Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое алкоголизм? (Что такое пьянство и алкоголизм. Что такое "зависимость".)
Что такое алкоголизм?
НадеждаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:51 | Сообщение # 61
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я благодарю Багиру за участие и поддержку моей семьи. С уважением и благодарностью Надежда
 
irisharkovaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:16 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





А как быть, если в силу рабочих обстоятельств необходимо бывать на банкетах, общаться за рюмкой? Если начинаешь делать вид, что пьешь, партнер может обидеться, а пить по-настоящему не хочется.
 
БагираДата: Среда, 02.06.2010, 15:34 | Сообщение # 63
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
irisharkova, в одном из дамских журналах я прочитала, что красное вино в бокале можно разбавлять несколько раз минеральной водой без газа. Это и не вызовет никаких вопросов у окружающих, и будет выглядеть достаточно естественно. Кстати, так было принято пить вино в Древней Греции.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
NizamДата: Четверг, 03.06.2010, 10:10 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
irisharkova, в одном из дамских журналах я прочитала, что красное вино в бокале можно разбавлять несколько раз минеральной водой без газа. Это и не вызовет никаких вопросов у окружающих, и будет выглядеть достаточно естественно. Кстати, так было принято пить вино в Древней Греции.

Да интересный способ надо попробовать как нибудь потому что я вообще не пью
 
TchernovaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:56 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Irritate_All, наверное, Ваша позиция по поводу другого взгляда на мир после выпитого спиртного имеет место.Ведь тот человек, про которого я рассказывала выше не говорит, что ему нужно восстановить силы.Ему просто нужна умственная разрядка.А снижение внимание,памяти,реакции, о чем говорит Багира, наверное, все-таки очень индивидуально?
 
БагираДата: Четверг, 03.06.2010, 23:49 | Сообщение # 66
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, нет. иначе не было бы ограничений на управление транспортным средством после принятия алкоголя. Все меняется, даже после небольшой дозы, мышление, реакция, координация движений - все!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:43 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





В странах Европы есть допустимые доли спиртного, после которых людям разрешено садиться за руль.
Это прописано у них в законодательстве. Я на память не помню, но это измеряется в каких-то сотых долях промилле.
 
БагираДата: Пятница, 04.06.2010, 16:53 | Сообщение # 68
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
У нас тоже есть эти промили. правда, уже отменять собираются.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:21 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Тут еще дело в ментальности... В странах Европы тоже есть алкоголизм, но кто не дошел до этого, в быту обычно пьет мало. И он знает,сколько можно выпить, чтобы было "в пределах" ( ну к примеру, это рюмка вина), чтобы не сказалось при вождении машины.
У нас же - если сказали, что одну рюмку - МОЖНО, человек считает, что где рюмка,там и две, что разницы нет... А это не так. потому у нас практически нельзя, чтобы был такой "разрешающий" закон cool
 
TchernovaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:03 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





И все-таки, я считаю, что реакция на спиртное у каждого индивидуальна. Некоторые люди приобретают крепкий сон после выпитой дозы спиртного, а других наоборот тянет на «подвиги». И где та граница, которая отличает любителя выпить от зависимости человека от спиртного?
 
LexxxДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:14 | Сообщение # 71
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Tchernova)
И где та граница, которая отличает любителя выпить от зависимости человека от спиртного?

Для меня это граница проста - до тех пор, пока у меня в холодильнике стоит бутылка водки, а в баре пара бутылок вина (вдруг кто в гости зайдет и появится желание не только чайку попить), а я про эти бутылки вспоминаю только тогда, когда я на них взглядом натыкаюсь - я чувствую себя спокойно, так как я знаю, что не имею проблем с алкоголем. Хотя я получаю от алкоголя определенное удовольствие, как чисто гастрономическое, так и от легкой степени опьянения. Но это удовольствие я никогда не ставлю выше прочих других радостей жизни.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Вторник, 08.06.2010, 00:22 | Сообщение # 72
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, я писала об этом. Граница - когда человек пьет намного чаще чем 3-4 раза в месяц, когда есть сильный синдром похмелья, который снимается только алкоголем, когда о предстоящей в выходные поездке на природу человек мечтает только с точки зрения "выпить", когда секс становится менее знАчимым, чем состояние опьянения, когда человек не помнит, что делал вчера будучи выпивши. Когда из-за выхлопа утром начинаются проблемы с ГАИшниками, и зная, что завтра на работу, человек все равно не может остановиться, и допивает всю бутылку до конца...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:30 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





А когда с утра голова не болит, когда нет сильного синдрома похмелья, но вечером человек думает , чтобы голова не думала о проблемах и вместо таблеток употребляет алкоголь. Это что? Этому Вы находите определение?
 
БагираДата: Пятница, 18.06.2010, 11:35 | Сообщение # 74
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, я писала в этой теме или нет, что по мнению врачей алкоголь является хорошим антидепрессантом. Главное, чтобы это не вошло в привычку.
Неважно, как, но стресс надо снимать. единственно, что хочу отметить, что систематически депрессию лучше лечить спортом, физической нагрузкой, водными процедурами, чем таблетками или вином.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Пятница, 18.06.2010, 16:51 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Но все, что Вы перечилили, кроме таблеток и вина, требуе более энерготрудоемких затрат, но от этого голова не перестает думать.
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое алкоголизм? (Что такое пьянство и алкоголизм. Что такое "зависимость".)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика