Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Эгрегоры. Как подключиться и как отключиться. (чужие материалы)
Эгрегоры. Как подключиться и как отключиться.
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 07:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
В Средние века под эгрегором подразумевалось наличие невидимых Высших сил. Добрых или злых, ангелов или демонов. Эти Стражи Неба выполняли функцию разумных Воинов, управлявших процессами на Земле. Суть ранних представлений сводится к дуалистической концепции мироздания: вечного противостояния Добра и Зла. Век XIX дал новое толкование магического термина. Известный оккультист Элифас Леви расширил границы знания. На эгрегорах держится тонкий мир. Это его костяк. Энергетические сгустки разумны. Обладают волей, влияют на все живое, страны и континенты. Управление сущностями – высшая цель мага. Папюс, известный французский оккультист, утверждает, что сущность не приносит зло или добро, а питается извне. Все зависит от того, что проецируют в астрал люди.
Для удобства иерархическую структуру принято называть ликами: Персональный. Это личные представления. Каждое разумное существо имеет «кладовую». Хранит там тайны, пристрастия, секреты, устремления. Групповой. Строится принципу общей работы, целей, увлечений. Языковой. У каждой нации – свой язык и место в Астрале. Глобальный. Общая для всех оболочка, в которую входят мелкие содружества. Персональный эгрегор Космос – это не только звёзды, планеты и галактики. Человек тоже Вселенная. Он наполняет её информацией, зависящей от уровня сознания, образования, знаний. Населяет существами, порождёнными мыслями и желаниями. Если поле пробито, в личное пространство устремляются злобные сущности, которые питаются страхами, страстями и пороками. Чистая аура порождает Добро и Свет. Персональный мирок алкоголика разительно отличается от мини-вселенной академика медицины или школьного учителя. Их поля не создадут единое целое. Планеты вращаются на разных орбитах и не сталкиваются. Параллельные прямые не пересекаются. Каббала учит, что в каждом есть частичка мирового Разума. Недаром говорили древние: «Познай себя, и ты познаешь Богов». Групповой эгрегор Вера в общее дело, идеалы, устремления и совместное достижение целей порождает группы. Фанаты звёзд шоу-бизнеса, спортсменов или актёров собираются не только в реале. Информационный слепок подпитывается общими интересами или увлечениями.
На этом примере прослеживается процесс объединения групп по идейным соображениям. В начале прошлого века пожары мировых революций вспыхивали повсюду. А тогда не было таких средств коммуникации, как сейчас. Распространение вируса коммунизма объясняется наличием Общего Разума. Языковой эгрегор К этому типу относятся общества, образованные по географическому принципу. Говорящие на одном наречии славяне легко найдут друг друга в Астрале. Язык – это культура, традиции, привычки. Поэтому этот канал можно назвать этническим. Малочисленные народности трепетно относятся к обычаям, верованиям и языку, к коллективной памяти, которая позволяет сохранять целостность нации, даёт надежду на продолжение Рода.
Что питает эгрегоры Без мыслей и эмоций астральный коллектив перестаёт функционировать. Это утверждение в равной степени верно и для тонких миров, и материального плана. В эзотерическом труде «Роза Мира» писатель, мыслитель и эзотерик Даниил Андреев, говорит, что пока на Земле есть хоть одно мыслящее существо, Астрал живёт, а в нём зарождаются эгрегоры.
Вот основные источники подпитки: мысли; эмоции; чувства; страхи; страсти; фантазии; сны; добрые или злые намерения и устремления; заблуждения и убеждения.
Как это работает на энергетическом уровне Душа испытывает восторг, аура яркая и позитивная, в сообщество Счастья и Радости поступает информация соответствующего характера. А когда мы гневаемся, злимся, завидуем, поле темнеет, а Космос получает негативный сигнал. В цикле «Дозоров» Александр Лукьяненко очень точно описал механизм взаимодействия Тёмных и Светлых. Негативные сущности низшего уровня он представил в виде грязного мха, живущего на тонком плане и питающегося людскими негативными эмоциями. Чем больше мы ссоримся, ненавидим, злимся и завидуем, тем сильнее становятся Чёрные. Чем светлее, чище и бескорыстней помыслы – тем больше позитива поступает на Светлую Сторону. Контролировать мысли, значит, защититься от попадания в сети разрушительных информационных сект.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 07:54 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Как найти свой эгрегор Физическое, материальное свободно от условностей, догм и запретов. Мысль и Дух «обязаны» принадлежать к одной из
«партий». Новички в оккультизме задаются вопросом: «Как узнать, к какому
сообществу я подключён?»
Душа принадлежит сразу нескольким планам, которые определяются страной проживания, языком, семейным положением,
работой, увлечениями. Каждый имеет индивидуальную проекцию земного мира.
Родовой. В нём сосредоточена информация о родственниках. Сферы
увлечений и пристрастий. Маги, колдуны, религиозные или политические
деятели принадлежат к соответствующим глобальным мыслеформам.
Информационные поля успеха, денег и славы. «Воронки» пороков и страстей
активно вербуют новых адептов. Чем ниже уровень интеллектуального и
эмоционального развития, тем больше шансов попасть в ловушку
разрушительных структур. Простой способ узнать, к каким Системам вы
подключены: Возьмите чистый лист бумаги. Сосредоточьтесь. Напишите
ключевые понятия «Я, Мой Род». Эти связи задействованы по умолчанию, вне
зависимости отношений с близкими. Выпишите в порядке убывания интересы,
привычки. Следующим пунктом обозначьте мечты и страхи. Третья позиция
списка посвящена тому, чего не хватает: любви, секса, денег, признания
успеха.
 Как подключиться к нужному эгрегору Нехватка денег или отсутствие постоянных отношений с противоположным полом – проблема не
только земная. Отлучённый от источника, чувствует себя потерянным.
4 способа подключения к нужному каналу: Если интересуетесь мистикой,
оккультизмом, паранормальными явлениями, начните общаться с
профессионалами, разбирающимися в теме. Читайте соответствующую
литературу. Хотите укрепить здоровье, выбирайте друзей со схожими
интересами и потребностями. Мечтаете добиться славы и успеха, проводите
время в кругу успешных предпринимателей. Решить финансовые вопросы
поможет поддержка денежного сообщества. Чтобы стать его членом, изучайте
опыт тех, кто достиг благополучия. Познакомьтесь с людьми, умеющими
управлять денежной энергией. Крещение – это не формальный обряд, а
таинство, приобщающее к Знанию. Спросите себя: «Насколько мне это нужно?
Готов ли я отдавать энергию в обмен на желаемое?» В реале можно уйти из
надоевшей компании, или оборвать тягостные отношения. Ментальный
уровень удерживает сильнее, чем физический.
Как отключиться от эгрегора От дурной компании избавиться нелегко. Простой пример: эгрегоры
пьянства, наркомании или игровой зависимости прочно держат заблудших.
Никакие капельницы и очистительные процедуры не помогут, пока тело не
отключится от центра удовольствия. Не зря врачи-наркологи не кодируют
своих пациентов до тех пор, пока они добровольно не проведут без дозы не
менее трёх недель. В это время идёт жёсткая перестройка энергетики,
рвутся информационные нити с сообществом пьяниц. Очищаются и кровь, и
сознание. Пошаговые рекомендации для отключения от негативного поля:
Ограничьте нежелательные контакты. Смените круг общения. Перестройте
мышление, избавьтесь от паразитов, засоряющих личный эфир. Поменяйте
образ жизни и мыслей. Если необходимо освободиться от тёмных сущностей
или покинуть деструктивную виртуальную секту, проведите магические
обряды.

https://potystorony.ru/astral/ehgregory-chelovecheskogo-mira.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 07:55 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент. мура, конечно, но лучше так, чем никак. по опыту, подключенные "к высшим эгрегорам" все равно хотят в большей мере что-то для себя, и для внучков-дебилов. это грустно, потому что в связи с этим фактом все красивые разговоры об эгрегорах не более чем пустая говорильня.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Вторник, 27.08.2019, 21:24 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно мое личное мнение , но думается мне , что все подряд- отключиться- подключиться физически не смогут.
 
БагираДата: Вторник, 27.08.2019, 21:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
по обряду крещения, я думаю, вопросов нет. по другим эгрегорам. позитивная типа психология, то ли психология, то ли секта. "входи. молись, люби!" делай что тебе говорят, и будет щастье. чернокнижие(начну с конца), куча народу тусуется на теме, не все, правда, получается. но Шан Ечто хоть на какое-то время срабатывает 100%. другое дело, если вечером Шан Ечто, а утром боженьке поклоны, тут человека рвет не по-детски, и ни там, ни здесь полностью не отключается, то есть "словить" можно с двух сторон, что собственно и происходит у двуручников ("пока двуручников", как была я когда-то, или убежденных, на личной Силе, есть такие мастера, но их единицы). и главная, шевелящаяся толпа - энергетов всех мастей, которые ставят каналы, работают в Астрале, думают, что у них это получается. вообще, заниматься магией - зачем? мало кто делает это "из любви к искусству", люди хотят решить свои проблемы магически, проблемы именно "земные" и "шкурные". отключиться можно, и не обязательно тем же раскрещиванием. самое хорошее отключение от ХЭ это понимание его сути. а до этого доходят немногие. вот смотрю у большинства энергетов и Пасха на стенках, и все остальные праздники. хочется спросить "что, милые, грешки замаливаете? ссыкотно?"

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Среда, 28.08.2019, 20:26 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Пасха вообще у всех - а потом Вальпургиеа и Хелуин- по крайней мере из своих знакомых берусь судить.
 
БагираДата: Среда, 28.08.2019, 20:32 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Пасха вообще у всех - а потом Вальпургиеа и Хелуин

 с одной стороны, на Пасху тоже много работают. с другой, лучше не мешать одно с другим. я, кстати, ни разу не размещала " с пасхальным воскресеньем вас!", у меня по этой части только обряды и заговоры. праздник сильный, работай не хочу.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 05.04.2020, 09:16 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
В Средние века под эгрегором подразумевалось наличие невидимых Высших сил
 да ну?! только в средник века?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Эгрегоры. Как подключиться и как отключиться. (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика