Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое алкоголизм? (Что такое пьянство и алкоголизм. Что такое "зависимость".)
Что такое алкоголизм?
БагираДата: Четверг, 22.04.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Сейчас много пишут о зависимстях. Зависимость - это психологическая привязка к тому, без чего человек не хочет жить. Говорят об игромании: пристрастии к играм, особенно азартным, связанным с получением выигрышей. Есть пищевая зависимость, когда человек не может получать удовольствие от жизни без колбасы, фаст-фуда или шоколада. Существует зависимость алкогольная. Что это такое?
В классической наркологии бытовым пьяницей считается человек, употребляющий спиртное более 4-6 раз в месяц. О зависимости можно говорить и тогда, когда человек с нетерпением ждет выходных, чтобы "попить пивка", или "раздавить" поллитру водки за обедом.
Во времена моей молодости много пили. И в быту, и в студенческой жизни. Но зависимость от алкоголя не была такой выраженной прежде всего потому, что спиртные напитки производились на государственных предприятиях и проходили проверку качества. Конечно, о вкусовых качествах "Портвейна 777" или "Плодово-ягодного" вина судить не приходилось, но я точно знаю, что в те времена химические вещества, ускоряющие процесс опьянения или требующие "догонки" не применялись. Сейчас, когда все алкогольпроизводящие предприятия находятся в ведении частников, дело обстоит совсем по-другому. Для экономии спирта в водке или повышении крепости пива нередко добавляются химические вещества, которые кроме токсического действия на печень и травмирующего влияния на психику, еще и способствуют привыканию к алкоголю.
Как это происходит? Очень просто. При частом употреблении алкоголь вовлекается в обмен веществ человека, и приводит к следующим последствиям:
1. повышение настроение, связанное в норме с выработкой эндорфинов - гормонов счастья, происходит только "под градусом". Привыведении алкоголя из организма в результате истощения нервной системы человек подвержен депрессии, он угнетен, раздражителен, несобран.
2. расслабляющее действие алкоголя на нервную систему приводит к тому, что человек способен вести себя активно только при приеме "допинга". В трезвом состоянии человек зажат и необщителен.
3. алкоголь не зря называют "русским антидепрессантом". В состоянии алкогольного опьянения человека меньше волнует отсутствие работы, зарплаты, семьи.
Когда же надо начинать "бить тревогу", в какой момент пьяница становится алкоголиком?
Опять-таки по канонам наркологии это происходит тогда, когда:
1. резко уменьшается доза, приводящая к сильному опьянению
2. полностью прекращается рвотный рефлекс
3. при появлении резкого депрессивного состояния после выхода из состояния опьянения
4. пристутствует сильный похмельный синдром, который лечится повторным приемом алкоголя.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 22.04.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Другой аспект алкогольной зависимости связан с тем, что достаточное количество лиц, злоупотребляющих алкоголем имеют нерешенные проблемы.
Это отсутствие интересной работы и достойной зарплаты, в первую очередь.
Это непонимание в семье и неприятие человека окружающими.
Это отсутствие целей в жизни, и понимание своего пути, Судьбы, своего предназначения.
Я не буду касаться недостатков нашего общества, об этом и говорят и пишут достаточно. Я буду говорить о недостатках личности и характера человека, которые лежат в основе "тесной дружбы с бутылкой".
Мужчинам вообще в современной жизни реализовывать себя намного сложнее. У женщин есть счастье материнства, организация семейного быта, уход за своей внешностью, наконец.
Мужчина, изначально Воин и Охотник поставлен в достаточно унизительные рамки своего существования. Его успешность измеряется зачастую деньгами, наличием автомобиля и хорошего жилья, а совсем не силой его характера или стремлением к добру и справедливости. Вы заметили, кого в основном стараются приворожить к себе молодые девушки? Директоров предприятий, руководителей всех мастей. Ни одного водителя-дальнобойщика, или слесаря - золотые руки! А ведь все не могут быть олигархами.
Поэтому в случае, когда молодой человек не имеет твердого характера Михайло Ломоносова, позволившего ему пешком с Севера пойти учиться в столицу, ему приходится довольствоваться непритязательным кругом общения с девушками, коротая вечера на лавочке с бутылкой водки, тремя полторашками пива и несколькими упаковками чипсов и сухариков. И это повторяется достаточно долго. А по приходу домой молодой человек встречает осуждающие глаза родителей, не желающих понимать его одиночество, с их непреклонными аргументами - "Мы работали. Мы не пили. Посмотри на деда-фронтовика."
И конфликт углубляется, заставляя молодого человека еще больше замыкаться в себе и страдать. А значит тяга к состоянию, когда "все равно" будет увеличиваться по нарастающей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 22.04.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Третий аспект алкоголизма - это нерешенная личная проблема. Причем я имею в виду не отсутствие личной жизни или семьи, а то реальное одиночество, в котором находится пьяница в кругу своих домочадцев.
Все мы играем какие-то роли. Есть лидеры, и есть совсем наоборот. Что характерно, алкоголиков-лидеров я встречала намного меньше, чем людей, которыми в их личных отношениях или в семье командовали. В этом случае алкоголизм становится своеобразным уходом от травмирующей ролевой игры. В самом деле - все просто, выпил, пошел спать, и никто тебя не трогает. Но это до поры до времени. Когда жена-командир понимает, что алкоголь вышел у нее из-под контроля, обстановка в семье становится просто чудовищной.
И осложняется это еще и тем, что во времена не столь отдаленные алкоголизм считали не болезнью, а моральной распущенностью.
По своему опыту я хорошо знаю, что стойкий эффект после лечения алкоголизма достигается только после того, как роли в семье меняются, а в жизни бывшего пьянчуги появляются новые цели и занятия.
И в этой связи меня очень огорчает нежелание людей, обратившихся ко мне за лечением их близкого и родного человека менять свои планы и установки, подстраиваться под необходимость чаще бывать на природе, или потратить деньги не на ремонт, а на желанную поездку к дальним родственникам.
Им я хочу сказать: ВСПОМНИТЕ, СКОЛЬКО СИЛ И ДЕНЕГ ВЫ ТРАТИЛИ, КОГДА БОЛЕЛ ВАШ РЕБЕНОК! И речи не было о походе в гости, когда у маленького температура или режутся зубки. Никто даже и не помышлял о поездке на дачу, когда малыш болел после прививки.
Почему же тогда так сложно изменить привычный ход своей жизни и жизни семьи, и запланировать на выходные веселый поход с печеной в костре картошкой, а не утомительное и нудное копание тещиных грядок?!
Наверное, виновато то, строе отношение к алкоголику - "распущенность а не болезнь"...И нежелание что-то менять и в себе тоже.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
кисуляДата: Пятница, 23.04.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Багира, я с вами соглашусь полностью. Сама была свидетелем того, как женщины продолжают себя вести после того, как их мужья кодируются. Мало что в отношениях меняется. Большинство женщин даже не понимают, что это проблема всей семьи, а не дного пьющего. Меняться должны все. Причем желательно, чтобы в семье смогли все же забыть обиды, простить друг друга , и начать жизнь СОВМЕСТНУЮ с белого листа. Вообще будет правильно, если мужчину вовлекать во все дела, но при этом желательно, чтобы были не только одни НАДО, ОБЯЗАН, ДОЖЕН. Постарайтесь эти слова вообще выкинуть из своей речи. Лучше будет, если вы будете свои фразы строить таким образом: "Дорогой, было бы хорошо, если бы МЫ пошли туда-то, сделали то-то".. Или "Дорогой, а как ты думаешь, если мы сделаем то-то или пойдем туда-то, то ...." Постарайтесь вовлечь его во все. Причем фразы стройте таким образом, чтобы его мнение тоже учитывалось. Природа создала женщин мудрыми, хитрыми, но мы порой забываем об этом. А ведь наша сила в первую очередь не в красоте, а в уме. Махнуть рукой проще всего, но надо бороться всегда. Не бывает безвыходных ситуаций, надо просто посмотреть на вашу ситуацию со стороны, проанализировать, поискать причину. Если вы попали на этот форум, значит, что вы движетесь в правильном направлении.
 
БагираДата: Суббота, 24.04.2010, 09:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Кисуля, я больше скажу. Иногда у алкоголиков, которых я лечу прав в семье меньше чем ...у кошки. По глазам бьют перекосы в жизненных обстоятельствах некоторых семей, ну неужели трудно постараться начать делать что-то вместе, ведь столько дел мы оставляем "на потом" в своей суете. Как человек, который не бегает на зарядку никогда не сможет стать спортсменом даже в рамках своего ЖЭКа, так и люди не желающие ничего менять в своих отношениях, установках, личных ролях в семье, обречены на проблемы. Причем, алкоголь-то мы все-таки убираем, а вот после этого, если не работать с бывшим пьяницей в сторону исправления его привычек и установок, то в жизнь семьи может прийти другая проблема.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Kety_2002Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:33 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира,спасибо Вам огромное за помощь.Без нее не знаю,как бы сложились наши отношения в семье.
 
БагираДата: Суббота, 01.05.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Kety_2002, Вам спасибо за отзыв. Вы просто помогали мне, слушали то, что я говорила, и очень верили в то, что все получится.
На самом деле, от близкого окружения пьющего человека многое зависит. Если человека отнестись с вниманием и заботой в тот период, когда связь с алкоголем уменьшается, и потом рвется, то переход к нормальной жизни занимает значительно меньшее время.
Алкоголь вызывает то же чувство "сытости" но сытости иллюзорной, моральной. Поэтому от участия близких людей зависит длительность лечения пьющего человека.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.05.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще правильные установки в нашей жизни могут очень многое, если не все.
Я часто сталкиваюсь с недоверием уже после того, как люди обратились ко мне. Целитель прерывает связь человека с алкогольным Эгрегором, как в народе говорят - Запойным бесом. Но привычка на социальном, человеческом уровне заставляет пьющего человека снова встречаться с друзьями или обедать а присутствии 100 граммов"боевых". Первые результаты православных отчиток пьянства приводят к тому, что человеку становится не комфортно после приема алкоголя. Это выражается в чувстве тяжести(словно человек переел) или в желании поспать, иногда небольшим уменьшением привычной дозы алкоголя при доходе до нужной "кондиции". И если в этот момент помочь человеку побороть именно привычку брать алкоголь к обеду или в гости - изменить общение, добавить прогулки на свежем воздухе, умеренную физическую нагрузку, то все получается намного быстрее.
Вообще любая физическая нагрузка очень полезна, потому что помогает выведению алкоголя из крови, и вызывает дискомфорт до тех пор, пока кровь не "очистится". Способов выработки эндофинов много - это и тренажерный зал, и плавание, но вернее всего это утренний бег трусцой, который не требует от нас особых материальных вложений, и доступен как жителям мегаполисов, так и небольших городов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.05.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще сложившиеся стереотипы в общении значительно осложняют процесс лечения. Я понимаю, что это обоснованно - в Бога сейчас мало кто всерьез верит, и относится к церкви как к кассе взаимопомощи - попросил один раз за 10-15 лет - не получилось, значит не работает. А ведь любые отношения, даже человеческие требуют определенного времени и общения. Представьте, что к понравившейся девушке в метро подходит парень, симпатичный, хорошо одетый и предлагает ей сразу выйти за него замуж. Что она ответит? А вот если это предложение прозвучит после нескольких месяцев "ухаживания", то будет воспринято совсем по-другому. Так и с церковью - для того, чтобы просьба была услышана, нужна связь, которая возникает только при определенной периодичности обращения в православию, причем не только в горе, но и в радости.
Я не агитирую за православную церковь, но вот ВЕРА человеку нужна обязательно, и не только в существование высшего разума, но хотя бы в то "что все будет хорошо".
Та "мешанина" в мнениях, доходящая до спекуляции, различные, часто взаимоисключающие точки зрения на веру, мораль и нравственность и являются той основой, на которой строится сейчас жизнь человека и его семьи. С одной стороны - "Битва экстрасенсов", с другой - критика всех, кто пробует лечить людей вне официальной медицины.
Давайте представим, что при госпитализации человека в дорогую клинику, родственники, заплатив за лечение, начинают просто отбрасывать рекомендации врача. Верится с трудом? А между тем мои рекомендации в плане изменения стереотипов общения с пьющим членом семьи, слышат далеко не все.
Между тем целитель может уменьшить тягу к алкоголю, но изменить отношение внутри семьи к пьющему или алкоголику не в состоянии, или для этого приходится проводить комплекс дополнительных обрядов. Дополнительные меры, как и любое лечение, стоят денег, не могут быть выполнены без оплаты, а вот отношения в семье не меняются, и поэтому избавление от алкоголизма затягивается достаточно долго. Между тем, если поменять совсем незначительные обстоятельства, поехать на рыбалку или пойти на футбол, просто пообщаться с человеком в тот момент, когда алкоголь из его жизни начинает уходить, а вот новые привычки еще не выработались. то все происходит значительно быстрее.
Я всегда стараюсь разобраться в психологической подоплеке пьянства и алкоголизма, но мои советы иногда не бывают , к великому моему сожалению, услышаны...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Kety_2002Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:19 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Багира)
На самом деле, от близкого окружения пьющего человека многое зависит. Если человека отнестись с вниманием и заботой в тот период, когда связь с алкоголем уменьшается

Я не верила,что на расстоянии можно помочь и написала случайно.Подумала,что хуже не будет.А.получилось лучше.Спасибо огромное,за Вашу помощь людям!

 
LagurinaДата: Четверг, 06.05.2010, 13:16 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже хочу публично поблагодарить уважаемую Багиру за помощь в лечении алкоголизма! В моем случае она не просто лечила на расстоянии, но еще и человека, с которым я уже не живу, поэтому помогать в лечении я особо не могла. И все равно методика сработала, человек практически перестал пить, просто не сравнить с тем, что было. Багира очень талантливый целитель и методика ее работает безусловно! Еще раз огромное спасибо и поклон!
 
GMoonДата: Четверг, 06.05.2010, 23:25 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, а Вы работаете с алкоголиками только дистанционно?
 
БагираДата: Пятница, 07.05.2010, 00:08 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет, конечно. Я лечу и по просьбе родственников там, где я живу. У меня нет возможности поставить в основу моего лечения свое медицинское образование, потому что специализации нарколога у меня нет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 07.05.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда есть личный контакт намного проще, потому что при дистанционном лечении нельзя использовать, например, заговоренную воду или еду.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 07.05.2010, 00:10 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121232
Репутация: 102
Статус: Offline
А вот сами алкоголики обращаются редко, никто не считает себя пьяницей...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Что такое алкоголизм? (Что такое пьянство и алкоголизм. Что такое "зависимость".)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика