Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии в различных школах и на курсах (что это даст новоиспеченному магу?)
Обучение магии в различных школах и на курсах
БагираДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:31 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Цены на обучение в разных школах магии, и эзотерики сильно разнятся. Могут взять и 15, а то и все 150 тысяч. Рублей, естественно. Поступая учиться, мало кто идет туда просто за знаниями(я уверена в этом!), подавляющее большинство хочет потом работать магами и парапсихологами. И не даром, а за приличный гонорар. Из этого проистекает желание немедленного получения клиентов, и следовательно, денег от них сразу после обучения.

А этого - нет, просто потому, что любой человек, ищущий спеца в любой сфере, будь то мастер ногтевого сервиса, или наращивание волос, или гинеколог, или адвокат - хочет опытного специалиста, чтобы быть уверенным в том, что он поможет.

В хирургии непрестижная работа молодого специалиста называется "стояние на крючках",и  сопровождается постоянными требованиями старших товарищей куда-то "сгонять" и что-то принести. вплоть до пива из ближайшей пивной палатки. Почему руководители магических и парапсихологических школ так поступают, когда берут немалые деньги за обучение, и не предупреждают ученика, что магической работы у него скорее всего по окончании бучения не будет, мне лично вполне понятно.

Он, или она, руководители школ или курсов тоже хотят деньги иметь, а кто же им заплатит без раздачи обманных обещаний? Народец у нас такой, что денежки в своем кармане(да и в чужом, как показала практики) все умеют считать. И хотеть для себя - того же. Учителей, которые честно предупреждают, что магия и парапсихология не игрушки - по сути единицы.

Учителей, которые бы не жрали своих учеников и адептов - так же очень мало, возможно. их сейчас уже практически и нет. Я брезгую это делать, но мой скепсис вполне понятен, моя мать в свои 82 года выглядит лет на 55, сказалась все-таки голубая кровь в многих поколениях.

То есть я не жру других не потому, что считаю это зазорным, а просто в этом не нуждаюсь, по крайней мере пока, в этом "приходе". Предпочитаю "зарабатывать" очки другими путями. Ну, и хождение в горы 20 лет, так же имеет место, на высоте в 2500 метров кровь регулярно омолаживается, и моего запаса "горных сил и здоровья" мне хватит надолго.

К тому же я не пью, не курю, и живу на природе, мало ем,и  использую для передвижения на длинные дистанции зимой беговые лыжи, а летом велосипед(как-то по этому поводу я удостоилась у дочки комплимента "аццкий лыжник" после моего зимнего похода на кладбище в полной спортивной амуниции).

Но я отвлекалась от проблемы обучения магии за большие деньги.
Итак, я продолжаю.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть несколько мощных школ по магии, типа Звезды Изиды, Школы Магии Атлантида Бориса Моносова и подобных ему, где выпускников после обучения оставляют "в структуре", это по моему мнению, и плохо. И хорошо. Потому что они хотя бы первое время будут под присмотром старших товарищей и Учителей.

Остается надеяться на одно, что цели у этих школ не такие, как были у некоторых спецов из некой организации экстрасенсов, в сентябре и октябре прошлого года посетивший Украину и будущий Майдан. Хочется надеяться на то, что у тех, кто учит многих, есть порядочность в душе, и мозги в голове.

Но самое главное, пожалуй, не это. Дело в том, что профессия "эзотерик" или "маг" не предполагает больших прибылей, если делать свое дело честно, и не обманывать людей. Я на прошлой неделе НЕ взяла трех клиентов в работу, то есть попросту отказалась от них. Потому что это были не мои клиенты, я не смогла бы им помочь.

ВСЕ мои жизненные проблемы в той, или иной степени, связанные именно с работой мага, касались последствий выбора "брать или не брать" и "помогать или не помогать". Именно поэтому работая магом разбогатеть невозможно.

Именно отсюда проистекает факт, что те, кто берут в обучение по данным специальностям и обещают "молочные реки и кисельные берега" своим студентам - умышленно обманывают их.

А значит, обманув поверивших им людей один раз, такие вот "учителя" могут обмануть и в дальнейшем, например, посоветовать прийти ко мне на сайт, примерно описав линию поведения(и прекрасно заранее зная, что после этого с наивнячком будет))), а потом. на эмоциях, своего же студентика и подожрать.

И это не редкость, это я стопятьсот раз воском отливала, когда на дискуссии или длительной переписке видела на собеседнике крадник, из которого выходил другой канал крадника. А куда он шел, фиг знает.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:45 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Как же быть тем, кто все-таки планирует стать магом?

У кого учиться, и как потом жить?

Скажу так, нет ни одной обучающей в мире магии системы, и ни одного практика, или человека, который бы смог с уверенностью сказать, как сложится магическая жизнь и практика тех, кому он помог научиться, и встать на ноги. В каждом из нас сидит социальная личность, человек.

Делать магию, или нет, помогать людям, или нет, определяют и Родовые корни, мне, к примеру понятно, что даже если бабка у кого-то колдовала, не факт, что она будет желать тог же для правнучки, или ей с тонких планов помогать.

К тому же касательно вопросов Веры, или отказа от нее, играет роль еще и отработка последствий разрушения Храма Веры в лице коммунистов и большевиков.

Теория маятника вполне объясняет и оправдывает это: если человек, или группа людей, или целый народ был 70 лет умышленно-принудительно Веры лишен, то маятник с прохождением того периода, должен качнутся в другую строну, что мы и имеем сейчас, с  постными меню в ресторанах, и повальным купанием в проруби на Крещение. Но в этом нет настоящей Веры, в этом есть временная мода. ИМХО.

А все, что модно, быстро пройдет.

Поэтому я всегда стараюсь объяснить людям, что перед тем, как двигаться в определенную сторону, и ставить перед собой какие-то цели, надо сначала спросить себя "ЗАЧЕМ?".

Зачем становиться магом, если можно заработать и больше денег, и меньше проблем иметь по другим, вполне социальным специальностям?

Зачем в вас заложен вектор - людям помогать? Может это отработка родовой кармы, а совсем не желание стать "Вангой номер два"?

Зачем изучать техники управлением сознанием других людей? Вы не боитесь, что тот, кто вас обучил этому или будет манипулировать вами в дальнейшем. Или вообще будет двигать к тому, чтобы свою Родину предать и продать?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:48 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Но как же тогда обучаться магии? И как это правильно сделать? Все те же правила - не верь, не бойся, не проси. Я бы добавила четвертое и пятое - учите матчасть и тренируйте чуйку(связь с Покровителями, другими словами). Маг это тот, кто слышит Силы, и делает то, что эти Силы ему советуют. Все остальное - обман, желание заработать любым путем, и  искуственное создание проблем тем, кем хочется управлять.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.05.2017, 08:10 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Именно поэтому легко отличить тех. кому нужно именно обучение. А кому канал на обучающего. В процессе выполнения заданий и практик с правильного пути не свернешь, и имитировать просто не получится. Именно поэтому я уделяю много времени при обучении практическим занятиям. И требую присылать мне с этих занятий фотоотчеты.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Я на прошлой неделе НЕ взяла трех клиентов в работу, то есть попросту отказалась от них
 надо же.. прошло четыре года. и сейчас я отказываю чаще, чем беру человека в работу. причина этого - под видом заказа на те же чистки или диагностику прийти за инфой по магии. что глупо само по себе, если нет диалога с Силами, на своем уровне, соваться "в магию" смысла нет. и не научишь этому. только имитировать можно этот процесс. а если обратной связи с Силами нет, то и голову сломать, разбить, потерять - легко можно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2019, 19:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
канал на обучающего

 все в голове. нет никаких каналов, все работает на уровне самовнушения, и негативных пожеланий тому, с кого пытаются тащить или вредить. а для другой стороны какие-то моменты, с этим связанные всего лишь совет обратить внимание на обстоятельства своей жизни, и сделать правильные выводы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2019, 20:44 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Есть несколько школ, типа Звезды Изиды, Школы Магии Атлантида Бориса
Моносова и подобных ему, где выпускников после обучения оставляют "в
структуре", это по моему мнению, и плохо. И хорошо.

 плохо, когда возомнив о себе непонятно что, эти "структурные личности" начинают лезть куда не надо.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.05.2019, 20:49 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Никто и никогда и никому не расскажет о своих уроках, если эти уроки были пройдены в рамках своей личной магической практики, по-настоящему, а не на камеру ТВ. Никто и никогда не откроет те тайны, которые сам нащупал, в процессе магической работы. Так что все, что подается на таких занятиях это некий общепринятый сленг, и растиражированная инфа, которую всегда при желании можно найти в интернете.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.01.2020, 15:43 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Есть несколько школ, типа Звезды Изиды, Школы Магии Атлантида Бориса Моносова и подобных ему, где выпускников после обучения оставляют "в структуре"

