Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Совместима ли Вера в "высший разум" с практической магией? (или еще раз о "ложных пророках" и их мимикрии)
Совместима ли Вера в "высший разум" с практической магией?
БагираДата: Вторник, 11.10.2022, 18:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Только что закончила некую частную дискуссию в ЛС баном, поскольку считаю, что сказки про "высший разум"(именно так, через кавычки, я к этому отношусь, и никого не хочу обидеть) несовместимы с попыткой вытащить крупную сумму денег рунами, для личных нужд. Об этом говорит весь мой практический магический, и жизненный опыт.

Боги, и другие существа на Тонких планах, которые помогают людям при помощи магических действий, заслуживают не только уважения к ним, но и определенной степени Веры.

Если же кто-то верит в "высший разум", который на самом-то деле и не так уж "разумен", поскольку если бы было обратное, то не было бы всего этого ужаса, крови, и бед, то и деньги ему надо просить адресно. Именно там. А не на магических ресурсах.
Извините.

Откуда же пошли сказки о "высшем"? От матушки Блавацкой, которую по некоторым источникам считают совершенно не "проповедницей добра", а ушлой и хитрой шарлатанкой. Этому же доказательство - ее личный, бесславный конец. Который ну никак бы не мог заслужить ни один "проповедник истин". Тем более она была вне ХЭ, с его матрицей для людей, а тоже толковала о неком выдуманном!!! "высшем".

Потом, уже по прошествии достаточных лет, термин "высшие" взяли на вооружение разнообразные секты. Пытаясь подменить своими "учениями" отсутствие у людей правильного поведения. И утраченную массово Веру. По сути, все эти компании, рано или поздно, превратились в секты, включая "достопочтенную" хуяуру, с ее повсеместным плагиатом, и банальной спекуляцией на красотах природы определенных географических мест. Где нет, да и не было отродясь, никакой магии.

Насчет "Бог един!" я не думаю, что это так. Расскажите любому батюшке  местной церкви "подвиги" того же Кришны. Получите подсвечником или кадилом в лоб. И батюшка будет совершенно прав в своем порыве. То же самое будет и в мечети.

Говорить о единстве вероисповеданий, тем более в настоящий жизненный момент, может только тот, кто очень глубоко заблуждается. И у кого в голове полный бардак, от неусвоенной и непереработанной эзотерической информации.
Всем же, кто ищет в магии какой-то успокоительный смысл, я советую заняться собой, и своей жизнью. Ложные учения заводят человека в тупик. Из которого уже потом никому не дано выбраться...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.10.2022, 18:40 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Продолжу мысль, объясню на пальцах. Если вы не верите ни в Бога, ни в Богов, ни в существ Тонкого плана, с какого ляда они должны вам тащить деньги? Или мирить с мужем.
И если в чьей-то жизни присутствует чей-то скрытый, "высший" смысл, то и сопротивляться обстоятельствам не стоит. Примите с благодарностью испытание от ваших "учителей" и реинкарнируйтесь в следующей жизни хоть в хомячка, хоть в черепаху, хоть в крысу... Или в олигарха.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.10.2022, 18:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 4878050.png (28.0 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 26.10.2022, 08:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120420
Репутация: 102
Статус: Online
если основной идеологии многих тоталитарных сект считается Армагеддон. а в других мелких секточках "квантовый переход", так чему тут удивляться...и о каком "высшем разуме" может идти речь...

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Совместима ли Вера в "высший разум" с практической магией? (или еще раз о "ложных пророках" и их мимикрии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика