Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » магия в Тантре
магия в Тантре
БагираДата: Суббота, 10.12.2022, 20:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ? Шесть магических операций.

Что же подразумевается под магией в тантре, что такое оккультизм? Тантрики всегда славились в Индии как знатоки магии. Собственно говоря, само выражение «тантрик» в Индии ассоциируется прежде всего с человеком, который занимается магией и оккультными практиками. И в этом плане, конечно, ассоциации с этим словом на Западе и в Индии совершенно различны. Если на Западе это какие-то формы неотантры, то в Индии это собственно магические практики. Так что же мы подразумеваем под магией?

Магия — это искусство вызывать изменения в реальности в соответствии со своей волей. В тантре традиционно выделяется шесть классических магических операций, которые на санскрите так и называются шесть операций – шаткармы:

1. Шанти-карма — успокоение или нейтрализация чего-то неблагоприятного. Это исцеления от недугов, это нейтрализация неблагоприятного влияния планет, это привлечение различных благоприятных обстоятельств в свою жизнь, это нейтрализация каких-либо неблагоприятных энергетических оккультный, магических воздействий.

2. Вашикарана — это очарование, привлечение, и чаще всего Вашикарана ассоциируется с любовной магией, то есть очарованием или подчинением себе мужчины или женщины, желаемого партнёра. Но Вашикарана намного шире. Вашикарана может быть применена на популярность, на привлечение вообще окружающих людей, на привлечение клиентов, если у человека работа связана с клиентами, или приобретение популярности, если человек выступает с какими-то музыкальными программами или как оратор. Это может быть подчинение начальства, если человек работает и ему нужно, чтобы начальник принимал какие-то решения в его пользу. Возможна Вашикарана всего мира, пробуждение симпатии со стороны всех окружающих.

3. Стхамбхана — остановка чего либо. Это может быть остановка человеческой деятельности, если она враждебная. Это может быть остановка не только человеческой деятельности, но также остановка стихийных бедствий, таких как пожар или наводнение, или остановка диких животных, которые атакуют этого человека. Кстати, Вашикарана тоже может быть на подчинение себе каких-то животных.

4. Видвешана — это порождение раздора где-то, в какой-то семье или в политической партии оппонентов, или в руководстве конкурирующей фирмы. То есть, это порождение различных раздоров, конфликтов, и так далее.

5. Уччатана — изгнание. Это создание у человека такого состояния, когда ему невыносимо находиться в том или ином месте, когда он и физически и ментально в этом месте так плохо себя чувствует, что ему куда-то надо уйти, просто надо сбежать, он может чувствовать себя совершенно безумным в этом месте.

6. Марана — это оккультное убийство.
Три последних кармы называются Абхичара, то есть, чёрная магия. Стхамбхана тоже может быть чёрной магией, если она употребляется не для защиты от какой-то угрозы или нападения, а применяется просто, чтобы остановить чьи-то действия, которые нежелательны для данного садхака, мантрина, оператора — того, кто выполняет данную карму.

©Каулачарья Абхинаванатх Агхор Пир


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » магия в Тантре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика