попасть в один из параллельных миров. Именно оттуда к людям приходит полтергейст, призраки, НЛО и прочие сверхъестественные субъекты. Но поскольку эти «двери» открываются в обе стороны – в наш мир и одну из параллельных реальностей, – тогда не исключено, что люди могут пропадать в одно из этих измерений. 

Новые теории о параллельных мирах 

Официальная теория о параллельном мире появилась в 50-х годах ХХ века. Её придумал математик и физик Хью Эверетт. Данная идея основана на законах квантовой механики и теории вероятности. Ученый сказал, что число возможных исходов любого события ровняется количеству параллельных миров. Подобных вариантов может быть бесконечное множество. Теория Эверетта долгие годы подвергалась критике и обсуждалась в кругах светил науки. Однако недавно профессора из Оксфордского университета смогли логически подтвердить существование реальностей, параллельных нашей плоскости. Их открытие базируется на той же квантовой физике.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.02.2020, 18:36 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Исследователи доказали, что атом как основа всего, как строительный материал любого вещества, может занимать разную позицию, то есть одновременно появляться в нескольких местах. Подобно элементарным частицам, всё может пребывать в нескольких точках пространств, то есть в двух и более мирах. 

Реальные примеры перехода людей в параллельную плоскость 

В середине ХІХ века в Коннектикуте два чиновника судья Вэй и полковник Макардл попали под дождь с грозой и решили спрятаться от них в небольшой деревянной хижине в лесу. Когда они зашли туда, звуки грома перестали быть слышны, а вокруг путешественников была глухая тишина и кромешная тьма. Они нащупали в темноте кованую дверь и заглянули в другую комнату, полную слабого зеленоватого свечения. Судья зашел туда и мгновенно исчез, а Макардл захлопнул тяжелую дверь, упал на пол и потерял сознание. Позже полковника нашли посреди дороги далеко от места нахождения загадочной постройки. Потом он пришел в себя, рассказал данную историю, но до конца своих дней считался сумасшедшим. 
В 1974 году в Вашингтоне один из сотрудников административной постройки мистер Мартин вышел на улицу после работы и увидел свою старую машину не там, где он оставил её утром, а на противоположной стороне улицы. Он подошел к ней, открыл и хотел уехать домой. Но ключ неожиданно не подошел к замку зажигания. В панике мужчина вернулся в здание и хотел вызвать полицию. Но внутри всё стало другим: стены другого цвета, с вестибюля исчез телефон, а на его этаже не было офиса, где работал мистер Мартин. Потом мужчина выбежал на улицу и увидел свою машину там, где он припарковал её утром. Всё вернулось на привычные места, потому служащий не заявлял в полицию о странном происшествии, которое с ним произошло, и рассказал о нем только много лет спустя. Вероятно, на короткое время американец попал в параллельное пространство. 
В старинном замке вблизи Комкриффа в Шотландии в один день неизвестно куда пропали две женщины. Владелец постройки по фамилии Мак-Догли рассказал, что в ней происходят странные вещи и есть старые оккультные книги. В поисках чего-то загадочного две пожилые дамы залезли тайно в дом, который хозяин покинул после того, как однажды ночью на него упал старинный портрет. Женщины зашли в пространство в стене, которое появилось после падения рисунка, и пропали. Спасатели не смогли найти их или следов шотландок. Есть вероятность, что они открыли портал в другой мир, зашли в него и не вернулись. 

Смогут ли люди жить в другом измерении? 

Есть разное мнение по поводу того, возможно ли прожить в одном из параллельных миров. Хотя случаев перехода людей в другие измерения много, но никто из тех, кто вернулся после долгого пребывания в другой реальности, не осуществил свое путешествие успешно. Одни сошли с ума, другие – погибли, третьи – неожиданно постарели. 
Неизвестной осталась также судьба тех, кто перешел через портал и навсегда оказался в другом измерении. Экстрасенсы постоянно рассказывают, что контактируют с существами из потусторонних миров. Сторонники идей об аномальных явлениях говорят, что все люди, пропавшие без вести, находятся в тех плоскостях, которые существуют параллельно нашей. Может всё проясниться, если найдется человек, который сможет попасть в одну из них и вернуться обратно, или если пропавшие вдруг начнут появляться в нашем мире и точно опишут, как они жили в параллельном измерении. 
Таким образом, параллельные миры могут быть другой реальностью, которая осталась практически неизведанной за все тысячелетия существования человечества. Теории о них пока остаются только догадками, идеями, домыслами, которые современные ученые только немного объяснили. Вполне вероятно, что мироздание имеет множество миров, но надо ли людям знать о них и попадать в них, или нам достаточно просто мирно существовать в своем пространстве.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.02.2020, 18:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент. гранты окучивать - не вагоны разгружать.  ИМХО.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » В Оксфорде доказали существование параллельных миров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика