Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » про "бабушек из деревень" что с ними не так? (чужие материалы)
про "бабушек из деревень" что с ними не так?
БагираДата: Понедельник, 04.04.2022, 19:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
​​Сегодня расскажу про «тех самых» бабушек из деревень. Что с ними не так?

Бабушек из деревень часто ставят в пример всем представителям магического сообщества: «А вот они-то денег не берут. Кто сколько даст и довольны. А вы алчные деньги берете за свою работу».

«Алчные» — это мягко сказано. На самом деле слова бывают значительно жестче и чаще матом. Но сегодня хочу поговорить не про нас «алчных», а про бабушек, которые деньги не берут.

Почему бабушки не берут деньги?
Не то чтобы не берут. Если люди оставляют, кто же откажется. Но по крайней мере говорят: «Сколько дадите». А все просто. Это правило христианского эгрегора: «Ты не можешь брать деньги за то, что досталось тебе просто так». И этим они отличаются от ведьм и колдунов.

У бабушек нет силы и способностей
Им действительно досталось просто так. Они проводники энергии и все! Другими словами, знают как помолиться, куда поклониться, что на воду нашептать и все. Они не зарабатывали это тяжелым трудом, это даже не их сила, а сила эгрегора к которому они обращаются. А у эгрегора, опять же, свои правила, а именно «денег не брать».

Вы видели хоть одну действительно богатую бабушку, которая не берет деньги?! Она должна помогать сирым да убогим, и сама не должна далеко от них уйти. Ну не принято так.

И по большому счету это может сделать каждый, было бы желание. Но людям проще думать, что такие вещи должен делать специальный человек. Тем более потом на него же свалить можно, если что-то пойдет не так.

Еще говорят: «А вот Ванга не брала деньги». Да, напрямую не брала, то есть фактически в руки никто не отдавал. Но все прекрасно знали куда и сколько нужно положить перед тем, как зайти к бабе Ванге на встречу. И не такой уж малоимущей она была. Достаточно посмотреть, что после нее осталось.

Есть ещё один не мало важный факт, вы видели как эти бабушки, чистят свои дома, после толпы народа, которых они отмаливают?
Хоть на минуту представьте какое количество негатива оседает в этом пространстве. Сколько людей туда приходят с разной бедой?
По итогу, уходят с новой. Да, укол временного облегчения они получат, но этот укол окажется постоянной зависимостью, но это, отдельная история

А как же ведьмы?
У ведьм другая ситуация. Ведьма или колдун нарабатывают свою силу и возможности ни одно воплощение. И это не так просто, как кажется. Достаточно вспомнить историю и все гонения на ведьм, в том числе и на Руси. Думаете не было? Святая инквизиция отдыхает, что на Руси творилось. Плюс ко всему, во время познания своего пути, идут тяжёлые трансформации, после которых жить не охота, да и ко всему потери, соизмеримые со смертью.

У бабушек что там, руками поводила, молитву почитала и всего дел. А ведьма проводит ритуалы и часто инструменты и предметы для работы нужны не самые дешёвые, да и благодарность в виде даров Высшим силам...

Любой человек, у которого действительно есть силы и способности понимает какой ценой ему это досталось и не будет разбазаривать просто так.

Давайте проведем аналогию для простоты понимания.
Представьте вы год работали каждый день по 12-14 часов в сутки и заработали много денег. Пусть каждый представит свое много. И держа в руках эти деньги, понимая каким трудом вам они достались, вы пойдете тратить их на ерунду?

Так и со способностями. Тот, кто понимает, не будет работать без оплаты, устраивать из своих способностей шоу и прочее. Это ценность, а ценностью дорожат.

Бабушкам дорожить не чем. Им обещана легенда о том, что после смерти им воздастся. Собственно, одна из мотиваций на работу. И терять им нечего, ведь им , как правило, не стоила ничего их «способность».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.04.2022, 19:23 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент. не со всем согласна. потому что имела опыт общения, и даже дружбы.
Сила есть у подавляющего большинства, не беру тех, кто работает только через ХЭ, с этим все понятно.

Если "бабка" двуручница, то Сила у нее однозначно есть, и чаще всего родовая. Но есть моменты. Во времена совка занятия подобного рода тщательно скрывали, поэтому, за очень редким исключением, типа "бабы Мани с Сухаревки", к которой ходила вся сталица нашей родины Масква, эти бабки трудились. Кто в колхозе, кто на ферме,в частности моя дальняя родственница всю жизнь проработала учительницей в сельской школе. каждый день ходила пешком по бездорожью в соседнюю деревню.
8 км утром, к первому уроку.
и 8 км вечером. домой. до этого две коровы подоить, и после этого две коровы подоить. огород щипала по воскресеньям. идеальный, кстати, был огород, даже когда она была уже совсем старенькая.

Потом уже, после перестройки, у меня было плотное общение с очень сильной деревенской "бабушкой", которая видела очень хорошо. Но говорила далеко не все, что видела. "А зачем?" Более того, от меня, при взаимовыгодном сотрудничестве(она чистила меня и мою семью, а я лечила ее мужа, дедушку, от алкоголя), она...не знаю, умышленно, или нет, но скрыла от меня две очень важные вещи. Которые мне потом сильно аукнулись. Хотя намекала, конечно, на одну ситуацию. Жалко я ее тогда не услышала, и не поняла.

Это сетевые маги выворачиваются наизнанку, перед клиентами(правда, не все и не всегда), и делают это даже не по "зову души", извините, а потому что обратному их никто никогда не учил. Не учил не говорить всего, что видишь, клиенту, скидывать на тех кто моложе и имеет запас по здоровью, по умолчанию("с нее не убудет!") и далее по списку. Работать не до результата, а для вида.

Что касается денег, их в деревнях брали очень немногие, в основном им привозили за работу продукты, или постельку, полотенца, наволочки, отрезы ткани. Я думаю, что бабки те просто боялись перехватить чужой негатив через деньги. Потому что хорошо понимали риски своей работы.

Поэтому попытка изобразить деревенских бабок только "проводниками чужой силы" это однобокий взгляд на проблему, и ситуацию. ИМХО. Но каждый всегда судит о других по своему опыту...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.04.2022, 19:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
вы год работали каждый день по 12-14 часов в сутки и заработали много денег. Пусть каждый представит свое много. И держа в руках эти деньги, понимая каким трудом вам они достались, вы пойдете тратить их на ерунду?

заветная мечта девочек от магии. и домохозяек. в магии денег нету, где есть серьезные деньги за магию, это не магия. магия это полномочия вмешательства в обстоятельства физического(и не только!) мира. и полномочия зависят от очень многого. и никогда от денег.
в чем я убедилась сама.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.04.2022, 19:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
это даже не их сила, а сила эгрегора к которому они обращаются
 кто работает не пассами и не мыслями в своей голове, так все они проводники Силы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 04.04.2022, 19:37 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
но материал четко показывает отношение современных "молодых ведьмочек" к старшим. и более опытным их коллегам. ну что, в этой жизни каждый получит по заслугам. и воду, и огонь. и медные трубы.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » про "бабушек из деревень" что с ними не так? (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика