Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
Жизнь после смерти
esmiraДата: Пятница, 28.05.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Извините, не нашла соответствующей темы — потому открываю новую.

Уважаемая Багира!
Прочитала "Письма мертвого человека", — хотелось бы порассуждать на тему.
Ну во-первых, такие книги, безусловно, интересны (может, не для всех, но, думается, для многих…)
Однако у любого, даже не очень скептично настроенного человека, перво-наперво возникает вопрос: НАСКОЛЬКО МОЖНО ДОВЕРЯТЬ человеку, описавшему подобное? Ведь такие записи (от якобы занимающегося спиритизмом) могут быть всего лишь художественной выдумкой — мало ли фантастических произведений написано…
И прежде всего вопрос возникает потому, что разного рода медиумы были ВСЕГДА. И откуда-то возникла и легенда об аде, в котором черти, котлы, сковородки с кипящим маслом.
Мне кажется, что просто с изменением сознания, общего взгляда на мир меняется и представления человека об аде. Сейчас нам гораздо страшнее представить, что после смерти нас ожидает вечная расплата за совершенные ошибки — в виде терзающей совести, чем какие-то мифические черти с рожками и сковородкой…
Что Вы об этом думаете?

 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю угрызения совести пострашнее будут чем сковородки с маслом... А если серьезно, то вспомните времена Ивана Грозного - см. фильм Павла Лунгина "Царь". Чем тогда можно было народ пугать? Уж точно не угрызениями совести.
А по поводу "писем" скажу так. Картина совпадает во многом со мнениями в литературе, интернете, рассказах тех, кто пережил клиническую смерть.
А правду наверное мы узнаем потом. Позже.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Irritate_AllДата: Суббота, 29.05.2010, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Людей никогда не переставал волновать вопрос, что с ними произойдет после смерти. Заканчивается ли наше существование смертью или, может быть, её приход означает начало вечности? Возможно, это своего рода переход от одной жизни к другой? Существует мнение, что человеческая душа способна перевоплощаться и обитать в разных телах. В этом убеждено около 25% американцев.
И в данной ситуации на помощь к нам приходит верование в реинкарнацию.
Реинкарнация многим дает надежду. Если в этой жизни не получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно получится! Однако даже те, кто верят в реинкарнацию, утверждают, что большинство людей неспособно задерживать в памяти воспоминаний из прошлой жизни. Как же нам учиться на ошибках прошлого, если мы их не помним? Складывается впечатление, что в жизни мы склонны допускать одни и те же ошибки. Оглядываясь на всю историю человечества, можно ли надеяться, что в будущем нас ожидает более успешная перспектива?

Считается, что реинкарнация провозглашает справедливость. Согласно закону кармы (неизменный, беспристрастный закон вселенной) в каждой новой жизни мы получаем то, что заслуживаем. Каждый хороший или плохой поступок имеет свои последствия в следующей жизни. Согласно карме человек не может переживать незаслуженного страдания, поскольку безгрешных людей нет. Поэтому любое страдание воспринимается как заслуженное; и происходит это на основании плохой кармы. Ребенок, рожденный калекой, заслуживает этого, равно как и женщина, которую изнасиловали. Человек переносит свою карму в каждую новую жизнь. Не существует ни благодати, ни прощения, ни милости. Но на этом «справедливость» не заканчивается. Оказывается, карма вступает в конфликт с нашим пониманием того, какое страдание является заслуженным, а какое нет; если же страдания незаслуженные, они, следовательно, должны вызывать у нас сожаление и определенные действия, чтобы их облегчить.

 
DAdaДата: Суббота, 29.05.2010, 13:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В контексте темы мне сразу вспомнился фильм "Мученицы".
Даже интересно, насколько реальна теория, изложенная в фильме, и проводились ли подобные опыты на самом деле... Вопрос на самом деле интригующий.
 
esmiraДата: Суббота, 29.05.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Irritate_All)
Человек переносит свою карму в каждую новую жизнь. Не существует ни благодати, ни прощения, ни милости. Но на этом «справедливость» не заканчивается. Оказывается, карма вступает в конфликт с нашим пониманием того, какое страдание является заслуженным, а какое нет

Удивительно еще и то, что наше понимание вещей зависит часто от того, верующий человек или атеист, а если верующий - то какой религии... И зачастую АЗЫ разных религий ( в широком смысле слова) просто-таки противоречат друг другу.
Видела также статьи, в которых человек пытается "примирить" догмы из разных верований. dry
Честно: все умно написано вроде, но со стороны выглядит несколько смешно: христианская загробная "жизнь" все же отличается от реинкарнации, например. Или отношение к страданию...

Добавлено (29.05.2010, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Багира)
А по поводу "писем" скажу так. Картина совпадает во многом со мнениями в литературе, интернете, рассказах тех, кто пережил клиническую смерть.
А правду наверное мы узнаем потом. Позже.

Да, действительно, совпадают. Но - иногда! smile А иногда - совсем другие рассказы. И те в свою очередь совпадают между собой...
Тут еще вопрос: насколько рассказы переживших клиническую смерть имеют отношение к тому, что бывает после окончательной смерти?
Нельзя забывать, что ощущения "вернувшихся" могут быть основаны на работе вполне живого мозга (иначе они бы не пришли в себя).

Ну а правду... может, и узнаем! wink biggrin

 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 21:48 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, на меня этот фильм тоже произвел сильное впечатление. Но даже больше экспериментов над людьми меня поразила позиция тех, кто не верил в жизнь после смерти, и пытался таким чудовищным образом в этом убедиться. Я априори верю в то, что жизнь после смерти не заканчивается. Жизнь души, конечно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Irritate_AllДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да...смотрела этот фильм...
Фильм однозначно жесток, но зато с глубоким смыслом.

Это не просто хоррор, в котором хладнокровно издеваются над людьми, это фильм о неком эксперименте, причем важном эксперименте. Вы только представьте, каково это, находиться между двумя мирами, как бы умереть, но быть живым… это просто феноменально.

Две актрисы, исполняющие главные роли, очень красивые и сыграли хорошо.

Фильм очень хороший, жестокостью в фильмах сейчас уже никого не удивишь, еще и не такое видали, в этом фильме главное не кровь и зверства, а другое… посмотрев, каждый поймет,ну по крайней мере,я надеюсь на это)

 
DAdaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне фильм не показался жестоким или страшным, что, впрочем, лишь дело вкуса - не впечатлить меня таким кино.
Жестоки ли такие эксперименты? Думаю, нет. Ключевая концепция как цель, я считаю, вполне оправдывает избранные средства. Тем более, что люди не просто хотели узнать, есть ли жизнь после смерти, они хотели узнать, Что Именно ждет их Там...
 
БагираДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:18 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, ну и мучили бы друг друга, а не хватали беззащитных девчонок на улице для своих экспериментов. Я не одобряю этой жестокости, а потом кто не верит в загробную жизнь, вряд ли поверит и после таких "экспериментов". Вера - это состояние души, а не набор фактов. ИМХО.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
кто не верит в загробную жизнь, вряд ли поверит и после таких "экспериментов"

Мне кажется, в фильме речь не только о том, чтобы доказать само существование загробного мира, но и о том, чтобы веря в него, узнать, каков он.

Quote (Багира)
Вера - это состояние души, а не набор фактов.

Совершенно согласна с Вами, но в том то все и дело, что одно другого не раскрывает.
Допустим, я верю в загробную жизнь, но как моя вера поможет мне узнать наверняка, Что Там? Т.е. не поверить в чьи то представления о загробном миру, а узнать именно факты?
Мы можем верить в существование загробного мира, представлять его на основании чужих мнений, религиозных традиций и мифов, но подумайте - вдруг мы поверили, а там все не так. Мы же не сможем вернуться и наказать лжецов за обман... Единственное - если бы загробный мир был у каждого свой, т.е. - именно такой, каким каждый конкретно для себя его представляет. Но может ли быть так - тоже надо узнать наверняка.

 
LexxxДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:55 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Тщетны попытки человека узнать, что же его ждет Там. Мне же достаточно того, что я знаю (цитирую Пушкина) "Весь я не умру..."

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
Irritate_AllДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (DAda)
Допустим, я верю в загробную жизнь, но как моя вера поможет мне узнать наверняка, Что Там? Т.е. не поверить в чьи то представления о загробном миру, а узнать именно факты?

И вот тут Вы крайне не правы.
Вера,если она настоящая,никогда не будет требовать подкрепления в виде каких-либо фактов)
Это просто абсолютно разные понятия,которые стоят на грани противоречия.
А что касается загробной жизни-мы все,рано или поздно,узнаем это smile

 
DAdaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Irritate_All)
Вера,если она настоящая,никогда не будет требовать подкрепления в виде каких-либо фактов)

Выходит, по Вашему, что человек верующий убежден в своей правоте и его не заботит, объективна его правота или субъективна. Да, в этом есть зерно истины, я, пожалуй, с Вами соглашусь. Но как же он, верующий человек, может претендовать на абсолютную истинность суждения при такой позиции (когда представления основаны только лишь на вере, а не на фактах)?

 
БагираДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:34 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121102
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, Вера потому и вера, что не требует фактов. Факты нужны тем, кто не верит.
Именно состоянием Веры нарабатывается канал с православием или другим вероисповеданием. Простое механическое чтение молитв не приведет к связи с Высшими силами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Irritate_AllДата: Вторник, 01.06.2010, 15:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Багира, абсолютно с Вами согласна!
DAda, действительно,человек,который по-настоящему верит,не требует доказательств,для него,тот или иной вопрос веры,и так как аксиома...
Если же Вы колеблетесь...тогда,чтобы принять определенную сторону,Вам нужны доказательства,факты,которые в ваших глазах перевесь чашу весов,на определенную сторону..
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Жизнь после смерти (что с нами происходит по ту сторону жизни)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика