Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Магическое мышление" 2
"Магическое мышление" 2
БагираДата: Воскресенье, 20.02.2022, 11:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Немного еще хочу написать о "магическом мышлении". Как всегда и во всем, в любой проблеме есть две стороны: позитивная, и негативная. О позитивной стороне магического мышления я писала раньше, несколько лет назад. И приводила чужие материалы, со своими комментами здесь, на форуме.

https://www.bagiramagic.com/forum/24-34979-1

https://www.bagiramagic.com/forum/23-8584-1

https://www.bagiramagic.com/publ....1-0-162

Но сегодня я хочу написать о негативной стороне магического мышления. И это частично повторяет мнение практикующих психологов о магии в целом.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.02.2022, 11:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Сначала моменты, с которыми я сталкивалась неоднократно, и продолжаю сталкиваться сейчас. Это неверное, и в корне ошибочное утверждение, что "магия может все!"
Я понимаю, что это слоган чисто рекламный, и звучит он там, где людей пытаются "магии учить". За деньги, естественно, и при очень сомнительном результате продаваемых материалов, очно и в сети. Так вот, нет ни одного сильного! практика, в мире, который мог бы "ВСЕ!" Все те, кто умеет менять реальность, как свою, так и других людей, работают в рамках некоторых ограничений, правил, которые стараются не нарушать.

(Стараются, но не всегда выходит, потому что некоторые клиенты умышленно, или нет, умалчивают о каких-то сопутствующих обстоятельствах в самой ситуации. А иногда нарочно приходят, и важные момент не сообщают, прекрасно понимая, что если сказать сразу правду, то маг откажется брать такой заказ).

И если отойти от завлекающих слоганов в рекламе обучения магии, и предоставления "магических услуг", то ситуация иногда не может решиться никакими средствами. И это "магические висяки", которые многие из тех, кто обратился за помощью, стараются взять на вооружение, обвинив практика, который извините, ни ухом, ни рылом не виноват в том, что кто-то кого-то бросил, кто-то от кого-то ушел, кто-то наработал своими поступками врагов, от которых избавиться не получается, во всем происходящем в своей жизни, и судьбе.

Итак, первый вред от "магического мышления" это переоценка возможности магических рычагов по изменению судьбы. Любого человека, в том числе и мага.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.02.2022, 12:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Второй негативный момент в "магическом мышлении" это резкий отрыв от обычной, человеческой жизни, и подмена обычного восприятия всех событий и людей, магическим восприятием.

Причем, разобраться в этой мешанине мнений довольно просто, и способ защиты от негатива, всегда был, и остается один - усиливайте собственную энергетику, и к вам никогда не пристанут чужие посылы и действия. Усиливать энергетику можно как направленной работой, чистками от негативных программ, постановкой защит. Так и самостоятельными действиями по прокачке энергии, чистке собственного ментала(мыслей), и изменения личных планов по изменению личной судьбы.

Итак, неважно, порча или сглаз лежит в основе плохого самочувствия, или депрессии. Набор действий на Тонких планах всегда один: избавление от негативных программ, и замена этих негативных программ позитивными.

Многие не хотят признавать, что не все магией можно в своей жизни изменить, и годами ходят по магам, пытаясь добиться того, что в принципе изменить невозможно.

Какие перекосы здесь встречаются. В сфере работы. Человек работает в бюджетной сфере, получает зарплату, менять работу не собирается, и при этом хочет, чтобы его доходы резко возросли. Иногда ситуация отягощается еще и любовью к родственникам, желая "разбогатеть" человек годами вкладывает свои ресурсы в чужую семью, и потом удивляется тому, что ему "денег не дают" даже после магической работы.

Много ли людей, которые мыслить магически, уверены в том, что они способны найти чемодан с деньгами во время утренней пробежки? Такие люди понимают, что деньги эти кто-то оставил, скинул или потерял? И даже если таковой чемодан с деньгами найдется, то в этой ситуации обязательно будут негативные последствия.

Кто-то думает, что достаточно найти клад, и его жизнь в материальном плане засверкает новыми красками? Такие ситуации встречаются, но по статистике на уровне погрешностей в подсчете ситуации "нет!" так стоит ли тащить это желание "халявно разбогатеть" годами? и тратить на это такую единственную, неповторимую, и очень короткую жизнь?

Я понимаю, что на старших курсах обучения в магических школках новичкам внушают "бери все, не отдавай ничего!" только так ли это? поживем-увидим...


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.02.2022, 12:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Перекосы "магического мышления" в сфере личных отношений. Мое любимое:)

Мало кто думает о том, что заставить себя полюбить магией нельзя. Что удерживать в отношениях не любящего вас человека это дорого, стыдно, унизительно, и в случае подключения сторонних спецов- очень накладно. Я писала и статьи, и темы на форуме, что любовь к себе нельзя навязать. Уходить из отношений, или меняться, это уже следующий этап. Но менять в ситуации, когда вас не любят, надо себя. А потом уже оглядываться вокруг, и думать, что делать дальше.

Теперь о порчах. Ох, неприятная эта тема для меня, одно только могу написать - если человеку ставят порчи незаслуженно, всегда есть способ этот  снять. Если вы хотите "убрать" с физы другого человека, а он не убирается, никак, ищите урок в сфере личного развития, и личных трансформаций, любыми способами. Потому что в жизни любого практика бывает момент, что то, что он наметил сделать, никак не получается. И если быстро не пересмотреть свои действия и мотивы, то при попытке "открыть закрытую дверь" человек, практик, попадет в сильные комплексы. И следствием этого обычно бывает очень резкий личный кризис, который затрагивает все сферы жизни, даже те, в которых раньше все было хорошо.

И последнее, самое главное в негативных последствиях "тотального магического мышления" это вытекающая из профессиональных занятий(или увлечений магией) социофобия.  И социофобы, наигравшись в магию, рано или поздно, все равно возвращаются "в жизнь", и идут или к врачам, чтобы вылечить тяжелые, часто неизлечимые болезни. Или к психологам, классическим, считающим, что любая магия - зло... Чтобы поставить свою голову, свое сознание "на место".

Я@


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.09.2022, 15:05 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Первый способ развить магическое мышление, это техника Взятия Силы от Праматери Рода. Многим эту технику даю, и процесс расставляет все точки над И. Но мало кто пишет, что у них после этого обряда-медитации-перепросмотра что-то получилось. Почему? Потому что руны рисовать на фоточках и носить пиво под дерево, не задумываясь особо, и проще, и приятственнее.

Вторая техника, которая поможет развить магическое мышление это Вхождение в Род, с обращением к предкам. Я, к своему удивлению, на этом обряде узнала о таких своих родовых корнях, о которых вообще никогда понятия не имела. Хотя совпадения, и факты определенные - были.

Третий вариант, это обряды чернокнижия. Развитие колдовских способностей, есть Мансур, есть обряды Евдокии, есть Серафима. Проблема вся в том, что если кто-то приходит после випассаны в "мястах силы", и макания попы в горное озеро, обряды эти отлетают соискателям почище самой страшной порчи, аж пуканы дымят. Почему и не пользуются спросом.

Раскрещивание, правильно подобранное, тоже раскрывает способности и развивает магическое мышление.
Снятие рабского ошейника, в двух вариантах, Св. Соколовой и переделка Чернокнижницы(оба обряда есть на форуме), тоже хорошо работают для понимания и ощущения связи с определенными Силами.

Но что меня веселит, чрезвычайно, правда, часто сквозь слезы, так это песни и басни о том, как плохо человек живет. А что, хочу спросить, вам кто-то обещал другое?
Правда? И кто это?


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Четверг, 01.09.2022, 19:23 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Я делаю обряд с праматерью

Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Четверг, 01.09.2022, 19:27
 
БагираДата: Пятница, 02.09.2022, 09:36 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120247
Репутация: 102
Статус: Offline
Я думаю, что Вам пройти к Праматери мешают личные травмирующие события в прошлом, связанные с родственниками. Попробуйте сделать две техники. Первая, каждое событие, которое неприятно вспоминать, прокручиваете много раз, до тех пор, пока "изображение" не станет черно-белым. Вторая техника это в каждом сценарии травмирующего события прошлого меняете итог. То есть событие, которое является триггером, не случается. Попробуйте.

Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Пятница, 02.09.2022, 15:32 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Обязательно попробую

Experentia est optima magistra
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » "Магическое мышление" 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика