Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Стоит ли учиться магии для самообороны?
Стоит ли учиться магии для самообороны?
БагираДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:04 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос не праздный. Плохих людей сейчас больше, чем хотелось бы. Вопрос в другом, что понимать под "магией". Насколько я знакома с темой магии, практики, даже черные, никогда не делают зла никому "просто так". Все нападения исходят или от ментальщиков, или от тех спецов, которые работают через астрал. Возможно(не буду спорить) я плохо понимаю суть магии, проработав в этой области больше 20 лет, ошибаюсь, считая, что магия это работа с конкретными Силами - бесами, перекрестками, мертвяками. А работа разума из серии "все в голове" и "накопите магическую силу, не пукая месяц, а потом запустите этой силой вращаться волчок!" это все-таки не магия, а энергетика, парапсихология, энергетика, гипноз(ныне так модный, хотя, если честно, я не понимаю прикладного значения внушения другим, принудительного, своих мыслей и чувств, иначе как насилием над психикой другого человека это занятие и не наховешь. ИМХО)
Так стоит ли учиться магии в рамках применения самообороны?
Для ответа на этот вопрос стоит посмотреть план обучения многих магических школ, что они собственно предлагают вам, за ваши(немаленькие!) деньги.
Власть над людьми, получение сверхвозможностей (куда только будете их применять и для чего), быстрая карьера, высокий материальный заработок - все предлагаемое - суть "заманиловок" НЛП, сетевого маркетинга, и связанных с этим пограничных занятий, которые сводятся к одной задаче "получить бабло за любой продукт!"
И где там самооборона?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Первые ступени обучения работе с энергиями усиливают энергетику и возможности любого человека. В каких-то случаях параллельно развивается видение. В каких-то нет. Но есть видение, или нет его, не так важно, важно под каким "соусом" человек пришел обучаться. Или в рамках перечисленных в посте выше задач. Или для усиления собственных способ6ностей.
И вот тут есть один момент, то, к кому вы пойдете учиться. Потому что даже просто информация растиражированная в сети, по теме магии, походит на сами магические практики...как великан на младенца. Причем не младенца человека, а скажем кашалота. То есть из того, что предлагается в сети по обучению магии может подойти в каждом конкретном случае или все, или часть. Или ничего. Последнее - в случае правильного выбора изучаемого направления магии, а так же своей судьбы, и целей и задач в ней, которые придется пройти. С удовольствием, или без, в чепчике, или без чепчика.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2019, 21:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
теперь подойду к вопросу с другой стороны. есть очень хороший материал по теме крадников, он есть на форуме, я обязательно размещу на него ссылку. коротко, чтобы вас не пытались обокрасть, ведите себя скромнее, и не хвалитесь своими успехами.
то же самое могу сказать и про самооборону. если не кричать о себе, какой вы крутой, вряд ли найдутся люди, желающие на вас напасть,и  чем-то поживиться.
потому что наличие воров и врагов, в нашей жизни, с одной стороны, определяется нашей личной кармой, которую придется отрабатывать. с другой, нашим личным поведением в социуме, которое будет людей раздражать. или не будет.
и третьим моментом, соответствием наших поставленных "важных целей" и "мечт" с индивидуальной программой нашей судьбы, нашего развития, как личности.
заметьте, что отработка кармы это не совсем поведение, или притязания человека. то есть грань между этими моментами тонка, и часто одни аспекты жизни плавно переходят в другие.
если бы я была приверженцем "кастовости по Кастаньеде", то возможно, так же, как некоторые "великие магические умы" и  толковала бы пренебрежительно о тех "воинах" которые не стали "магами". но я не отношу себя к фанатам Кастаньеды, по многим причинам, и не разделяю идею "кастовости", так что на эту тему писать не буду ничего. возможно "по Кастаньеде" и стоит обучаться магии, чтобы перейти в другую касту, или занимать круговую оборону от тех, кто пытается вам вредить. но я думаю, что вопрос врагов - это сугубо личные уроки, находящиеся в более широких рамках, от психологии, до отработки кармических моментов и уроков Судьбы, поэтому я не считаю, что надо заниматься магией для того, чтобы обороняться от "плохих" людей.
магией надо заниматься только в одном случае, если вас интересует магия, как процесс. как цель жизни. и это не спутаешь, никогда и ни с чем.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.06.2019, 22:16 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
тема про крадники

https://www.bagiramagic.com/forum/23-19112-1

и в заключение вопрос - а зачем придумывать "для чего". нравится, учитесь и занимайтесь. только помните, что разум вряд ли поможет овладеть азами магической профессии.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Стоит ли учиться магии для самообороны?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика