Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » обучение магии, путь в магию (делимся опытом о своем пути в магию)
обучение магии, путь в магию
БагираДата: Пятница, 23.04.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
К Магии каждый приходит по-разному. Кто-то с помощью магических приемов хочет решить злободневные проблемы. Другие просто хотят отличаться от своих сверстников, представляя практическую магию чем-то вроде популярной интернет-игры. Третьи являются последователями родовых традиций.
Но всех объединяет общий интерес к непознанному и необычному, и все они, как правило, превосходят в уровне своего развития среднестатистического гражданина нашего общества.
Моя магия началась с Рериха и Агни-Йоги, и продолжилась потом на протяжении более двух десятилетий, и сейчас является основным занятием в моей жизни. Возможность влиять на жизненные обстоятельства и поступки людей оборачивается большой ответственностью за свои решения, и совершенные действия. Приглашаю всех практиков к открытому разговору о своем Пути в Магии и влиянии этого Пути на жизненные обстоятельства
. Ну, конечно, насколько эта открытость возможна. cool


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Среда, 28.04.2010, 22:56 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Первыми моими шагами была Степанова , тк все происходило в начале двухтысячных и интернета у меня не было+ кое что на интуиции, потом несколько лет полного отсуттвия практики и когда клюнул очередной жаренный петух взялась заново , поэтому можно сказать что полноценно я в магии с декабря 2009 года.
 
ЛилитДата: Среда, 28.04.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не практик), только учусь)) пытаюсь)), столкнулась в своей жизни с интересным наблюдением, если меня несправделиво обидели и я разозлюсь, а потом впаду в какой то ступор что ли, я даже не знаю как объяснить словами, то есть эмоции отступают.. то с человеком начинают происходить странные вещи, как говорится начинает получать сполна, такое было не раз и не два, ну после чего я и начала интересоваться что да как.. что самое интересное, что с людьми близкими мне, которые мне не безразличны - этот вариант не проходит, ну вернее не сильно, так, пакостничать получается только. Но каждый раз убеждаюсь, что прежде чем желаешь, надо ДУМАТЬ, что желаешь.. так что осознано стала делать свои шаги в магии с декабря 2009))

Добавлено (28.04.2010, 23:23)
---------------------------------------------
И еще, отдельное СПАСИБО Багире, которая мне помогает, наставляет, советует..

 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Как правило причиной прихода в магию становятся какие-то проблемы. Но давайте подумаем, все наши шаги вперед были сделаны именно тогда, когда нам было трудно. В этом закон поступательного развития.

В отношении Магии скажу так. Первое условие - это способности от рождения. И дело не только в наследственности или передачи магических знаний "по роду". Все знают, что у одних людей интуиция развита больше, чем у других. Это предчувствие плохого, которое может произойти с людьми, или наоборот, выбор правильного пути в жизни. Интуицию можно развивать.

Как? Проще всего написано об этом в Дневнике Мага Пауло Коэльо.

Второе условие - это личная сила. Упражнений для увеличения личной силы много, мы будем писать об этом чуть позже. Это сильная энергетика, которая определяется прежде всего знаком огня в ауре. Силу можно развить, можно потерять в результате каких-то неправильных действий или после болезни.

Третье условие. Знание правил магии. Ничто и никогда не происходит просто так. Приворот или порча "садятся" на человека при определенных условиях, трудно представить, что приворот или порча сделаны солдату в "горячей точке" или счастливому молодожену.

Негативные магические воздействия "ложатся" на человека при определенных предпосылках на человеческом плане. В случае приворота это психологические проблемы в отношениях, при порче отсутствие защиты или проблемы со здоровьем.

С другой стороны в борьбе с негативными обстоятельствами, например. за свое здоровье, у человека всегда есть шанс улучшить себя на Тонком плане - начать по-другому относиться к миру, заниматься своей энергетикой. То есть заняться саморазвитием, плюсом к магии.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 00:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Следующие момент в занятиях магией это правильно сопоставить свой характер и наклонности с тем направлением в магии, которое вы выбираете.

Поверьте, лечить людей тяжелый труд. И люди мало благодарны целителю, отношение к магам в вопросах здоровья идет в основном по принципу "чтобы врачам денег много не платить".

Факт оплаты за решение проблемы магическим способом в разы отличается от прайс-листов клиник, где занимаются коррекцией здоровья только на физическом плане, тогда как маг и целитель лечит комплексно, затрагивая и душу и личность человека.

Поэтому в выборе пути надо понимать, что чужие проблемы в определенные моменты будут тяжелой ношей в довесок к собственным обстоятельствам.

И маги, как все люди, также имеют проблемы с мужьями, деньгами, детьми. Почему они это не исправляют? А потому что в магии существует слово "отрабатывать" и если после снятия "наказания" в виде болезни, приворота или нищеты человек решительно не меняется, то на пустое место придет новая беда.И маги это знают и предпочитают "отработку"обстоятельств своей жизни и жизни близких им людей.

В Повести о Ходже Насреддине тонул ростовщик Джафар. И его не могли вытащить из арыка люди, которые кричали ему "Дай руку!Дай!" Как истинный ростовщик Джафар не мог "дать", он всю жизнь брал, и Ходжа Насреддин использовал это, и вытащил его из арыка , крикнув ему"На руку, возьми!".

Брать или отдавать - разница между разными магическими традициями И это надо четко представить, что БРАТЬ или ОТДАВАТЬ придется всегда в соответствии с выбранным направлением магии. У меня например есть четкая закономерность - стоит мне начать лечить кого-то в долг или бесплатно, у меня начинаются ощутимые проблемы с деньгами.

Но себя, и свой характер не переделаешь, и я все равно помогаю людям. Даже ценой собственных неудобств.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 00:20 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Совмещение разных направлений в магии возможно вполне, но только также ценой оплаты за это "двуручие". Конечно, после выбора Темной стороны и Сила и возможности увеличиваются, только вот сможем ли мы прожить жизнь, так и не пожалев никого и не оказав кому-то помощь?
Пожалуй на первый раз достаточно. Задавайте вопросы.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Четверг, 29.04.2010, 10:45 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Во первых большое спасибо за наставления , как правильно подметила Лилит, а вот по поводу выбора у меня почему то хорошо получаются черные ритуалы (даже в пользу людям), чем белые. Это наверно предрасположенность?
 
ЛилитДата: Четверг, 29.04.2010, 12:00 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что и в черном есть белое, и наоборот.. Инь-Янь.. Наверное все же от ситуации зависит...
 
OksyДата: Четверг, 29.04.2010, 12:28 | Сообщение # 9
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Лилит. В каждом человеке есть и белое, и черное и мужское, и женское не зависимо от пола...
Все зависит от желания помочь или навредить. Ведь можно навредить белой магией, а помочь черной.
Я в магии - интересующийся ученик и еще не определилась, что мне ближе.
 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Oksy, период познания самое приятное в Пути в Магию!

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще если брать классические церковные каноны, то и белые и черные магии вне закона. Вопрос, к какому Эгрегору аппелировать. И при помощи каких Сил осуществлять то или иное воздействие.
Черная магия. а столько добрых и отзывчивых людей ходят на форумы, вон в теме Онкология то соседку хотят полечить, то маму друга. Не убить и не отнять, а вылечить. почему же эти люди не идут на беломагические сайты? Я думаю дело во-первых в той пропаганде, которая проводилась в отношении РПЦ после коммунистической революции. Некоторым пожилым людям проще к адвентистам ходить или к баптистам, чем в церковь православную.
Но это не страшно. Все пути идут к изучению энергии и смысла жизни, так какая разница, по какой лестнице человек придет на небо?


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Четверг, 29.04.2010, 21:20 | Сообщение # 12
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, спасибо на добром слове. Но, мой путь познания ограничивается в основном поиском информации.
 
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120805
Репутация: 102
Статус: Offline
Все до поры, до времени. Главное, чтобы Вам было интересно, и знания помогали решать каждодневные проблемы. А вообще как говорят - к каждому прихедит его Ученик или Учитель, как только человек ГОТОВ.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LagurinaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:12 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, действительно, до поры - до времени. Я начала узнавать магию через гадание, считала, что это уж самое нейтральное занятие, никому не врежу, никому не служу. Но в определнный момент случился наверно переход количества набранной информации в качество: если есть такие возможности и способности, то почему бы и не попробовать самой? Вообще, путь через сбор и освоение информации, наверно, самый правильный: сначала узнать основные правила и игроков, а потом только начинать играть. Тогда идешь в магию с открытыми глазами и понимаешь, чем занимаешься и чего хочешь.
 
SanytaДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:15 | Сообщение # 15
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя прабабка всю жизнь лечила людей. Она не делала людям зла. Учила этому и мою маму, и свою племянницу (которая и поныне еще здравствует и помогает людям), и меня. А вот бабка - ее дочь - она только портила людей. Ей нравилась эта сторона магии. Я же до 20 лет тоже была белой и пушистой, несла людям добро, старалась только помогать. Но когда я на своей шкуре прочувствовала, какого это, когда тебя хотят убрать с дороги просто потому, что ты помешала одной дамочке заполучить твоего отца и квартиру в придачу, вот тут с меня в одночасье и слетел весь пушок. А вместо этого наружу вылезли иглы и желание мстить. А дальше я поняла, что нельзя просто заниматься чем-то одним. Лечить мне нравится, этот дар во мне заложен с рождения, а прабабка, а потом и другие наставники помогли его развить. Жизнь же заставила учиться не только отражать удары недругов, но и первой наносить удары. Со временем путем проб и ошибок научилась и портить людей. Причем, тех, кто был очень сильно виноват, уже нет в живых. Сейчас я не представляю, как можно практиковать только что-то одно.
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » обучение магии, путь в магию (делимся опытом о своем пути в магию)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика