Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » По поводу Высших Сил (мое личное мнение)
По поводу Высших Сил
БагираДата: Понедельник, 11.09.2023, 09:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
В нашей обычной, да и в магической жизни, нет абсолюта. Я много раз сталкивалась с тем, что человек на своем уровне, меняет "Волю ВС" в отношении себя. Это касается и здоровья, и личных отношений, и денег. Да, плата за такие изменения всегда велика, но разве в этом дело?

Теперь по поводу определения "Высшие Силы". Нет никакой справедливости и единого отношения ко всем нам во Вселенной(назовем это так), есть совокупность тенденций от отдельных Эгрегоров. Есть Эгрегоры сильные, как то же Православие, или СЯ, есть Эгрегоры молодые, но очень агрессивные по своему влиянию на мир. А событийка, событийный ряд, не только отдельного человека, но и группы людей, стран, людей одного вероисповедания, это всего лишь сумма векторного воздействия на их жизнь. С разных сторон, от разных Сил и разных Эгрегоров.

Кто-то крестился в детстве, но человек живет совсем по другим правилам, и становится малодосягаем для ХЭ. Другой человек некрещен родителями, но принимает ХЭ как основную жизненную систему. И в каждом конкретном случае понятие ВС будет усредненным, и даже разным.

Когда меня попробовали отрезать(и отрезали на какое-то время) от ВС, в моей жизни мало что изменилось. Единственное, по чему я данный факт установила, ВС перестали отвечать на мои запросы. Объяснив мне, что видят "ценность" моих врагов более значимой, чем мои на них посылы. Ну и что? А ничего не произошло. Потому что в жизни рулит(и на Тонких планах, кстати) неуправляемый Хаос.

То есть один просит одно, другой другое, третий третье. А все это выливается в некий суммарный вектор, по принципу "Этому дала, этому дала, а этому - ничего не оставила!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 11.09.2023, 09:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
Я понимаю, что человеку, который слепо верит в свою "Высшую Защиту" жить намного проще. И неприятности морально переносятся легче, по принципу "Так было надо!" С другой стороны, и по тому же Свияшу "ВС" это идеализация. И тем, кто слепо верит, что ВС его защитят, дадут все, что он у них просит, в жизни приходится нелегко. Потому что принципы причинно-следственной связи(тот же "маятник по Зеланду") работают как бы внеэгригориально.

То есть есть причина, есть следствие. А ВС как бы в стороне, потому что они никогда не вмешиваются в т.н. "правила жизни". И оценить, разгадать, что тебе будет от этих ВС, по мере совершения поступков, практически невозможно.

Толпы извращенцев, убийц и живодеров ходят спокойно по нашей планете, и никакие ВС этим фактом не заморачиваются. Те же войны, природные бедствия, эпидемии, у всех последняя свежа еще в памяти. Никто из тех, кто все это организовал и начал - ВС - не наказывается.

Так что кому легче верить в справедливость ВС, верьте на здоровье. Это не возбраняется. Но и к целям вашей жизни слепая вера в ВС вас никак не приближает. Потому что понятие, и правила в этой теме ну очень относительные...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Понедельник, 11.09.2023, 10:01 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью разделяю! Даже нет вопросов. Для меня ценна связь с ВС, с помощью их ответов я стараюсь составить объективный взгляд на свою ситуацию и меняться. Задача же изменить, буду меняться... что угодно, только лишь бы "не били" как в прошлом году, не хотелось бы больше доводить ситуацию до "ручки", все поняла, больше так не буду ))))

Добавлено (11.09.2023, 10:03)
---------------------------------------------
Меня тоже отрезали и на долго, мне не понравилось. Жить можно, но без удовольствия

Добавлено (11.09.2023, 10:20)
---------------------------------------------
Я верю в равновесие


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Понедельник, 11.09.2023, 10:03
 
БагираДата: Понедельник, 11.09.2023, 11:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2282242.jpg (84.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Вторник, 12.09.2023, 09:59 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 775
Репутация: 38
Статус: Offline
Есть такая мудрая пословица - "На Бога надейся, но сам не плошай". В народных присказках часто отражается очень глубокий смысл и житейская мудрость. Даже глубоко верующий русский народ породил такую пословицу. Никакого фатализма, коли сам не побережёшься, никакие ВС тебя не спасут!

Другой вопрос - контакт с ВС, умение наладить его со своим эгрегором. Без этого в нашей магической теме пасутся только шарлатаны и мошенники.

Контакт с ВС, на мой взгляд, обеспечивается глубокими знаниями темы, в которой работает практик. Например, в моем случае - Северный путь, его три ветви. Я в начале своего пути изучил эту теорию, прежде чем брать в руки руны. Поэтому не могу пожаловаться, что меня "отрезали" от контакта с ВС.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Среда, 13.09.2023, 10:34 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня сестра закрывала и портила на протяжение 10 лет, а я была не в теме магии. Путь мой начался именно с того, что ситуация подошла к точке невозврата. Мне очень быстро пришлось сгруппироваться, начать думать, разбираться и практиковать. Год изучаю все, что есть на форуме, читаю статьи Багиры, читаю Ваши статьи, Росмомаха, по рунам... знания мои, естественно, поверхностные, однако, защищаться уже могу.
Мне нравятся работать с славянскими Богами (жреческие обряды сильно нравятся), Марой, Велесом и руны мне нравятся (сама уже делаю формулы. А ещё люблю расклад "речи ассов" все по делу отвечают и подсказывает ) , и кладбище (там мне хорошо и они общаются, помогают ) , и бесы (очень весёлые ребята, юморят). Тёмные силы мне нравятся, потому что есть отклик.
Вопрос:
Можно ли совмещать традиции или важно определиться и работать в одной?


Experentia est optima magistra

Сообщение отредактировал Marga_Rita - Среда, 13.09.2023, 10:41
 
БагираДата: Среда, 13.09.2023, 14:11 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121116
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Можно ли совмещать традиции или важно определиться и работать в одной?
 я совмещаю cool


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » По поводу Высших Сил (мое личное мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика