Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магический конфликт (чужие материалы)
Магический конфликт
БагираДата: Среда, 01.03.2023, 11:53 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
В последнее время периодически задают вопрос: «Зачем ведьмы воюют между собой? Почему знающим сокровенные тайны и владеющим магической силой нельзя жить в мире между собой?»

Действительно, колдовской конфликт между ведьмами явление довольно частое. Почему и за что бьются ведьмы?

Самая обыденная ситуация и, как следствие, самый распространённый ответ: за интересы заказчика колдовских услуг и, как производное, за власть над объектом колдовства. У какой ведьмы прав и Силы больше, та и победит.

И вроде бы все становится понятно. Но понятно ли на самом деле, если такой ответ копнуть глубже?

Представьте ситуацию: с одной стороны конфликта ведьма, которой Силы дали разрешение испортить человека колдовством (вплоть до смерти) и она начала реализацию задуманного, а с другой стороны ведьма, которая получила от Сил разрешение очистить этого же человека от порчи! И, предположим, что при этом Силы (божества и духи) обеих ведьм из одной духовно-магической системы, а не из разных.

Как такое может быть? — спросите вы. Ведь если Силы дали одной ведьме разрешение на порчу, то Они как бы не должны давать другой ведьме разрешение на снятие этой же порчи. Но на практике именно так частенько и бывает, когда силы ведьм практически равны.

Так как же быть в такой ситуации, когда обе ведьмы правы перед собой и Силами?

А сколько бывало случаев, когда ведьмы сражались между собой без спора за интересы людей?!

И не только ведьмы.

Например, широко известен факт, в том числе и по этнографическим заметкам, когда шаманы, каждый из которых имел в своей власти магический контроль над огромными территориями, населёнными людьми, заходили на территории других шаманов и магически сражались между собой до смерти, буквально «поедая» друг друга.

Зачем это было делать, если не было причин для вражды из-за людей? Почему нельзя мирно сосуществовать?

Да что шаманы, например, славянские ведьмы на шабашах устраивали между собой то, что случайно попавшие на сборища ведьм соглядатаи воспринимали как: игровые символические поединки между ведьмами на не особенно крепких деревянных мечиках от терниц (которыми женщины в те времена в быту обрабатывали лён и коноплю). Что же за символы стояли за этими поединками?

А ведь есть магические войны между целыми союзами ведьм, которые модно ныне называть западным словом «ковен» или популярным в эзотерических тусовках словом — «круг силы». И люди (клиенты или объекты воздействий) в таких войнах могут выступать только формальным поводом, спичкой, которой чиркают по коробку, чтобы выпустить на волю пламя костра.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 01.03.2023, 11:53 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно долго рассуждать на тему низких и высоких энергий, самодостаточности и самоконтроля ведьмы, её жажды власти, тщеславия, гордыни и надменности с одной стороны, просветленности и вселенской любви с другой стороны, а также необходимости баланса между ними.

Но все эти рассуждения становятся несущественны, когда ведьма реализует себя и Силу, носителем которой она является, через работу с людьми.

И по другому, на самом деле, ведьма полноценно реализовываться не может. А люди, особенно в дальних, дремучих и экстремальных условиях жизни, всегда воспринимают Силу ведьмы просто и жестко: колдовская сила как лечить, так и калечить.

Если все это у тебя есть, людям без разницы какая ты ведьма: добрая или злая, они придут к тебе за помощью. Нет, не так: духи приведут людей к ведьме за помощью.

Конечно, можно самоудалиться подальше от людей и жить там, колдуя только для себя. Но если Силами в ведьму заложен большой потенциал, который она не реализует, то Силы найдут возможность разрушить мирное удалённое существование ведьмы и снова ввести ее «в люди», а значит и в зоны воздействий других ведьм.

Я уже неоднократно писала прямо, а также обыгрывала в повести о становлении ведьмы, что ведьма, как носитель Силы, является человеком только внешне.

Но, так сказать, «внутренне»: на духовном, умственном, психологическом и энергетическом уровнях, ведьма уже несколько иное существо. И все благодаря Силе, которая угнездилась в ведьме и направляет её в жизни.

Считается, что ведьма существо вольное и никому ничего не должна. Правильнее будет дополнить это определение так: ведьма никому ничего не должна, кроме Сил, носителем которых ведьма является, и тех людей, помогать которым ведьма взялась. Потому что людей, которым нужна помощь, ведьмам приводят духи, которые, в свою очередь, выполняют прежде всего волю Сил, а уж потом волю ведьмы.

Сила, направляющая ведьму в жизни, четко устанавливает статус ведьмы в мире духов, в мире живых и мертвых: хищник. Потому что именно хищник имеет власть над теми, кого он может съесть.

Так и ведьма, имея власть над человеком благодаря Силе и колдовству, прежде всего способна этого человека уничтожить, выпив его жизнь и съев его судьбу. И легко делала бы это, если бы была животным или оставалась бы человеком с обычными инстинктами и эмоциями.

Но Сила, предоставляя власть, меняет восприятия, мысли, логику, инстинкты и эмоции на нечеловеческие. Ставит для ведьмы обязанности и рамки.

Да, ведьма свободна, по сравнению с обычными людьми, но и у неё есть пределы свободы.

Слабость человеческой плоти и при этом необходимость иметь работоспособного носителя в среде людей, вынуждает Силу постоянно держать ведьму в потоке активного/агрессивного утверждения своей власти.

На практике в большинстве случаев это происходит «естественным путём»: духи приводят людей, пострадавших от других ведьм, и начинается колдовской конфликт.

Там где территории велики, ведьм или шаманов очень мало, проработка активного/агрессивного утверждения своей власти иссякает, и Силы вынуждают ведьм/шаманов сражаться друг с другом ради самой сути Силы. Так сказать «гладиаторские бои» людей Силы, когда в конце остаётся только один.

Бывают и такие случаи, когда и работы с людьми очень много, и ведьм много, а конфликт между ведьмами становится очень похож на «гладиаторский». Такое бывает, когда в отношениях ведьмы и Силы что-то становится не так, разумеется из-за каких-то действий или деяний самой ведьмы. Такие конфликты могут иметь для ведьмы результатом как жестокий урок, при котором ведьма все же остаётся жить ведьмой, так и более негативные последствия, вплоть до жестких вариантов посмертного порабощения.

Елена Сибирякова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.04.2023, 08:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Мое мнение, что магические конфликты из-за интересов заказчика встречаются сейчас крайне редко. А вот попытка "отжать" чужую силу и способности - сплошь и рядом. При этом, насколько я  могу судить, мое мнение, что сила в принципе не воруется, никому не интересно. И желающие подожрать чужое все продолжают нападать, и этим существенно портят себе жизнь.

Вот только что у меня была ситуация, когда третьим лицом впряглась мелкая местная колдушка, которую я пожалела сильно грузить года полтора назад, но сила у нее и так была не особо, а из-за попытки что-то у меня взять, эта колдушка лишилась полномочий. Так вот, я ее пожалела полтора года назад, конфликта, как такового не было, я просто ушла с общения. А сейчас уже буду воспитывать по- взрослому. Ибо не фиг. Магия не любит дураков.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магический конфликт (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика