Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Без комментариев
БагираДата: Понедельник, 07.01.2019, 13:00 | Сообщение # 271
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7392184.jpg (201.6 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.01.2019, 11:59 | Сообщение # 272
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Заспорили у нас мужики в курилке, из какой породы собак выходят самые верные и бесстрашные охранники. Наш прораб послушал, послушал, да и
рассказал свою историю:

"Работал я в начале 2000-х на вахте на северах. Жил тогда с семьей
(жена и две девчонки мелких) в поселке депрессивном, где закрыли не так
давно карьер добывающий. Дом не продать, чуть не половина домов в
поселке брошены тупо. Мечтали переехать, да копили деньги на квартиру в
райцентре, потому и на вахту подался.

Пока был в отъезде, жена прикормила бездомную собаку рыжую, вроде как,
охрана какая-никакая. Детки Рыжую обожали, но толку от нее, честно
сказать, ноль без палочки - только гавкает. Вот реально - шавка и есть,
ко всем ластится и всех боится, кто цыкнет на нее - обоссытся со страху и
сразу щемится в будку, носа потом не высунет. Вот и пообещал привезти
своим в следующий раз щенка алабая, чтоб сторож настоящий был.

Незадолго до моего отъезда убили соседку через три дома на нашей улице, у
которой тоже мужик на вахте работал. Говорили, гулящая была, вот, мол,
любовник ее порешил и деньги забрал. С тяжелым сердцем уехал я тогда,
страшно за семью было. Как уехал - на следующий день в доме отключается
стационарный телефон, а мобильной сети в поселке никогда и не было. В ту
же ночь жена услышала как Рыжая истерично залаяла и тут же заткнулась.

И тут в дом начинают ломиться. Вот-вот дверь выломают, бьют чем-то
тяжелым - типа лома. Жена начала дико кричать со страху, детки в голос
ревут. И в этот момент вдруг услышали, как тот, кто выбивал дверь,
вскрикивает и начинает с матом кого-то бить. Через минуту буквально
увидели в окно, как какой-то здоровенный мужик прихрамывая убегает со
двора.

Чуть подождали, дверь открыли - на крыльце лежит мертвая Рыжая, в зубах
кусок штанины в крови. Жена - детей в охапку, бегом к соседям и звонить в
ментовку.

Приехали как никогда быстро - минут через 10. Следы крови вели со двора
метров двести, потом видимо перетянул чем- то как жгутом. Но взяли все
равно через четыре дня - рана загноилась, нога распухла, пошел в
травмпункт, там и повязали. Как оказалось, соседку он реально убил.
Телефон у нас оборвал заранее. Когда дверь почти выломал, жена моя и
дети закричали, собака до этого забившаяся со страха в будку, вдруг
выскочила и вцепилась намертво в ногу. Держала, пока он ее ломом бил -
только забив ее до смерти, смог освободиться.

Убийца оказался с нашего поселка, даже знакомый мне шапочно, потому и знал хорошо всех: кто где работает, сколько зарабатывает.

Вот так рыжая шавка спасла мою семью.

Порой самый трусливый может стать отважным, если он защищает тех, кого
любит. Потому как храбрость и верность не генетика вовсе, а в сердце -
как у собаки, так и у человека".

https://cont.ws/@dokM/1185710


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 14.01.2019, 01:27 | Сообщение # 273
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Последнему прохожему.

А я сегодня нечаянно умер...
Ты прости меня... Всё вышло случайно и неожиданно... Просто не повезло...
Я не хотел тебя расстраивать, ведь я знаю - скоро Новый год - время чудес
и радости... Мне тоже хотелось немного радости и я долго лежал у
огромного, сверкающего огнями, магазина... Все выходили оттуда с большими сумками и с улыбками на лицах, но, увидев меня, почему
- то отворачивались... Видимо я был неприятным и совсем
непраздничным... Мне очень хотелось есть, но, наверное, в том красивом
магазине продавали не еду... Хотя из некоторых сумок вкусно пахло мясом,
но несущие их поспешно уходили от меня. Просто не повезло...
Мела метель и было очень холодно, мне пришлось уйти вглубь двора высокого
дома... Вечерело. А мне до ночи просто необходимо было попасть в
подъезд... Чтобы пережить ночь. Но, как назло, именно в этот вечер в
подъезд меня никто не пустил... Звучало много странных слов: Укусит...
Нагадит... Грязь... Бешеный... Я не знал значения этих слов, но от них
веяло холодом... Просто не повезло...
Мороз крепчал. Я свернулся плотным клубком у торца дома. В небо взлетели праздничные огни...
Красивые... Я рад, что увидел их... Они - тёплые... Ничего, подумал я,
придёт утро и мне тоже станет тепло и уютно... Просто сейчас не
повезло...
Было далеко за полночь, когда ты, последний прохожий, прошёл мимо. Ты постоял у подъезда. Покурил. Я, отряхнувшись от снега,
подошёл к тебе и постоял рядом. От тебя пахло едой и теплом... А ведь ты
бы мог! Мог бы... Я зайду в подъезд? Нет. Снова не повезло...
Бывают такие дни, когда не везёт... Завтра всё изменится, подумал я, засыпая в снегу у твоего дома в последний раз...

...а утром я умер...

 автор Алексей Прокурор

Прикрепления: 7407403.jpg (190.1 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 17.01.2019, 22:14 | Сообщение # 274
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Американка Виктория Амит не так давно стала студенткой одного из университетов в Южной Калифорнии. Девушка
живет в общежитии, где пребывание с животными запрещено. Своих питомцев –
двух кошек Тину и Луизу – она не смогла оставить в доме отца, так как
они не ужились с его собакой.Единственным решением стала аренда жилья для кошек. Она сняла им квартиру, стоимость которой 1500 долларов в месяц. В квартире,
где живут кошки, есть ванная, Apple TV, но нет кухни. Впрочем, кошки
вовсе не расстроены эти фактом. За животными ухаживает владелец жилья,
который кормит их и убирает за ними.Девушка утверждает, что решение снять кошкам квартиру – временное. Как только у нее появится возможность снять жилье рядом с
университетом, она переедет туда вместе со своими питомцами. Сейчас она
может навещать их только во время каникул.



папа девушки проспонсировал схем жилья для кошек.



рада за кисок. за девушку и за папу тоже, с его собакой tongue
Прикрепления: 1276638.jpg (14.4 Kb) · 4509154.jpg (486.0 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 26.01.2019, 18:53 | Сообщение # 275
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9294775.jpg (248.4 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:07 | Сообщение # 276
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
Прикрепления: 3751080.jpg (120.7 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 29.01.2019, 18:26 | Сообщение # 277
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1241830.jpg (50.8 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АгатаДата: Вторник, 29.01.2019, 21:39 | Сообщение # 278
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставная челюсть кота Маркиза

Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал.
Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить
котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью...
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял
огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был  силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было:на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее
красовалась чёрная артистическая «бабочка».
Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и  воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже  мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома,
прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.
Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище этобыло не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».
В 1948 году у Маркиза начались неприятности выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
- Какой красивый у вас кот, сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. -Что с ним?
И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
- Разрешите осмотреть вашего зверя? - Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть.
- Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.


Сообщение отредактировал Агата - Вторник, 29.01.2019, 21:44
 
АгатаДата: Вторник, 29.01.2019, 21:45 | Сообщение # 279
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline

Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.
Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась.
Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка - творческая необходимость.
Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.
Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.
А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом сторожил свой стаканчик.
Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько
дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику.
Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол.
Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда».
Борис СМИРНОВ, газета «Возрождение Милосердия», СПб
Прикрепления: 5997016.jpg (45.5 Kb)


Сообщение отредактировал Агата - Вторник, 29.01.2019, 21:47
 
BLANCAДата: Четверг, 07.02.2019, 21:49 | Сообщение # 280
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Серый» – трогательный рассказ о самом преданном друге 

— Паш, слышь, что ли, Паш? Вроде ходит кто под окнами-то, а? 
— Да спи, ты. Нужна ты кому — ходить у тебя под окнами…. 
— Нужна — не нужна, а вроде есть там кто-то. Выглянул бы — мало ли. 
— Отстанешь ты или нет?! Был бы кто — Серый давно бы залаял. Всё тебе чёрте что чудится. Спи, давай. 
— Не кричи. Серёжку разбудишь. А Серый твой — пень глухой. Крепче тебя ночами спит. Сторож называется. 
Если бы пёс, по кличке Серый, мог усмехаться – усмехнулся бы. Но усмехаться пёс не умел. Он просто вздохнул. Вот ведь вздорная баба: пень глухой. И ничего он не глухой. Даже наоборот – только слух у него и остался острым. Зрение подводить стало, да сила былая куда-то утекла. Всё больше лежать хочется и не шевелиться. С чего бы? 
А под окнами нет никого. Так, капли с крыши, после вечернего дождя, по земле да листьям постукивают. Ну, не облаивать же их? 
Пёс опять вздохнул. Свернувшись калачиком в тесноватой будке, положив голову на обрез входа в неё, он дремотно оглядывал ночное небо. Сколько лет зимы сменяются вёснами, вёсны — днями летними душными, потом осень приходит — всё меняется, только ночное небо над головой остаётся неизменным. Днями-то Серому некогда в небо пялиться — забот по двору хватает, а вот ночью… Ночью можно и поднять взгляд от земли.

Добавлено (07.02.2019, 21:50)
---------------------------------------------
Интересно всё же, хозяин как-то сказал, что и на небе собаки есть. Далеко, правда, очень — в созвездии Гончих Псов. Сказал да и забыл. А Серому запомнилось. Вот и смотрит он ночами в небо, пытаясь тех псов углядеть. Да видно и впрямь они далеко — сколько лет Серый смотрит в звёздное небо, а так ни одного пса и не увидел. А как бы интересно было бы повстречаться! На этот случай у Серого и сахарная косточка в углу будки прикопана. Для гостей. 

Неожиданно для себя, он поднял голову к небу и пару раз обиженно гавкнул. Где вы, собратья небесные? 
Женский голос: 
— Паш, Паша! Да проснись же ты! Серый лает. Говорю же тебе, кто-то бродит у дома. Выдь, поглянь. 
Мужской голос: 
— Господи, что ж тебе, дуре старой, не спится-то?! 
Заскрипели рассохшиеся половицы, на веранде вспыхнул свет. Над высоким крытым крыльцом отворилась входная дверь. В её проёме показалось грузное тело хозяина. 
Позёвывая и почёсывая сквозь синюю просторную майку свой большой живот, отыскал взглядом пса. 

— Ну, чего ты, Серый, воздух сотрясаешь? 
Пёс вылез из будки. Виновато повиливая опущенным хвостом, таща за собою ржавую цепь, подошёл к крыльцу.

Добавлено (07.02.2019, 21:51)
---------------------------------------------
— Не спится? Вот и моей старухе тоже. Всё ей что-то чудится. Эх-хе-хе. 
Покряхтывая, хозяин присел на верхнюю, не залитую вечерним дождём, ступеньку крыльца. 
— Ну, что, псина, покурим? Да вдвоём на луну и повоем. Вон её как распёрло-то. На полнеба вывесилась. 
Пёс прилёг у ног хозяина. Тот потрепал его за ушами и раскурил сигарету. По свежему прозрачному после дождя воздуху потянуло дымком. 
Серый отвернул голову в сторону от хозяина. Что за глупая привычка у людей дым глотать да из себя его потом выпускать? Гадость же. 
Небо крупными желтовато-белыми звёздами низко висело над селом. Далёко, за станцией, в разрывах лесопосадки мелькали огни проходящего поезда. В ночной тишине хорошо слышны были перестуки колёсных пар о стыки рельс. 
Прошедший вечером дождь сбил дневную липкую духоту, и так-то сейчас свежо и свободно дышалось. 
— Хорошо-то как, а, Серый? Даже домой заходить не хочется. Так бы и сидел до утра. Собеседника вот только нет. Ты, псина, покивал бы мне, что ли, в ответ. 

Серый поднял голову и внимательно посмотрел хозяину в глаза. Странные всё же создания — люди, всё им словами нужно объяснять, головой кивать. О чём говорить-то? И так ясно – хорошая ночь, тихая. Думается, мечтается хорошо. Без спешки. 
Пёс, звякнув цепью, снова улёгся у ног хозяина.

Добавлено (07.02.2019, 21:52)
---------------------------------------------
— Да-а-а, Серый, поговорили, называется. А ведь чую я — понимаешь ты меня. Точно, понимаешь. Ну, может, не дословно, но суть ухватываешь. Я ведь тебя, рожу хитрую, давно раскусил. Вишь, какой ты со мною обходительный, а вот бабку мою — не любишь. Терпишь — да, но не любишь. А ведь это она тебя кормит и поит. А ты её не любишь. 
Ну, не люблю и что теперь? Хуже я от этого стал? Службу плохо несу? Эх, хозяин… 

Это она с виду ласковая да обходительная, на глазах. Знал бы ты, какая она злющая за спиной твоей. Думаешь, почему у меня лапы задние плохо двигаются? Её заботами. Так черенком от лопаты недавно отходила – два дня пластом лежал. А тебе сказала – отравился я, когда чужие объедки съел. Да и чужие объедки я не от большой радости ел – она ведь до этого два дня меня голодом на цепи держала. Да приговаривала: «Чтоб ты сдох скорее, псина старая». А ты: любишь – не любишь. С чего б мне её любить-то?! 
Ты-то, хозяин, хороший. Добрый. Вот и думаешь, что все кругом добрыми должны быть. А так не бывает. Хотя это ты и сам, видимо, знаешь, да вдумываться не хочешь. Наверное, тебе так проще. Только такое добро и во зло бывает. Когда злу ответа нет, оно и творит дела свои чёрные. Да что уж теперь, жизнь прошла, какие уж тут счёты… 
— А, помнишь, Серый, как ты на охоте меня от кабана-секача спас? Тебе достался его удар клыками. До сих пор удивляюсь, как ты выжил тогда — ведь я твои кишки по всему лесу собирал… Да-а-а. Не ты бы — меня бы тогда и отпели.

Добавлено (07.02.2019, 21:53)
---------------------------------------------
Помню. Как не помнить. Я ведь тоже думал — хана мне. Не оклемаюсь. Не успей ты меня к ветеринару привезти. 
Да много чего было, разве всё упомнишь. Ты ведь тоже меня не бросил, когда я ранней осенью под лёд провалился. Дурной я тогда был, молодой. Не знал тогда, что вода может быть стеклянной. Вот и узнал. До сих пор вижу, как ты, словно большой ледокол своим телом лёд взламывал, ко мне пробивался. Я-то ничего, быстро отлежался, а тебя ведь еле откачали. Я, хозяин, всё помню. Потому и хорошо мне с тобой. А вот в твоих, хозяин, семейных делах – я не судья. Хорошо тебе с твоей старухой, значит всё правильно. И жизни тебя учить — не моё собачье дело. 
— Слышь, Серый, жизнь-то наша с тобой под уклон катится. А, кажется, что и не жили ещё. Как думаешь, долго мы ещё красоту эту несказанную видеть будем? 
Не знаю. Ты, хозяин, может, и поживёшь ещё, а мои дни-то уж на излёте… 
Какой-то лёгкий еле ощутимый шорох заставил пса поднять голову. По небу, в сторону земли, вдоль Млечного пути, бежали три больших собаки. Мелкими переливчатыми звёздочками искрилась их шерсть, глаза горели жёлтым огнём. 
Вот, значит, вы какие, собаки из созвездия Гончих псов. В гости бы зашли, что ли… 

Собаки словно услышали его мысли. Через мгновение они впрыгнули во двор и остановились рядом с лежащим Серым.

Добавлено (07.02.2019, 21:54)
---------------------------------------------
— Здравствуйте, братья небесные. Я так долго вас ждал. 
— Здравствуй, брат. Мы всегда это знали. Мы за тобой. Пришёл твой срок уходить. 
— Куда? 
— Туда, куда уходят все собаки, завершив свой земной путь — в созвездие Гончих псов. 
— У меня ещё есть немного времени? 
— Нет. Ты здесь, на земле, всё уже завершил. Ты достойно прошёл земное чистилище. Ты познал всё: и любовь и ненависть, дружбу и злобу чужую, тепло и холод, боль и радость. У тебя были и друзья и враги. О чём ещё может желать живущий? 
— Я хочу попрощаться с хозяином. 
— Он не поймёт. 
— Поймёт. 
— У тебя есть одно мгновение. 
Серый поднял глаза на сидящего на крыльце хозяина. Тот, притулившись головой к балясине крыльца, смотрел в небо. Ощутив взгляд пса, обернулся к нему. 
— Что, Серый, плоховато? Странный ты какой-то сегодня. 
Пёс дёрнул, словно поперхнулся, горлом и выдавил из себя: «Га-а-в…», потом откинул голову на землю и вытянувшись всем телом, затих… 
— Серый? Ты что, Серый?! Ты чего это удумал, Серый?! 
Серый уходил со звёздными псами в небо. Бег его был лёгок и упруг. Ему было спокойно и светло. Он возвращался в свою стаю. Впереди его, показывая дорогу, бежали гончие псы. 
Серый оглянулся. Посреди знакомого двора, перед телом собаки, на коленях стоял хозяин и теребил его, пытаясь вернуть к жизни. 
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу тебе. 
© Андрей Растворцев

Добавлено (08.02.2019, 01:10)
---------------------------------------------
Солнце к лесу склонилось низко. 
Птичий рынок. Апрель. Суббота. 
Вот опять начинают тискать – 
Непонятная фифа в ботах. 

Сбился набок берет упрямо, 
шарф нелепый на шее тонкой. 
- Вы бы мимо гуляли, дама. 
Вам бы лучше купить болонку. 

Вряд ли сможем ужиться вместе. 
На меня не найти управу. 
Я пока лишь комочек шерсти, 
но ведь вырасту волкодавом. 

Мне бы степь без конца и края, 
ту, где ветер свободой пахнет, 
Ту, где солнце встречают лаем, 
а в квартире у вас зачахну. 

Только фифа вдруг близоруко 
заглянула в глаза с тревогой 
И спросила: - Ты будешь другом? 
Я устала быть одинокой. 

Столько смысла и столько боли, 
было в этом простом вопросе, 
Что нечаянно, поневоле 
я лизнул её тёплый носик. 

Носик сморщился так умильно... 
До чего ж хороша суббота! 
Я вот вырасту, стану сильным. 
И порву всех за фифу в ботах..
(Встретилось на просторах интернета, автора, к сожалению, не знаю)


Где бы ты ни был, я найду тебя...
 
БагираДата: Пятница, 08.02.2019, 09:51 | Сообщение # 281
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ничего, хозяин — не переживай. Мне было хорошо с тобой. Если захочешь вспомнить
меня, погляди в звёздное небо, найди созвездие Гончих псов, и я отвечу
тебе.


 хорошая смерть. легкая.


Цитата
(Встретилось на просторах интернета, автора, к сожалению, не знаю)

© Виктор Ёж

https://www.bagiramagic.com/blog....4-19-58


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
BLANCAДата: Пятница, 08.02.2019, 11:20 | Сообщение # 282
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
© Виктор Ёж

Ну, надо же! Благодарю! Удивительно, но, исходив Форум вдоль и поперек, до сих пор не заходила в Блог почему то((


Где бы ты ни был, я найду тебя...
 
БагираДата: Воскресенье, 10.02.2019, 22:33 | Сообщение # 283
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7789342.jpg (143.3 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 13.02.2019, 17:57 | Сообщение # 284
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7980603.jpg (71.8 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 15.02.2019, 23:48 | Сообщение # 285
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Поиск:


Яндекс.Метрика