Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ЧЕТКИ. СТРУКТУРА ЧЕТОК
ЧЕТКИ. СТРУКТУРА ЧЕТОК
БагираДата: Вторник, 04.04.2023, 12:29 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тибетские четки.
В традиционной тибетской мале 108 бусин,замыкаются четки жезлом (Таммо), из жезла как правило выходят волосинки - обозначающие женское начало, и их как правило не больше 88 штук. Красный цвет волосинок обозначает энергию огня, при лечении используют для того чтоб негативная энергия при выходе из четок - згорала.
Белый цвет - используют практикующие считающие что нет негативной и позитивной энергии, а так же практикующие систему - ЧОД.
Жезл - начало и он же окончание - в четках обозначает человека - медитирующего. Жезл обязательно должен быть сделан вытянутей основной четки и символизирует тройной обогреватель- энерготела человека так же жезл является прообразом мужской энергии если он вытянутый и прообразом женской энергии если он имеет форму шарика.
Также в четках используются четка школы, четки всех стихий, четка мантры - посвящения, четка Гуру.
На создание четок адепты тратят достаточно большее колличество времени, так-как почти с каждой четочкой проводится определенный обряд, происходит заряжание четок и запечатывание четок и т.д.

ЦВЕТА ЧЕТОК
Четки бывают разных цветов, потому что цвета связаны с разными действиями мантры. Белый цвет – целительный.
Желтого - набор и укрепление энерготела человека, при лечении.
Коричневого , черного и зеленного- приобретение сидх(паранормальных качеств) просветления.
Четки могут быть красного цвета, например, из коралла или красного сандала. Красный – это цвет контроля и власти над другими.
Есть еще костяная мала, но ее применяют редко, потому что она слишком мощная и требует от практикующего высокого уровня способностей, и не большего количества негативных качеств.
Четки из янтаря- способствуют накоплению целительной энергии, стихии Весны, Дерева, работая с янтарными четками практикующий восстанавливает энергию, или зарождает ее.

ЧЕТКИ - У-СИН и стороны света.
Обычно во время чтения мантр в левой руке держат четки, а лицом поворачиваются в нужном направлении всвязаных со стихией по системе у-син.
При лечении руку, в которой держат четки, находится на уровне сердца. После каждой прочитанной мантры передвигают одно зернышко.

ЗВУКИ МАНТРЫ
Когда читают мантру, звук начинается с «жезла» четок и постепенно распространяется против часовой стрелки по всем остальным бусинам, заставляя проявлятся стихиям запечатаным в них. При этом он развивает четыре вида действия. По мере того, как звук проходит по всем косточкам, в четках словно собираются все звуки Вселенной, и мантра становится очень мощной.

ЧЕТКИ У СЕРДЦА
Часто четки держат у сердца потому, что во время чтения мантр бусины пропускаются между пальцами в резонанс с ударами сердца. Так производится звук, который постепенно усиливается. В моей родной деревне в Тибете жил один йогин, который обладал очень большой силой. Когда он читал мантры, держа четки на уровне чакры сердца, все население деревни слышало биение сердца. Этот человек развил силу мантры внутри самого себя.

При чтении мантры после каждого раза передвигают одну бусину в сторону тела, и тогда энергия направляется прямо в область сердца. В обратном направлении, то есть от тела наружу, бусины перемещают в тех случаях, когда нужно остановить внешние негативные энергии и воспрепятствовать их проникновению в нас.

При помощи четок производится сохранение и накопление энергии внутри нашего энерготела, при помощи четок можно лечить, воздействовать на себя и на окружающих.
Как правильно использовать четки и правильно запускать их работу вы можете узнать на третьей ступени нашей эзотерической школы.

А.А. Дуйко


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ЧЕТКИ. СТРУКТУРА ЧЕТОК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика