Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » личные отношения (как мало людей, которые довольны своей личной жизнью, почему)
личные отношения
БагираДата: Четверг, 29.04.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Странно или закономерно, но чем больше лет человек живет в браке, тем больше претензий имеет к человеку рядом с собой. А между тем, если случается беда, или болезнь или авария, отношения в семье резко меняется. И взаимные обиды уходят на второй план. Почему так происходит?
Предлагаю делиться историями из жизни - своей или знакомых - в этой теме. И возможно, мы сможем обобщить biggrin разный опыт, и сделать для себя какие-то полезные выводы. biggrin


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 30.04.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично мне кажется что если в семье идет акцент на партнерские отношения, то есть мужа и жены , а остальные родственники (свекрови, тещи , золовки)- второстепенны, то проблем меньше ,а когда каждый оглядывается на родителей , то становится хуже. И еще наверно самое гланое чтобы муж и жена мыслили одинаково , тогда им будет легче решать многие проблемы
 
БагираДата: Пятница, 30.04.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Это конечно правильно, что отношения должны быть партнерскими. Только всегда один в браке любит другого чуточку больше. Со временем, кстати, роли могут меняться. То есть сегодня один любит больше и держится за партнера, через несколько лет -все наоборот. С одной стороны, нельзя быть слишком самостоятельным, и гнуть только свое мнение, точку зрения в браке. С другой - растворяться в своем партнере тоже нельзя. А вот золотую середину найти очень непросто.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GMoonДата: Понедельник, 03.05.2010, 02:33 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Багира)
Странно или закономерно, но чем больше лет человек живет в браке, тем больше претензий имеет к человеку рядом с собой. А между тем, если случается беда, или болезнь или авария, отношения в семье резко меняется. И взаимные обиды уходят на второй план. Почему так происходит?

Или наоборот: беда становится проверкой на прочность отношений и они распадаются. Скажу, вероятно, банальность, но в первую очередь, важно чувство ответственности и долга перед другим и за другого. Любить можно не раз в жизни - с такими мыслями уходят из семьи, где ребенок - инвалид даже при наличии чувств в начале. И другая ситуация: женились поздно, повторно и с учетом не столько фактора "любовь-морковь", сколько возраста, ребенок с неизлечимыми отклонениями. Понятное дело - тяжело, но в семье такое уважение и мир, что не в каждой встретишь. К сожалению, уважение и долг - качества, редко наблюдаемые сегодня в молодых парах. Бранное слово при супруге как норма, игра в догонялки в карьере, неумение уступать, эгоизм. Сколько раз потом случалось так, что гром грянул - и семьи нет. Проще не бороться за отношения, а расстаться.

Багира, когда весь негатив уходит на другой план - это идеальный вариант отношений, показатель нормальных, здоровых отношений. smile Так и должно быть.

Все ИМХО.

 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:01 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
По моим наблюдениям идеальных людей не существует, также как и идеальных отношений. Если не брать пример с ребенком-инвалидом, что само по себе является очень тяжелым испытаниям, которое по силам далеко не всем людям, и мужчинам в частности, то в жизни семейной пары достаточно мелочей, которые можно употребить на пользу отношениям, а можно также легко развернуть во вред. Приведу пример отношений с родителями. Не секрет, что идеальные отношения в браке, когда теща или свекровь довольны "половинкой" своего чада, это большая редкость. В одних случаях это усиливает семейные конфликты, в других, наоборот, людей сближает. Как лучше выйти из такой ситуации? как ни странно, но лучше держать свое мнение при себе до тех пор, пока высказывание этого мнения не будет способно что-то реально изменить в отношении вашего мужа или жены к несправедливому отношению их мамы к Вам. Может это кому-то покажется странным, но я посоветую банально хитрить, и идти на открытый конфликт только тогда, когда вы точно уверены, что победа останется за вами.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:06 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Но начну я с другого. Попробуйте провести маленький эксперимент, и во время прогулки постарайтесь отгадать статус женщины рядом с мужчиной, которых вы будете видеть вокруг себя. Жен вы узнаете сразу, по недовольному выражению лица, одергиванию, нервозному разговору. А вот любовницы и будущие жены будут легко и непринужденно общаться со своими спутниками, кокетливо заглядывая им в глаза и не обращая внимание на традиционную для праздников бутылку пива в руках своего мужчины. Теперь представьте, что ваши обвинения и претензии, повторяю, часто заслуженные, это с одной стороны, и вот такая легкость и непринужденность женщин или девушек не имеющих пока пары. Представили? Выводы делайте, желательно до того, как в жизни вашего мужчины появится вот такое легкое общение.
В народе говорят "Муж голова, а жена шея". делайте то, что решили, но старайтесь при этом не давить в открытую,не унижать и не быть занудой с человеком, которым дорожите.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:11 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Как же сделать так, чтобы муж с одной стороны вас слушал, был постоянно на вашей стороне, и не "перепилить" его пополам? Просто представить на минуту, что это вас пытаются воспитывать подобным образом, и подобрать аргументы и слова при беседе так, чтобы они не унизили и не обидели вашего близкого человека. Разделить с ним те неприятные и нудные занятия, которые не приносят ему радости, поверьте мытье посуды или уборка в доме также могут выполнятся вдвоем под хорошую музыку, это тоже может принести позитивные эмоции, а не быть тяжелой повинностью или наказанием в праздничный или выходной день.
И самое главное - радуйтесь каждой мелочи, каждому пустяку. Если озвучить все наши проблемы список получится весьма внушительный. А жизнь хочется прожить в позитиве: ведь она такая короткая...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GMoonДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:49 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Багира)
По моим наблюдениям идеальных людей не существует, также как и идеальных отношений.

Да, правильнее было бы сказать - желаемый, нормальный вариант взаимоотношений.

Quote (Багира)
Если не брать пример с ребенком-инвалидом, что само по себе является очень тяжелым испытаниям, которое по силам далеко не всем людям, и мужчинам в частности,

Тоже любопытность - мужчины ломаются быстрее. И не только в таких ситуациях...

Quote (Багира)
Попробуйте провести маленький эксперимент, и во время прогулки постарайтесь отгадать статус женщины рядом с мужчиной, которых вы будете видеть вокруг себя. Жен вы узнаете сразу, по недовольному выражению лица, одергиванию, нервозному разговору. А вот любовницы и будущие жены будут легко и непринужденно общаться со своими спутниками, кокетливо заглядывая им в глаза и не обращая внимание на традиционную для праздников бутылку пива в руках своего мужчины.

Ой, это классика у многих. biggrin Мужчина завоеван, можно расслабиться и поворчать на свою собственность. Все равно никуда не убежит: обручальное кольцо наручниками сковало, общие дети связали. biggrin

Quote (Багира)
И самое главное - радуйтесь каждой мелочи, каждому пустяку. Если озвучить все наши проблемы список получится весьма внушительный. А жизнь хочется прожить в позитиве: ведь она такая короткая...

Quote (Багира)
И самое главное - радуйтесь каждой мелочи, каждому пустяку. Если озвучить все наши проблемы список получится весьма внушительный. А жизнь хочется прожить в позитиве: ведь она такая короткая...

+ 100. Но чтобы понять бесценность каждого счастливого мгновения, проведенного рядом, по-моему, нужна либо мудрость, нарабатываемая годами, либо негативный опыт, на фоне которого даже простые обыденные радости приобретают другую окраску.

Сообщение отредактировал GMoon - Понедельник, 03.05.2010, 17:51
 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:41 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Вместо мудрости или негативного опыта может быть просто знание того, что происходит изначально. Именно с этой целью мы и общаемся:))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Каждый ребенок с детства знает, что если не мыть руки перед обедом, то заругают, а если шея грязная - то засмеют. Точно также можно заранее учиться опыту быть счастливым.
Каждая счастливая семья все равно имеет какие-то, пусть небольшие проблемы, члены семьи - муж и жена обязательно ищут компромисс, чтобы сделать друг друга чуть счастливее. Нам преподают в школе уроки труда и домоводство, а вот как быть успешной в любви - эта тема под запретом. А между тем все ошибки повторяются в каждом поколении.
Моя дочка где-то в 7 классе начала сильно краситься. Я не реагировала вообще. Через несколько месяцев замазывание физиономии сошло "на нет", и сейчас, будучи уже замужней женщиной дочка почти не пользуется косметикой, так легкий макияж и уход за кожей.
Моя одноклассница пошла вразнос в 9 классе после того, как ее мама, медсестра онкодиспансера вдруг решила ее контролировать. Разнос длился года два, включил в себя раннее замужество и развод. После чего моя одноклассница мне призналась, что практически все делала назло матери, кстати, вполне безобидной и милой женщине.
Точно также мы реагируем на замечания нашей второй половинки. Тогда зачем читать нотации? Всего лишь маленькой хитростью можно вместе переделать домашние дела, или здраво взвесив все "за" и "против", понять, что муж все-таки вам дороже, чем безуспешная попытка справится с его привычкой бросать грязные носки под кровать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:53 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Поэтому я советую вычленять вещи неприемлимые - например привычку использовать ваше ухо вместо пепельницы каждый раз после секса, и вполне терпимые: визиты родственников мужа, ворчание свекрови, или некоторая неряшливость в быту.
И каждый раз, "заходясь" в благородном негодовании по поводу какого-то пустяка, представить, что в результате этого гнева с вашим любимым может случится если не беда, то значимая неприятность. И гнев сразу уйдет, и вам обязательно захочется помириться, и не придавать большого желания мелочам чисто житейским, тем более что и все мы далеко не идеальны.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 08.05.2010, 15:55 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Как точнопро "неприемлимые" привычки! Я оределила что неприемлимо для моего мужа идти на поводу у свекрови и золовки , а пиво футбол и копьютер это его хобби- и сразу скандалы в семье сошли на нет.
 
БагираДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:53 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Как писали Братья Стругацкие "только свои привычки кажутся нам совершенно естественными. Привычки других воспринимаются совсем по-другому".
Если подумать, то достаточно безоблачное начало семейных отношений связано в той терпимостью к недостаткам другого человека, которая присутствует в самом начале отношений. Потом уже накапливается раздражение, усталость, и мы почему-то начинаем думать, что можем поменять взрослого человека рядом с собой легче, чем собственный взгляд на мир или убеждения. Подумайте -легко ли изменит вас самих? И не обижайтесь, если в ответ на свою агрессию получаете то же самое.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121312
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну и конечно не нужно забывать, что есть энергетические вампиры. Причем в случае наших близких люди как правило вымещают свое недовольство собственной жизнью на тех, кто им дорог - так уж устроен человек. Поэтому в паре Донор- Вампир переплетается и энергетическая составляющая поступков и слов, которые заставляют человека страдать, и энергетический отток жизненных сил от Донора к Вампиру. Простой пример этому, если после ссоры на "пустом месте" у вашей половинки улучшается цвет лица, появляется румянец, настроение поднимается. Это очень непростая ситуация, и об общении нашими близкими, которые нас "вампирят" будет отдельный материал на этом сайте.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:13 | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Я присекла все скандалы с мужем очень просто, сказав что у меня нет столько здоровья чтоб с ним ругаться. Будет начинать раздувать из мух слонов- разведусь.Самым главным было научиться уважать себя в отношениях,как только я преодолела себя, даже магия в отношении мужа стала ненужна.за взгляд на себя со стороны особое спасибр уважаемой Багире и низкий поклон!
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » личные отношения (как мало людей, которые довольны своей личной жизнью, почему)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика