Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Кто такие неупокоенные (чужие материалы)
Кто такие неупокоенные
БагираДата: Среда, 02.03.2022, 14:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Давайте немного поговорим о таком явлении, как неупокоенность.
Итак, все люди смертны. С этим фактом сложно поспорить – он как бы очевиден. И прав был Воланд, когда сказал, что проблема не в самой смертности людей, а в их внезапной смертности. Если бы каждый знал свой час, то наверняка успевал бы подготовиться, избавиться от привязанностей, отрастить волю с километр и осознание с арбуз. Но увы. Время приходит внезапно по большей части, а люди отправляются в мир иной с тем, что успели накопить.

Когда человек умирает, то его душа освобождается от тела и по идее должна отправиться в посмертный путь. Разные традиции описывают его по-разному, но суть на самом деле очень проста – душа должна изменить некоторые свои «качества», чтобы отвязаться от мира живых и привязаться к миру мертвых.
Наверное, самым наглядным примером станет пример с частотами. Для ясности я сразу скажу, что на деле тут одними частотами ничего не ограничивается естественно. Я вообще про частоты говорю только для примера, чтобы было наглядно.

Итак, освободившись от тела (потеряв с ним «резонанс»), душа постепенно снижает свои частоты, приближая их к тем, на которых она сможет «резонировать» с миром мертвых. В религиозных и мистических традициях это выглядит как путь от мира живых до Суда Богов в мире мертвых, минуя уровни демонов и разного рода преграды в виде рек с перевозчиками. Если потенциала/разгона/торможения/итд хватает, она покидает мир живых и отправляется в путь. Пока она проходит «мир демонов», ее пытаются сожрать всякие аллу, галлу и прочие охочие до добычи местные жители (тоже в разных традициях имеющие разные названия и повадки). Если не сожрали, то она приходит к реке (грани). Если есть, чем заплатить (если хватает потенциала/разгона/торможения/итд на преодоление), то проходит дальше и предстает где надо и как надо.
Это – идеальная картинка.

Но в реальности у всех (у подавляющего большинства) есть привязки, мирские зависимости, незаконченные дела, дорогие люди и букет прочих причин, которые достаточно плотненько держат душу в мире живых, то есть (исходя из нашего примера) не дают ей в достаточной степени «разогнаться», чтобы рассинхронизироваться с этим миром. Время идет, силы тратятся, а уйти не выходит. Так и залипает отягощенная привязками душа здесь, не в силах преодолеть рамок отведенной реальности.

И вот тут начинается самое печальное.

Душа (то, что от нее осталось) странствует по миру, в основном находясь в окрестностях тех предметов и явлений, которые не дают ей уйти. Она все видит, все воспринимает, но абсолютно ничего не чувствует – ей тупо нечем. Одновременное наличие сознания (в той или иной форме) и полное отсутствие эмоций и чувств порождают глубочайшее отчаяние, ну или тот его аналог, который воспринимается душой, а не умершей нервной системой. То есть душа страдает и абсолютно ни хрена не может с этим поделать. Даже с ума сойти не может, потому что для наличия того самого ума нужно тело. Через некоторое время смыслом всего ее бренного существования становится жажда чувствовать. Ну хоть что-нибудь. Ну пожалуйста. Пусть боль, пусть страх – неважно, что.

Как она может это получить? Только с помощью живых людей. Тех, кто живет охрененно полной жизнью, но не понимает этого, пока жив.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.03.2022, 14:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Для того, чтобы разделить чувства, нужно прицепиться к человеку, слиться с ним, а в идеале – вообще занять его тело. Что это за человек – роли не играет.

Родственник? Запросто. Ребенок? Ура! Мать троих младенцев? Почему бы и нет? Моральные принципы умерли с мозгом. Ничто не сдерживает, ничто не мешает. Главное, чтобы хватило оставшихся сил, потому что восполнить их просто неоткуда. Нет такой возможности. А оставшихся капель хватит далеко не на каждого – нужен кто-то слабее этой души, или… или тот, кто зовет сам. А кто зовет сам? Медиум – отличный вариант. В нем можно жить хоть вдесятером, неупокоенные друг другу не мешают, а человек их может ооочень долго не замечать – это же в их интересах. Придурок, работающий на погосте без подготовки и защиты? Шик. Сам пришел, сам пригласил по сути. Счастье с доставкой на дом.

Некромант? Вот тут уже страшнее. Опытный некромант может башку оторвать и в жопу засунуть. Если он зовет сам, значит он прекрасно знает, кого зовет и зачем. У него есть цель. Как правило, эта цель связана с использованием неупокоенных для защиты от того вида смерти, которым они умерли.

Привязанный за разделение эмоций с носителем неупокоенный крайне заинтересован в том, чтобы его носитель жил долго и чувствовал много. Это дает мертвецу ощущение полной жизни, пусть и не своей. Поэтому он сделает все, что в его силах (а эти силы растут за счет того, что он получает от носителя), чтобы тушка жила. Только тут есть один нюанс – неупокоенному пофиг, страдает тушка или радуется. Лишь бы чувствовала, да побольше. И не умирала. Но это как бы проблемы некроманта уже, как и то, что «пассажиры» постоянно набирают силу, разделяя чувства с ним. И однажды он может оказаться слабее них, а тогда… Занять чужое тело полностью – это же предел мечтаний, помните? )

Все, что я описал выше – сильно упрощенная схема того, что происходит в реальности. Но она достаточно наглядно показывает, что может произойти при неосторожном обращении со спич.. с неупокоенными.
Не стоит недооценивать этих, как кажется, слабых тварей. Сколько раз я слышал слова о том, что «да это ж просто неупокоенный, чо он мне сделает», а потом смотрел как эти бодрые граждане вдруг начинают осознавать, что они в черепушке-то своей уже не одни…

Не стоит сильно доверять неупокоенным при вызовах (на которые они тоже идут очень охотно, потому как это пусть и не постоянное содержание, но офигенный одноразовый «обед»). Они могут поступать подобно бесам, которые нередко приходят вместо них, кстати, выдавая себя за искомых духов – давать не правдивые ответы, а те, которые вызовут у оператора больше эмоций. Это ж пища!

И уж подавно, не стоит лезть в некромантию, не имея опытных наставников или тех, кто вам поможет случись что. Хотя нет. Лезьте. Больше и чаще. Некромантия – это очень круто! Прям идите на ближайший погост и проводите там «погостный приворот» или вызов духов. Ничто не чистит так ряды практиков от всякой скверны, как естественный отбор

из сети. авторство не отмечено.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.03.2022, 14:22 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
без комментариев:)

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Кто такие неупокоенные (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика