Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ошибки начинающих магов (чужие материалы)
ошибки начинающих магов
БагираДата: Четверг, 05.05.2022, 05:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
Неверие в себя или Ошибки начинающих Магов

интервью с психологом Андреем Николаевичем Шатиловым.

Практически перед каждым начинающим магом рано или поздно возникает проблема неверия в собственные силы. Невольно начинаешь задумываться, а не сходишь ли ты с ума. Многие люди, вступившие на Путь, не смогли справиться с этой проблемой, и в результате сошли с него, так и не сумев сделать и нескольких шагов. Для тех, кто сейчас находится в сомнении, я взял интервью у психолога Андрея Николаевича Шатилова, который по мимо дара психологии, обладает даром целительства. Это делает его своим в решении данной проблемы. Я назвал эту статью «Маг в заточении», что символизирует некий барьер, который маг возводит вокруг себя из-за неуверенности в собственных силах.

Андрей Николаевич, каковы по вашему мнению причины возникновения такого барьера?

А.Н.: Как правило, подобные барьеры маги выстраивают сами из-за собственной нетерпеливости. Мы говорим о начинающих магах. Из-за недостатка практики, возможно, усидчивости они начинают сетовать на то, что их действа не работают. В итоге это приводит к разочарованию в собственном магическом потенциале. Маг, в результате, перестает верить в свои силы, тем самым блокируя их.

Неужели одного только разочарования достаточно, чтобы блокировать свою силу?

А.Н.: Разочарование – это только первый шаг к целому комплексу проблем, делающих Путь шатким. Разочаровавшись однажды, тем самым блокируя часть своей силы, начинающий маг открывает дверь неверию, которое как раз и является главной проблемой любого неуверенного мага. Неверие полностью блокирует его силы, соответственно, она перестает действовать вообще. Мы знаем, что ни один обряд не сработает в отсутствии веры в его свершение.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.05.2022, 05:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
А что насчет настойчивых магов, т.е. тех, кто разочаровался в своих силах, но не сдается и продолжает идти по Пути?

А.Н.: Маги, о которых вы говорите, разуверились не до конца. У них есть все шансы преодолеть этот барьер. Им необходима, повторюсь, усидчивость и практика. Что касается разубедившихся полностью, то они потеряны для магии, во всяком случае до тех пор, пока в их жизни не произойдет что-то, что заставит их уверовать.

А сталкивались ли вы сами с проблемой неверия в собственные силы?

А.Н.: Да, это произошло в начале моего Пути. Тогда мне показалось, что все мои обряды и заговоры не действуют, что я занимаюсь полной ерундой. Это продолжалось до тех пор, пока не заболела моя будущая жена. Врачи поставили диагноз рак желудка. Они старались помочь, однако лечение было малоэффективно. И тогда я всерьез занялся магией. Прочел множество литературы, говорил с моей бабушкой-целительницей и принялся, собственно, за дело. Я искренне желал ей помочь, и целительство было моей последней надеждой. Проведенный мною обряд подействовал. С тех пор я уверен в своем Даре.

Что бы вы посоветовали магам, которые от собственного неверия норовят сойти с Пути?

А.Н.: Здесь, я думаю, необходимы простые земные практики, повышающие уверенность в себе. В первую очередь, необходим самоанализ. Необходимо для себя решить, является ли Путь для вас главной целью. Если это так, то требуется старание и практика. Нужно стремление. В крайних случаях, самогипноз. Основой практической магии, является человек. А он, в свою очередь - производитель воли, без которой не возможно сознательно влиять на что бы то ни было. То есть, надо воспитывать волю.

Ваши пожелания начинающим магам.

А.Н.: Хотелось бы пожелать им терпения в первую очередь. Знаете, как в пословице: «Терпение и труд все перетрут». Так что старайтесь, пробуйте, рано или поздно все получится.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.05.2022, 06:05 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент. я наблюдаю в магии совсем другую проблему - самоуверенность. изучив поверхностно несколько обрядов, и потусовавшись в группах единомышленников, такие "маги" начинают "кроить" жизнь по своему разумению. и часто получают серьезные моменты в рамках личных ошибок в практике.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.05.2022, 06:06 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120933
Репутация: 102
Статус: Offline
да и целителя спрашивать о магии все равно что плевать против ветра. совершенно разный подход к теме, и другая идеология.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » ошибки начинающих магов (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика