Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Монах Авель и его пресказания
Монах Авель и его пресказания
БагираДата: Вторник, 14.08.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Монах Авель родился 1757 году, естественно, на тот момент он не был никаким не монахом и даже человеком в широком смысле этого слова не был, а был он младенцем, которого назвали Василием, а фамилия его была Васильев. Родился мальчик в деревне Акулово, в которой и прожил первые 28 лет и ничем особенно не выделялся среди других сельских жителей. Однако же в 1785 году он внезапно принимает решение постричься в монахи Валаамского монастыря.

Стоит отметить, что в Валаамском монастыре монах Адам, бывший Василий Васильев также надолго не задержался, после годичного пребывания в монастыре, он отправляется в пустыню на Валаамском острове и там уединяется. Именно здесь он и приобрел свой загадочный и чудесный дар предсказания. По словам самого провидца, ему каким-то образом удалось попасть на небеса, где Авель прочитал две каких-то книги, после чего с ним начал говорить некий голос. Голос сказал монаху, что тот не должен утаивать свои знания от людей и обязан поделиться ими с сильными мира сего. В этот период монах Авель написал первую часть книги пророчеств.

Предсказания Авеля о России

Предсказания Авеля о России напрямую касались правящей на тот момент Екатерины II, в частности монах предсказал, что Екатерина будет править на протяжении сорока лет, после чего на престол взойдет Павел. Когда слухи о пророчествах дошли до Екатерины, она очень возмутилась, поскольку хотела возвести на трон своего любимого внука Александра, поскольку Павла она ненавидела всем сердцем. Естественно, что кара не заставила себя долго ждать – монаха приговорили к смертной казни, однако чуть позже приговор был заменен на пожизненное заточение в Шлиссельбургской крепости.

Когда сбылись предсказания Авеля и в 1796 году, Екатерина умерла, а Павел I стал новым российским самодержцем, он велел освободить Авеля из заточения. Сразу же после освобождения Авеля доставили к Павлу. После долгого разговора император записывает предсказания монаха и составляет «Письмо потомку» с пометкой «Вскрыть через 100 лет», видимо в этом письме содержались сведения о судьбе Романовых. В связи с тем, что Павел был склонен к мистицизму, он не отправил за предсказания Авеля в тюрьму или ссылку, наоборот император позволил ему вновь стать монахом, на сей раз Александро-Невского монастыря. Именно при принятии пострига в этот монастырь монах и получил имя под которым все мы его и знаем – Авель.

Стоит отметить, что на свободе предсказатель пробыл, не очень долго, через некоторое время после принятия пострига, он покинул монастырь и вновь вернулся на Валаам, где создал вторую часть книги пророчеств, касающуюся судьбы Павла. Было среди его пророчеств и предсказание кончины императорской особы. За это предсказание монах Авель был вновь заточен Шлиссельбургскую крепость, откуда вышел спустя десять месяцев, поскольку его предсказание сбылось, и на трон взошел Александр.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 14.08.2012, 22:10 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Новый император отправляет прорицателя в ссылку на Соловки, где тот создает свою третью часть книги пророчеств. В этой части он предсказал войну с Наполеоном, сожжение Москвы и взятие Парижа, через некоторое время после написания книги Авеля вновь отправляют в тюрьму, поскольку его пророчества разгневали императора. Однако после начала войны с французами и подтверждения всех предсказаний монарх повелевает выдать Авелю паспорт, деньги и отпустить на все четыре стороны. Пропутешествовав продолжительное время, как по России, так и за ее границами Авель поселяется в Троице-Сергиевой лавре, где пишет две книги: «Житие и страдания монаха отца Авеля» и «Книгу бытия», касающиеся в основном богословских вопросов и вопросов сотворения мира. После завершения сих трудов монах покидает лавру, предсказывает смерть Александра и бунт дворян, за что был заточен в Спасо-Евфимиевый монастырь по указу Николая I – брата императора. Спасо-Евфимиевый монастырь представлял собой на тот момент тюрьму, где содержались «безумствующие колдуны» - представители духовенства, которые совершили те или иные религиозные и мирские проступки. Здесь монах Авель – великий предсказатель и высокодуховный человек и умер в 1831 году, завещав все свое имущество и деньги монастырю.

Предсказания Авеля о России так никто бы и не вспомнил, если бы в 1901 году императором Николаем II не было бы распечатано «Письмо к потомку» от Павла I, написанное ровно сто лет назад. Неизвестно, что содержась в том письме, поскольку вскрыв и прочитав его, последний император России сразу же сжег. Однако свидетели этого события говорили, что после прочтения письма Николай второй переменился в лице и сказал, что теперь ему нечего боятся до 1918 года. Как все мы помним из истории, именно в этом году вся семья Романовых была расстреляна большевиками.

К сожалению, на сегодняшний день в полном виде не сохранилась ни одна из частей книги предсказаний монаха Авеля. Возможно, в ней содержались и предсказания о будущем России монаха Авеля, а может он что-то говорил и о 2012 году, однако мы это уже вряд ли когда-нибудь узнаем.

из сети


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Монах Авель и его пресказания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика