Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » обучение магии, путь в магию (делимся опытом о своем пути в магию)
обучение магии, путь в магию
БагираДата: Вторник, 18.05.2010, 14:04 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Oksy, Вы лукавите. А кто послал свою анкету в Школу российского чернокнижия? biggrin

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 18.05.2010, 14:08 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Sanyta, я согласна с Вами полностью! Тем более, что Путь у всех разный. Я тоже очень долгое время только лечила помогала, пока у меня не сгорел дом, а в нем три собаки, вместо нас с мужем и дочкой. Но я думаю, что если каждый человек в основу своего развития все-таки будет ставить помимо личых обстоятельств элементарные эзотерические техники - читки, медитации, то вопрос - делать или нет, магичить или нет, отпадет сам собой.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Вторник, 18.05.2010, 21:12 | Сообщение # 18
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Багира)
Oksy, Вы лукавите. А кто послал свою анкету в Школу российского чернокнижия? biggrin

Багира, я что-то пропустила?.. wacko

 
БагираДата: Суббота, 22.05.2010, 17:20 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Ну я же давала вам ссылку, и видела там, что вы анкету послали...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
OksyДата: Суббота, 22.05.2010, 23:56 | Сообщение # 20
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Это была не я... cool Я еще не регистрировалась на том форуме. tongue
 
БагираДата: Воскресенье, 23.05.2010, 11:28 | Сообщение # 21
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Там просто был тот же ник что и у Алекс, а я-то подумала, Вы решили учиться...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ZamnorpДата: Среда, 26.05.2010, 21:20 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Вообще если брать классические церковные каноны, то и белые и черные магии вне закона. Вопрос, к какому Эгрегору аппелировать. И при помощи каких Сил осуществлять то или иное воздействие.

По вашему выходит, что мы можем обращаться и к Светлым и к Темным силам за помощью по очереди? Избежав при этом принадлежности к какой-нибудь из сторон? Мне это не представляется возможным. Рассуждая так, человек считает, что обе эти силы от него отстранены и не заинтересованы в нем, обезличены. По моему, нельзя быть МЕЖДУ этими силами, служить обеим господам, это невозможно.

Что вы думаете по этому поводу?

 
БагираДата: Четверг, 27.05.2010, 00:31 | Сообщение # 23
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Zamnorp, можете ли Вы служить двум Силам - не знаю. Я (только не служить, а пользоваться) - да:))
Кстати, в магических практиках это называется "двуручие".


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 29.05.2010, 08:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Да, немного грустное впечатление создается после прочтении статей о Магах. Получается, что у них сущестенно отличное мировозрение. Совершенно диаметральнопротивоположное тому, что изначально считалось общечеловеческим. Например прицип, что дарите людям добро и оно обязательно к тебе вернется. Вы пишите, что Магом можно стать, если есть предрасположенность.А как это можно выяснить? Интуиция понятие тонкое. Вами еще не установлена мера ее исчисления?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 11:00 | Сообщение # 25
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Tchernova, давайте разберемся сначала с общечеловеческими ценностями. На то они и общечеловеческие, что предполагают, например, помощь тонущему человеку или перевод слепой бабушки через дорогу. Маги могут существенно менять реальность, и поэтому их вмешательство в жизнь должно быть четко продумано и обосновано. Был случай - не у меня, у моего знакомого целителя. Он мне рассказал, что лечил одного молодого человека от алкоголизма, лечил,ничего не меняя в его мировоззрении. Долго лечил, а когда вылечил - молодой человек убил мать.
Или возьмем вопрос с бесплодием. Если женщина имеет эту проблему, это значит, что она или не готова к материнству, или у ребенка впоследствии могут быть проблемы - не только со здоровьем, а может вырасти новый Чикатило.
Что получается, если человек не получает желаемого? Он начинает разбираться в причинах этого, понимает их, устраняет, и проблема уходит.
А если дать желаемое человеку по первому его требованию, еще неизвестно, что получится.
Приведу еще один пример, он произошел с моей хорошей знакомой, целительницей. По собственной инициативе она отчитала от смерти больного родственника, и вместо благодарности получила настоящую войну на уничтожение.
А по поводу что у Магов другое мировоззрение, согласна. Я телевизор смотреть не могу и не хочу - неинтересно, в компаниях вина не пью и устаю сильно. А вот что я делаю с большим удовольствием, и кстати, совершенно бесплатно - это делюсь своими знаниями и взглядом на мир, надеясь, что это кому-то поможет.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 11:03 | Сообщение # 26
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Tchernova, теперь по поводу интуиции. Все индивидуально. Есть техники обучения ясновидению, есть техники обучения интуиции.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Значит маг должен быть еще и ясновидящим. Видеть, что последует за результатом его определенной последовательности действий. Или в Вашем понимании Маг и ясновидящий – это синонимы? Но ведь вылечивая человека от алкоголизма, Вы избавляете его от долгой и мучительной болезни. Человек не виноват в своем генотипе, это не его выбор.Это даже не выбор его родителей. Так за что же он страдал?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 12:29 | Сообщение # 28
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Ясновидение присуще далеко не всем магам. Многие чтобы проконтролировать результаты своей работы смотрят на картах Таро, делают расклады на рунах. есть ясновидящие, которые не практикуют, таких людей много, больше чем мы представляем. Они стесняются своих способностей, не желают их афишировать. Что касается лечения алкоголизма, то я выбрала для себя наиболее легкую нишу - это помощь и лечение, в рамках моей профессии, и эзотерическая психология при реабилитации алкоголика. А ответственности, конечно, я после лечения ни за кого не несу.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TchernovaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Разъясните пожалуйста за что не несете ответственность? За результат лечения (вылечился,не вылечился) или за действия человека после выздоровления?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 21:43 | Сообщение # 30
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120881
Репутация: 102
Статус: Online
Редко маг курирует человека всю его жизнь. Это т.н. "придворные маги". Маг может устранить какой-то негативный момент в жизни, но жить человеку придется самому.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » обучение магии, путь в магию (делимся опытом о своем пути в магию)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика