Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Игры в магию. Об эзотерической субкультуре (чужие материалы)
Игры в магию. Об эзотерической субкультуре
БагираДата: Понедельник, 19.09.2022, 10:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Очередной камазщебня в чей-то огород. Если в этой статье вы узнаете себя, то заранее не извините.

Да-да, я именно о субкультуре - подобной панкам, скейтерам, клубу мамочек в декрете и обществу любителей выращивать кактусы в лепешках дикого яка.

Магия - это, несомненно, древнейшая наука и одновременно тончайшее искусство, которое во все времена будоражило подсознание человека. Но постичь его дано далеко не каждому. И, как и водится в любом обществе приматов, всегда находится уйма тех, кто лишь причисляет себя к этой сфере, дабы потешить свою самооценку и казаться «не таким как все».

И хорошо ещё, когда дело ограничивается одними лишь ролевыми играми (которые по Толкиену и прочему фентези, а не теми, о которых ты подумал, грязный извращенец), хотя это я тоже не особо приветствую.

Но есть и те, кто пошёл ещё дальше: разного рода сумасшедшие (по крайней мере этих не так уж и много); просто неумехи, честно пытающиеся добиться какого-нибудь результата (этих ещё меньше, но они хотя бы стараются); и разведёнки, купившие колоду Таро (о них-то как раз и речь).

И если подобные игры для пубертатных школьников можно, пусть и с некоторой натяжкой, счесть за норму, т.к. они способствуют навыкам социализации, то для тех, кто именуют себя зрелыми состоявшимися личностями, подобные кружки по интересам вызывают как минимум некоторую настороженность. Хотя в начале моей практики лет 16-17 назад мне довелось наблюдать целую группу подростков, всерьёз считающих себя воплощениями высших демонов на Земле, но это уже совсем клиника.

Так откуда же взялась эта самая эзотерическая субкультура и почему люди начинают играть в магию, не заниматься ей, а обмениваясь в интернете нерабочими авторскими ритуальчиками и погадашками на тему когда кто выйдет замуж? И почему такие персонажи плодятся (если судить по соцсетям) в неизвестно какой прогрессии в то время, как действительно практикующих всегда можно было пересчитать по пальцам?

На эти вопросы я до сих пор не могу найти однозначных ответов. Быть может, дело в возникшем у ряда личностей недостатке внимания и потребности в общении с себе подобными. А может в том, что они попросту ещё не выросли. Но в любом случае лично меня во всем этом радует лишь то, что такие игры в магию никогда не приводят игроков ни к чему хорошему: в конечном итоге они или нарываются на силу, с которой не способны справиться, или просто отправляются на принудительную диспансеризацию, а то и оба варианта сразу.

А как вы считаете?

Намтар Энзигаль


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 19.09.2022, 10:50 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
пы.сы. увидела этот материал с утра. не стала добавлять, и так критики много. но после отливок сегодняшних... хотя мне удже давно никого не жалко.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 19.09.2022, 16:28 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Ооо ! Я знаю откуда. Они думают это легко, и что это путь к несметным богачествам.

Начитаются сказок... и упускаются из внимания что у Аладина начались проблемы именно тогда, когда он освободил джина. До этого момента у него была нормальная, обычная (для него) жизнь вора!

Добавлено (19.09.2022, 16:32)
---------------------------------------------
Один человек Р. Как то сказал, что собирается этим путём разбогатеть. Создать свою секту, что бы они ему несли дениги...
В разговоре о каком-то мастере фломастере отзывался (к сожалению имя на запомнила) и сказал, что хочет так же .
В инсте Группавые гадания на таро )))
На всех клиентах крадники )))
Ещё и энергетам сливают контакты.


Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Понедельник, 19.09.2022, 19:23 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
ну и пусть их. свое они получат.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Игры в магию. Об эзотерической субкультуре (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика