Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
Жизнь после смерти
DAdaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Если так рассуждать, выходит, что за достоверность картины мира (и, соответственно, представлений о загробном мире), в которую (не требуя доказательств) верят те или иные люди, отвечают те, кто, допустим, создал религии, концепции, течения. Те, кто изначально сказал, что все Так, а не Иначе. Ну а они то тогда на основании чего сделали свои выводы, как вы думаете?
 
Irritate_AllДата: Среда, 02.06.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





1.Возможно я не слишком осведомлена в этом вопросе,но я не знаю,конкретно Людей,которые "сели и написали" ту или иную религию.
2.Эти абстрактные люди,назовем их так,не могут быть в ответе за чью-либо веру,ибо настоящая религия та,которая никоим образом не навязывается,соответственно вопрос веры,в то или иное сугубо личный вопрос для каждого из нас.
 
DAdaДата: Среда, 02.06.2010, 17:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Интересный аспект Вы затронули, лично я это "сесть и написать" рассматриваю как раз с позиции ответственности за то, что для других может стать предметом Веры.
Вера человека - это очень важная часть жизни, влияющая на поступки, мировосприятие и т.д. Допустим, люди православные верят в то, что праведное и безгреховное существование обеспечит им блаженство после Смерти (Рай), а вдруг этого Рая нет, вдруг все, во что они верят - не оправдает их ожиданий? Да, после смерти будет наверно уже все равно, но чисто гипотетически представьте - какое жестокое разочарование ждет человека, который всю жизнь "готовился" к Раю, а получит, например, Пустоту...
 
БагираДата: Среда, 02.06.2010, 19:24 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, в Скандинавии верят в эльфов и хоббитов до сих пор, и даже на камнях рисуют дверки-входы в их пещерки...
Кстати, Толкиен в своем "Властелине колец" описал реально существующих существ, которые населяли Землю до появления людей...
Мне кажется довольно логичной картина Загробного мира, которая описана в "Письмах". И в нее укладываются и различные вероисповедания. Кстати, Вы не замечали, что религиозные постулаты во многом связаны с культурой тех народов, среди которых распространены?
Возьмите, например, эмансипированную женщину-мусульманку:)) Поневоле потянешься к парандже:))
А скандинавские народы на Севере Европы. Холодно, мужчины очень медлительные. И нет прелюбодеяния среди смертных грехов, и не считается грехом связь с мужчиной до брака...
А если русский человек 4 раза в год по 40 дней ограничивать себя в пище и алкоголе не будет, и его хорошенько не напугать на проповеди, так ведь что начнется:))
А если серьезно, то я считаю, что с каждым человеком Бог говорит на его языке.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 02.06.2010, 20:18 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Толкиен в своем "Властелине колец" описал реально существующих существ, которые населяли Землю до появления людей...

Слышала об этом. В частности, что эльфы - реально существовавшие предки северян, также оказавшие влияние на зарождение цивилизации кельтов (по крайней мере, о таких влияниях я читала), возможно, что эльфы известны нам как атланты.
Хотелось бы верить, что так все и было.

Quote (Багира)
Вы не замечали, что религиозные постулаты во многом связаны с культурой тех народов, среди которых распространены?

Замечала, и думаю, что так происходит как раз потому, что...

Quote (Багира)
с каждым человеком Бог говорит на его языке

В широком смысле, каждая мифология, религиозная картина мира формируется не без участия того, что человека окружает. Образы мест обитания, климат, особенности жизни, традиции - все это накладывает свой отпечаток, я считаю.

 
Irritate_AllДата: Четверг, 03.06.2010, 13:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
с каждым человеком Бог говорит на его языке.

Золотые слова!!!)

Quote (DAda)
Допустим, люди православные верят в то, что праведное и безгреховное существование обеспечит им блаженство после Смерти (Рай), а вдруг этого Рая нет, вдруг все, во что они верят - не оправдает их ожиданий?

1.Читала Библию,не заметила там ни строки о том,что Рай-это блаженство после смерти.Рай в православии,это покой!
2.Справедливо или нет,мы с Вами не в силах что-либо изменить,ибо не мы с Вами писали Священные писания)
 
БагираДата: Суббота, 05.06.2010, 09:43 | Сообщение # 22
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Irritate_All, также как отношение человека к отдыху, еде или выпивке меняется в течение жизни, и к старости становится совсем другим, так и представления нашей души после смерти я думаю изменяться существенно. Человеческие эмоции и стремления это "молодость" души, покой и умиротворение - это ее старость. Так что противоречия никакого нет, я думаю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Суббота, 05.06.2010, 20:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А мне кажется, что в данном контексте вообще не принципиально, о покое речь идет или все же об умиротворении, главное - человек целенаправленно выстраивает свою жизнь так, чтобы после смерти ему было хорошо, лучше, чем при жизни, иначе, в чем смысл страдать и истязать себя, отказываясь, порой, от сугубо земных радостей?
 
Irritate_AllДата: Суббота, 05.06.2010, 21:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я и не имела ввиду какое-либо противоречие.
В любом случае понятие загробной жизни,Рая ит.д. остается размытым,абстрактным,так же как и "покой" о котором я говорила.
 
БагираДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:46 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Потребности своей души могут оценить только люди, которые регулярно работают со своими Тонкими планами - ментальным, астральным и эфирным телом. Те, кто еще просто интересуется данной темой, только начинают познавать себя со стороны эзотерического взгляда на жизнь. Поэтому смешивать оценку обычного человека, и эзотерика, нельзя. Я например, прекрасно понимаю, о чем идет речь. Покой - да, это моральное удовлетворение, отказ от страстей, которые человек испытывает при жизни. Я еще жива, но у меня уже многое поменялось - я писала об этом, мне неинтересны компании и обычные разговоры, совершенно все равно, как спит или писает ребенок знакомых. При общении я оцениваю ситуацию с точки зрения "как помочь", "что привело к этому", поэтому собеседник и собутыльник из меня никакой.
Так и в загробной жизни человек избавляется от суетности, присущей чисто земной жизни, становится мудрее, смотрит на все со стороны.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ZamnorpДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:39 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (DAda)
А мне кажется, что в данном контексте вообще не принципиально, о покое речь идет или все же об умиротворении, главное - человек целенаправленно выстраивает свою жизнь так, чтобы после смерти ему было хорошо, лучше, чем при жизни, иначе, в чем смысл страдать и истязать себя, отказываясь, порой, от сугубо земных радостей?

Вы неверно понимаете смысл жизни православного христианина. Цель не в том, чтобы заработать себе билет в Рай (каким бы он ни был) отказом от чего либо то ни было. Цель - сблизится с Богом, быть с Ним, быть в Нем. А так как ничто нечистое не может быть с Ним по определению, мы ущемляем себя в земных удовольствиях, но делаем это не из мазохического стремления к самоистязанию, а из практической цели - очистить свой дух путем отказа (заметьте, временного и нечастого), от того, к чему нам так легко прикипеть. Когда мы прикипаем к земным удовольствиям и уже не можем себе в них отказать, тогда именно они становятся нашей главной целью, а Бог отходит на второй план.

Добавлено (07.06.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Багира)
Кстати, Вы не замечали, что религиозные постулаты во многом связаны с культурой тех народов, среди которых распространены? Возьмите, например, эмансипированную женщину-мусульманку:)) Поневоле потянешься к парандже:))

В точку! Восточные женщины обладают мощнейшей энергетикой, способной смести любого, как бульдозер, и только жестокие ограничения могут эту энергетику сдержать. Борьбу исламского мира за право жить так, как велят им древние традиции, в этой связи я рассматриваю, как борьбу за выживание - будучи американизированы, они погибнут, и очень быстро.

По поводу русских Ваше высказывание так же сомнению не подлежит. Мы безудержны во всем, именно поэтому всегда и тянемся к жестким правителям, которые способны нас контролировать.

Quote (Багира)
А если русский человек 4 раза в год по 40 дней ограничивать себя в пище и алкоголе не будет, и его хорошенько не напугать на проповеди, так ведь что начнется:))

Если бы этот русский человек на самом деле делал бы все то, о чем вы пишете. Так ведь не делает.
Quote (Багира)
так ведь что начнется:))

И, к сожалению, уже началось. Причем давно.....
 
БагираДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:29 | Сообщение # 27
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Zamnorp, тот хаос, который начался в России после краха монархии как все события и факты в этом мире, имел две стороны медали. С одной стороны рухнувшая российская культура и нравственность, с другой - индустриализация и электрификация всей страны:))
А если серьезно, то я считаю, что если бы мы не прошли этот кровавый путь с репрессиями, расстрелами, отказом от церкви и от веры, то не стали бы сейчас центром духовного возрождения Европы, и даже наверное, всего мира.
Я живу за городом, и для того, чтобы зимой расчистить дорогу к поселку, мы вызываем трактор из деревни. Абсолютно нормальные 30 с небольшим парни, с нормальным мышлением, ориентирами, беспокойством и ответственностью за семью. Причем все приусадебные участки засажены, частное деревенское стадо не в пример чахлому - колхозному, некоторые в деревне нанимают уже батраков в конце лета, имея в хозяйстве несколько коров, бычков, свиней, и прочей живности. То, что было предоставлено второй оборотной стороной перестройки обернулось развитием частника, на селе, и большей свободой, чем была во времена фильма "Асса".
Сегодня я была в церкви на 16 часовой службе. Прихожан было немного, человек 5, одна девочка, по виду ПТУшница, с ярко розовым облупившимся лаком на ногтях, отчаянно рыдала, придя именно в Храм со своей бедой...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Вторник, 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Zamnorp)
Вы неверно понимаете смысл жизни православного христианина. Цель не в том, чтобы заработать себе билет в Рай (каким бы он ни был) отказом от чего либо то ни было. Цель - сблизится с Богом, быть с Ним, быть в Нем. А так как ничто нечистое не может быть с Ним по определению, мы ущемляем себя в земных удовольствиях, но делаем это не из мазохического стремления к самоистязанию, а из практической цели - очистить свой дух путем отказа (заметьте, временного и нечастого), от того, к чему нам так легко прикипеть. Когда мы прикипаем к земным удовольствиям и уже не можем себе в них отказать, тогда именно они становятся нашей главной целью, а Бог отходит на второй план.

Я не претендую на то, что хорошо понимаю православное христианство - это не так. Но раз уж зашел разговор, может Вы поясните, в чем смысл любви к Богу, ради которого приходится делать все то, о чем Вы пишите? Мне действительно интересно.

 
БагираДата: Среда, 09.06.2010, 10:52 | Сообщение # 29
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, христианство трактовать можно по-разному - пример баптисты, евангелисты, те же свидетели Иеговы. Я писала, что мир многополярен, каждый человек находит в Боге и в церкви то, что ему не хватает - у некоторых это любовь к Богу, я могу возразить фразой из Библии - "Возлюби Господа своего, как САМОГО СЕБЯ". И вопрос распятия Христа я рассматриваю в ключе, что он отдал свою жизнь за грехи людей, зная, что люди не станут лучше, в этом самопожертвовании заложен великий смысл...
Люди грешили и будут грешить всегда. И именно Православие дает возможность признать свои ошибки после определенной работы на внутреннем плане, и эта работа как раз и приводит к совершенствованию самой души, ее развитию.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Среда, 09.06.2010, 18:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я понимаю, и даже согласна - каждый человек приходит к Богу со своей индивидуальной целью, лично приобщается. Но все же, если бы эти цели не были столь схожи у массы людей, существование какой либо общей для всех, скажем так, религии было бы невозможно... Вы так не думаете?
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика