Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Без комментариев
БагираДата: Понедельник, 08.04.2019, 23:12 | Сообщение # 301
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3897250.png (211.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.04.2019, 23:13 | Сообщение # 302
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1544396.png (242.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.06.2019, 12:20 | Сообщение # 303
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Ученые рассказали, что собаки «заражаются» стрессом от своих хозяев, сообщает РИА Новости.— Мы выяснили, что концентрации кортизола (гормона стресса — прим. «ВМ») в организме собак и владельцев были синхронизированы. Что интересно,
характер самих собак не влиял на развитие стресса, тогда как личность их
владельцев очень сильно влияла на состояние питомцев. Это заставило нас
предположить, что они «копировали стресс хозяев, — приводит агентство
цитату Лины Рот из шведского университета.По словам опытного кинолога Ирины Билецкой, питомцы действительно страдают вместе с людьми, переживающими эмоциональные потрясения.— Переезды, разводы, потери близких людей или четвероногих друзей сказываются на животном, даже если хозяин старается не показывать свое
состояние. Это может вылиться в проблемы со здоровьем собаки или кота,
вплоть до синхронного с хозяином отказа от еды и расстройства желудка на
нервной почве.В таких случаях специалист рекомендует не сидеть сложа руки, а помогать пушистику, а заодно и себе, справиться с переживаниями.— Побольше гулять с собакой на улице, в парке, в лесу, играть с ней, нагружать физически себя и ее для снятия стресса, летом можно поехать на
дачу, вместе плавать в водоеме. Для кошки купить побольше игрушек и
лакомств.Если ничего из перечисленного не помогает, Билецкая советует прибегнуть к помощи успокоительных средств для животных на травяной
основе.

https://vm.ru/news/657734.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 08.06.2019, 12:21 | Сообщение # 304
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3588416.jpg (383.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 24.06.2019, 20:47 | Сообщение # 305
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1459194.jpg (77.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.07.2019, 09:02 | Сообщение # 306
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Тварей развелось, которым лишь бы комплексы полечить, и оговорить собаку  на тему "я ее боюсь, и она меня укусила!"

https://vk.com/@animalconsult-zapah-adrenalina

Запах адреналина в поту человека скорее пугает собаку, нежели вызывает у нее агрессию

Кинологи Пермского военного института Внутренних войск МВД экспериментально опровергли стереотип, что собака агрессивно реагирует на запах адреналина, появляющегося в крови и поту напуганного человека.

Военный эксперимент

Представление, что при испуге или страхе у человека с потом выделяется адреналин, который собака чувствует обонянием, и это стимулирует ее агрессивное поведение, широко распространено на уровне бытового сознания и – главное – в профессиональной кинологической среде. В научных источниках воспроизводится та же самая схема: испуг, страх человека – выделение адреналина в кровь и пот – агрессивное поведение собаки.

Пермскими военными кинологами был поставлен эксперимент для проверки этого представления. Из ремонтного поголовья служебных собак учебно-производственного комплекса кинологического факультета Пермского военного института Внутренних войск МВД России было взято восемь патрульно-розыскных собак с хорошо выраженной активной оборонительной реакцией: пять немецких овчарок, две бельгийские овчарки и один волкособачий гибрид первого поколения (с долей волчьей крови 50%). Собак – без предварительного обнюхивания людей – посылали по команде к шеренге из добровольцев, один из которых прятал в руке ватный гигиенический диск, пропитанный физиологическим раствором (то есть раствором обычной поваренной соли).

Во второй серии эксперимента диск был пропитан физиологическим раствором с 0,1% адреналина. В третьей – диск был пропитан потожировыми выделениями испуганного человека. И, наконец, в четвертой серии эксперимента одному из добровольцев делали подкожную инъекцию адреналина, которая вызвала у него тахикардию (частое сердцебиение), возбуждение и тремор (дрожь).

Любопытство и опасение вместо агрессии

В двух первых сериях эксперимента все собаки при первом же подходе обнаруживали участника с диском, пропитанным физраствором или физраствором с адреналином, и с той или иной степенью уверенности принимали сигнальную позу: «Нашла!». Но поведение животных при этом было нейтральное, без тени агрессии.

На диск с потожировыми выделениями человека при испуге собаки реагировали не так быстро. Некоторым понадобился второй и даже третий подход, чтобы его обнаружить. И опять никакой агрессии животных при этом не наблюдалось.

На четвертом этапе эксперимента, когда в шеренге стоял доброволец с подкожной инъекцией адреналина, повышенным пульсом, легким тремором всего тела и субъективным безотчетным беспокойством, все восемь животных отличали его сигнальной позой, но сохраняли по отношению к нему нейтральность.

Более того, одна немецкая овчарка при повторном подходе стала обходить его стороной, а одна бельгийская овчарка проявила к нему повышенный интерес: она внимательно осмотрела «странный» объект с правой и левой стороны. И опять каких-либо признаков агрессивного поведения животных не наблюдалось.

Но стоило в пятой серии экспериментов кому-то из добровольцев пантомимически имитировать испуг, как поведение собак приобрело явно агрессивную окраску. Особо выделялся мгновенной агрессивной реакцией волкособачий гибрид.

Таким образом, представление, будто при испуге человека выброс адреналина как одорологический (запаховый) стимул запускает агрессивное поведение собаки, экспериментальной проверки не выдержало. Напротив, вместо агрессии и нападения животные либо увеличивали дистанцию до объекта, одорологически помеченного адреналином, либо проявляли заинтересованность и пытались понять, что с ним происходит, но без признаков агрессии. Агрессию и нападение собаки вызывают мимика испуганного лица и телодвижения человека при приближении животного.

С.С. Частиков, В.М. Касимов, В.С. Дорофеев, О.А. Дружинина, А.Н. Тушканов.

Экспериментальная оценка одорологической роли адреналина как пускового стимула агрессивного поведения у служебных собак. Вестник пермского университета, 2014, биология. Вып. 4 с.61-63.

Оригинал: https://минобрнауки.рф/новости/5966


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.07.2019, 09:06 | Сообщение # 307
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/38-34898-1#108457

и еще по теме


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.07.2019, 10:36 | Сообщение # 308
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0018275.jpg (331.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.08.2019, 22:03 | Сообщение # 309
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8401999.jpg (233.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.08.2019, 18:07 | Сообщение # 310
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7708787.jpg (98.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Вторник, 06.08.2019, 19:35 | Сообщение # 311
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Единственная тема на форуме,которую я не открываю.Просто не возможно все это видеть и читать.Еще всякие случаи вспоминаются....Даже описать их нет сил....

Добавлено (06.08.2019, 19:35)
---------------------------------------------
Единственная тема на форуме,которую я не открываю.Просто не возможно все это видеть и читать.Еще всякие случаи вспоминаются....Даже описать их нет сил....

 
БагираДата: Вторник, 13.08.2019, 23:28 | Сообщение # 312
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Вы так мечтаете о шубах? Тогда этот пост для вас.

Мне очень тяжело поднимать эту тему, но я вынужден это сделать.

Так как массовая информация об этом НИКОГДА не расскажет!
Меховая индустрия беспрепятственно лезет во все виды рекламы и гламурные девицы
с удовольствием красуются в роскошных мехах. Но как эти меха были
получены мало
кто знает!

Пушные фермы обеспечивают свой доход посредством низких затрат. Стремление тратить меньше сказывается даже на
методах убийства животных: используют крайне жестокие методы убийства,
цель которых – не повредить шкурку, невзирая на то, какие мучения это
означает для животных – их убивают электрическим током, топят, травят
или душат газом.

Значительная доля меховых изделий, продаваемых как на рынках ширпотреба,
так и в элитных домах моды - производства Китая, в том числе из меха кошек и собак,
содранного с животных заживо. Ежегодно в государствах Азии убивают на мех свыше
двух миллионов кошек и собак. Россия и США являются главными потребителями этого товара.

Китайские зверофермы -настоящий ад для животных. Там лисы, норки, еноты живут в
тесных клетках, где вместо пола - металлическая сетка и она режет им
лапы. Воздух, которым они дышат, отравлен испарениями их отходов,
собирающимися под клетками. В конце этого ада животных ждет
мучительная смерть. Ежегодно на китайских зверофермах гибнут сотни тысяч зверьков. Перед тем,
как снять шкуру, животное только слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и
шкуру начинают снимать, когда еще когда зверек находится в сознании и
все чувствует, он плачет и кричит от боли, и после этого освежеванный он
мучается еще 5-10 минут, и только потом приходит конец его страдания - и
он умирает.

Лис подготавливают к убийству посредством пропускания электрического тока через анальное отверстие. Вытаскивают из
клетки при помощи железной петли. Другой человек в это время тянет
сзади, держа лисицу за хвост, что само по себе очень болезненно и
заставляет лисицу рычать и кусаться. Убийцы делают эту реакцию своим
преимуществом и вставляют металлический прут в рот животному. Далее в
анальное отверстие лисе помещают электрический провод. Далее
электрический ток проводят через тело лисы до тех пор, пока она не
умрёт. На меховых фермах предпочитают именно этот метод, так как
благодаря ему мех становится более пушистым и привлекательным.

Каждый год убивают приблизительно 4,000,000 детенышей-ягнят породы Каракуль в
течение 1-2 дней после их рождения для того, чтобы произвести из них
меховые пальто и другую одежду. Причина, по которой детенышей Каракуля
убивают так скоро после их рождения заключается в том, что тугие
маленькие завитки их шерсти начинают разматываться через три дня после
рождения. По нашим сведениям, этих ягнят убивают, перерезая им горло в
то время, когда они находятся в полном сознании.

Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Она стоит тысячи рублей, она
стоит тысячи криков, она стоит тонны страданий и отчаяния, километры
шкур, выпотрошенных человеческой рукой. Если бы каждая женщина,
накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного,
отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала
хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как
перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались
инвалидами после своего плена…. возможно, отпала бы необходимость писать
этот призыв:

Пусть холод равнодушия перестанет замораживать ваше сердце.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 13.08.2019, 23:29 | Сообщение # 313
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 5316391.jpg (41.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 13.08.2019, 23:30 | Сообщение # 314
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1010549.jpg (92.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 13.08.2019, 23:33 | Сообщение # 315
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Если бы каждая женщина,
накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного,
отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала
хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как
перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались
инвалидами после своего плена…

 я слышала. у меня было 3 шубы. ни одну я не могла носить. жарило, кружилась голова. было плохо. это было очень давно, когда еще информации подобного рода не было нигде. самый страшный враг всего живого...закончите фразу за меня.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Поиск:


Яндекс.Метрика