 Про Звезду Изиды ничего сказать сейчас не могу. А вот выпускниц школы Бориса Моносова приходило изрядно. При помощи его техник дамочки выскочили замуж за иностранцев, а лет через 8-10 семьи начали разваливаться. То ли магия закончилась, то ли вылезли какие-то противоречия на жизненном плане. Но дамы эти, все, почти без исключения:
1. двинулись в целительство
2. занимались биоэнергетикой
3. и при этом очень хотели поставить мужу черный приворот, а свекрови порчу.
Как можно объяснить такое? Только пробелами в образовании, и никак иначе.
Потом, люди видящие должны уметь получать информацию с Тонких планов. А тут попытки такой нет, зато огромное желание исказить и изоврать всю ситуацию.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.05.2021, 18:28 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Только что было обращение по теме обучения магии. Прошу всех смотреть на даты создания тем, потому что я очень давно не писала про обучение, как-то не было надобности. И с последних постов у меня кое-что изменилось, и в отношении к обучению магии. И в подходе к этому вопросу.

Единственное, на чем я настаиваю, ни один учитель или наставник за руку никого по жизни не проведет. Так что занимаясь магией всегда планируйте личную персональную ответственность за свои действия.

И это - нормально.

Особенно хочу предупредить тех, кто компанией и по чужой указке лезет воевать к практикам, которые лично им не делали ничего плохого. Ответственность в таких группах и при подобных действиях обычно скидывается с тех, кто стоит наверху "воюющей пирамиды", и распределяется в основном на тех, кто лезет воевать, не подумав о личной ответственности за сделанное.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.12.2021, 10:45 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Приведу пример. Есть человек, с родовой Силой. Волею Судьбы он получает интерес к магии, но по каким-то причинам человек этот себе не доверяет, и идет учиться.

Ладно если на стену ВК, где "обучение чернокнижию" предлагается за 2 рубля и в течение недели.

А если школа? Да еще раскрученная, по всем правилам?

Человек приходит, начинает учиться. Вы думаете, его учат, как выбрать петуха для жертвоприношения на перекрестке? Неа.

Ему начинают активно ломать мозх. И тренировать сенситивность. Человек начинает ощущать малейшее дуновение ветерка в отношение себя, и видеть всяких воображаемых зверюшек, на Тонких планах. А понимания, что можно делать в магии, а что нельзя, как не было, так и нет. Отсюда и идут все последующие проблемы.

Дальше, в отношении тех, кто имеет какой-то магический потенциал, включается определенная программа. Эта программа, кстати, может быть и не инициированной со стороны именно обучающей магии стороны.

Но сами понимаете, в группе люди разные. И какая-то тетя-Мотя, лишенная силы за свои магические грехи, присасывается к неофиту, и начинает, по каналу сенситивности, убеждать его, что "вокруг враги".

Человек ввязывается в войну непонятно с кем, находится под оморочками, и с него охотно и длительно, качают Силу и энергию. Стирая при этом малейшие позывы в сторону его личных способностей в рамках родового колдовства. Применяя которое он бы мог лехко размазать упомянутую тетю-Мотю по столу.

Вы думаете, это единичный случай? Отнюдь нет. История весьма часто встречается в моей практике, Обессиленный, лишенный видения, чуйки, и уже почти всей родовой Силы, человек, приходит с множественными жалобами. А поскольку чистки на уровне третьих лиц в такой ситуации лишают тетю-Мотю "корма", эти чистки не работают в полной мере. Потому что после чисток она подновляет сосущие каналы.

А что же обучающий, спросите вы. А ему, извините по фиг, деньги он берет не за спасение других, а за само, типа, обучение.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.12.2021, 10:49 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Как справиться с такой проблемой? Обратиться к нормальному практику, на определенных условиях. А вы думали, я распишу, что делать? Я это делала несколько лет назад,и  быстро поняла, что такой посыл всего лишь часть программы тети-Моти...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.08.2022, 08:34 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Что еще хочу написать. Люди разные. Это как со спортом, кто-то идет в конькобежный спорт, а кто-то в тяжелую атлетику. Попробуй культуриста поставить на коньки, смеху будет. И еще сломает себе что-нибудь.

Подходов к изучению магии множество. И каждый человек должен выбрать для себя тот подход к изучению магии, который сочетается с качествами его личности.
Мой подход к изучению магии, и работе магическими техниками подробно изложен на форуме.

И не надо мне устраивать кульбиты на переписке, которые уместны в школе птички-теоретички. С кем совместимы, туда и идите учиться. А я не обучаю никого. Кому надо, и отливки воском освоит, и работать научиться.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 10.03.2024, 09:29 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
От 500т у Белоконя(было несколько лет назад, сейчас не знаю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии в различных школах и на курсах (что это даст новоиспеченному магу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика