Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма (Пишем о способах избавления от алкогольной зависимости)
Лечение алкоголизма
esmiraДата: Вторник, 22.06.2010, 02:52 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Спасибо, Багира, очень доступно и по полочкам...
У меня вопрос несколько параллельный: как Вы относитесь к так называемому умеренному употреблению алкоголя? Ну к примеру, бокал сухого вина к обеду и тому подобное...
Есть еще и так называемая "культура пития"... Это нормально? Или про умеренное потребление - применительно к нашей ментальности - миф?
 
БагираДата: Вторник, 22.06.2010, 19:09 | Сообщение # 32
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
esmira, кому это удается - остановится на одном бокале, я считаю, что это не повредит. Даже есть мнение о пользе для сердца, сосудов, крови. Но лично я не встречала людей, которые бы строго выпивали один бокал вина, и на этом останавливались, Дело в том, что алкоголь - это энергетика, и он начинает перетягивать человека к себе, старается им овладеть, подчинить. С этим связано то, что так часто наступает зависимость, которую по другому можно обозначить так - связь с алкогольным Эгрегором.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Среда, 23.06.2010, 08:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Проводя лечение, Вы нарушаете эту энергитическую связь? А как же лечат медицинскими препаратами?
 
БагираДата: Среда, 23.06.2010, 09:06 | Сообщение # 34
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, да, именно на нарушение связи в алкогольным Эгрегором и направлена моя работа.
Кроме этого я делаю и то, что происходит при лечении медицинскими препаратами: вызываю отвращение к алкоголю на сознательном уровне, и делаю так, что после приема алкоголя человек чувствует себя плохо, как после отравления.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DAdaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:06 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Багира, а условные один-два бокала вина в день - это ли не ниточка с Эгрегором, если можно так выразиться?
Или под алкогольным Эгрегором здесь следует понимать нечто весомо-пагубное, а не просто умение и желание иногда выпивать?
 
БагираДата: Пятница, 25.06.2010, 22:21 | Сообщение # 36
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
DAda, ну в общем-то соблазны есть всегда. Есть Эгрегор похоти и секса, есть Эгрегор обжорства. Самое главное не давать управлять собой, своей жизнью.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 26.06.2010, 14:19 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Но тяжкий синдром похмелья - это и есть отравление организма. Однако люди о нем забывают и продолжают свою привычку через определенное время.
 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:48 | Сообщение # 38
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Tchernova, синдром похмелья это не отравление, а так называемый "синдром отмены". Он встречается и при привыкании к сильнодействующим препаратам, к тем же наркотикам.
Отравление проявляется на после, а во время попадания вещества в организм. Применительно к алкоголизму это будет рвота, когда человек "перебрал".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:30 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
esmira, кому это удается - остановится на одном бокале, я считаю, что это не повредит. Даже есть мнение о пользе для сердца, сосудов, крови. Но лично я не встречала людей, которые бы строго выпивали один бокал вина, и на этом останавливались, Дело в том, что алкоголь - это энергетика, и он начинает перетягивать человека к себе, старается им овладеть, подчинить. С этим связано то, что так часто наступает зависимость, которую по другому можно обозначить так - связь с алкогольным Эгрегором.

Ну люди разные бывают... Я, например, никогда не пью больше бокала,даже на больших праздниках.И наоборот, всегда удивлялась, - почему человек как бы не может остановиться не знает "свою меру", так сказать...
Но Ваш ответ кое-что объясняет. Человек просто теряет СВОЮ волю и действует по воле алкогольного Эгрегора?
Да уж... Врагу не пожелаешь... (любую зависимость от кого-то -- чего-то)

 
БагираДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:33 | Сообщение # 40
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
esmira, совершенно верно. Или человек управляет алкоголем, или алкоголь человеком.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:11 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote
соблазны есть всегда. Есть Эгрегор похоти и секса, есть Эгрегор обжорства. Самое главное не давать управлять собой, своей жизнью
.

Теоретически это очень просто выглядит - не позволяй - и все будет хорошо.
Но на практике мы наблюдаем совсем иное. С чем это связано? Только ли с характером человека (или с его психикой и т.п.), или же есть какие-то "объективные" обстоятельства, заставляющие человека терять свою волю?
Вопрос, в общем, вот в чем: ответственность за это ложится на конкретного человека или нет? и может ли он избавиться своими силами от чуждой воли?

 
БагираДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:20 | Сообщение # 42
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
esmira, если человек имеет сильную волю, он будет сопротивляться негативному влиянию, и в конце концов победит. Так же как в жизни.
Если воля слабая, тогда негатив управляет поведением человека, и соответственно, возникнет зависимость.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
kozaykaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:49 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Teranio)
И все таки хотел бы узнать от Багиры есть какой-то способ заставить алкоголика лечится против его воли??? Просто иногда человек не понимает что нужно лечится.

Хочу сказать Вам, Teranio, что спрашивать согласия и не надо. Главное, взять дело в свои руки и просто захотеть помочь близкому человеку. Это чтобы заставить идти к традиционному наркологу необходимо уговаривать пьющего человека или чтобы внушить мысль, что необходимо "закодироваться" необходимо много красноречия и аргументов. А чтобы обратиться за помощью к магии, не нужно ставить человека в известность. Лично мне очень труднее было уговорить близкого человека идти "кодироваться", и в итоге он "раскодировался" через пол года и опять запой. У меня сначала был просто шок, а потом я как-то собралась и поняла, что необходимо что-то делать, иначе молодой здоровый мужчина просто сопьется и в один прекрасный момент я найду его в канаве. Короче, перспективы мрачные angry
И вот я обратилась к Багире ничего ему не говоря. Главное, прячьте свою переписку, чтобы "больной" не прочитал и побольше терпения и выполняйте все советы. Сейчас проблема алкоголя постепенно уходит из нашей жизни и я надеюсь, что навсегда. Естественно, что чтобы добиться стойких результатов, требуется время, но как говорят: "быстро только кошки родяться"! biggrin
 
БагираДата: Четверг, 01.07.2010, 10:10 | Сообщение # 44
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Должна отметить что kozayka, была идеальным клиентом в той точки зрения, что контролировала поведение близкого человека, и сразу же оперативно связывалась со мной. И хотя проблема была весьма непростая, нам удалось - совместно! - с ней справиться. Именно на фоне моего лечения очень важно, как себя ведет человек, которого лечишь. Часто бывает что имеет сочетание многих факторов, воспитания, наследственности, характера, ну и конечно, негативной программы, которой собственно и является алкоголизм. Родственникам надо иметь огромное терпение, и тогда все обязательно получится. smile

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Пятница, 02.07.2010, 01:32 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote
Если воля слабая, тогда негатив управляет поведением человека, и соответственно, возникнет зависимость.

Пытаюсь разобраться... Не считаю, что у меня сильная воля, и все-таки не представляю, как можно довести себя до состояния, когда не способен сам управлять собой.
...Был случай, когда мне дали наркоз (при операции), и я потом долго от него отходила - мне очень понравилось это состояние,- тогда я поняла, как примерно можно попасть под зависимость от наркотиков (возможно, я ошибаюсь - потому что наркотики никогда не пробовала). И я даже некоторое время с тоской вспоминала о том состоянии. И именно тогда поняла, что именно поэтому буду избегать повторения -- чтобы не попасть под власть НЕ МОЕЙ воли.
А разобраться пытаюсь вот в чем: слабая воля - это врожденное? Или можно что-то предпринять, чтобы изменить положение вещей?

 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма (Пишем о способах избавления от алкогольной зависимости)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика