Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Енохианская магия
Енохианская магия
БагираДата: Суббота, 17.04.2021, 23:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Система церемониальной магии, основанная на вызывании и подчинении различных духов, которую активно используют современные западные маги.
Базовые инструменты енохианы – алфавит, язык, зовы («Ключи») и таблицы соответствий — были получены в XVI веке английским математиком, алхимиком и астрологом Джоном Ди и его помощником — ясновидцем Эдвардом Келли. Маг должен изучать енохианскую систему самостоятельно, на личном опыте. Заклинания енохианской магии и используемые в ней магические имена представляют собой исключительно мощные инструменты, возможно, не имеющие себе равных среди всех ныне известных магических систем.

История Енохианской магии

В XVI веке английский математик, астролог Джон Ди, в поисках книги Еноха, обратился к Создателю. Совместно с ясновидцем Эдвардом Келли при помощи магических кристаллов он молился Богу и ангелам, которые услышали его просьбы, раскрыли тайны. Всю полученную от небесных созданий информацию математик записывал в дневниках. Данные записи легли в основу енохианской ангельской магии.

В дневниках Джона Ди были обнаружены:

знания о небесной иерархии, многочисленные имена Бога, архангелов;
алфавит, составляющий енохианский язык, его толкование;
скрижали и эфиры, содержащие заклинания для управления стихиями, божественные планы, имена демонов.

Ангелы запрещали пользоваться полученными знаниями и магией. Считают, что существует риск начала апокалипсиса, если прочитать скрижали в правильной последовательности.

В конце XIX века в Лондоне было основано тайное общество «Золотая Заря», возродившее практику енохианской ангельской магии. Наиболее известным колдуном является Алистер Кроули, использовавший знания для призыва демонов.

С какой целью используют Енохианскую магию?

Магия енохианы способна снимать сильные порчи, проклятия и привороты. Защитные заговоры охраняют от любого существующего колдовства. Древнюю практику применяют в лечебных, любовных целях, для привлечения богатства и успеха. Призванные магом небесные создания становятся наставниками и помощниками в науке, искусстве, медицине, трансформации предметов, металлов, камней.
Енохианский маг способен управлять четырьмя стихиями и использовать их элементалей.

из сети


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Енохианская магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика