Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » О белых магах, ясновидящих и их истинных целях
О белых магах, ясновидящих и их истинных целях
БагираДата: Пятница, 31.01.2014, 23:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну издалека. Сварливое настроение, что же делать. По ТВ, кажется Андрей
Малахов передачу сделал, про детей, несовершеннолетних, с целительскими
способностями. Пришли с мамами дети от 7 до 14 лет, демонстрировали
способности. А  внимательно смотрела на их мам. Мне было интересно - ЭТО
им зачем? Ну ладно, ребенок получил какие-то способности, или в
результате клинической смерти, или удара током. Но зачем очередь? Зачем
прием людей с целью их исцеления?! Что, ребенок, став взрослым за всю
жизнь - не наработается?!

Дети, кстати, на самом деле демонстрировали сверхспособности. Но вот психика у них была детской, не
крепкой. Горько заплакала девочка, которой известный психиатр в лицо
заявил, что она - врет. И это показало, высветило одно обстоятельство - отсутствие стойкости и
защиты  этого ребенка. А что будет потом? Когда с леченных девочка на себя чужой "энергетической дряни" нацепляет?
Другой пример, умер мальчик, по-моему лет в 12, мама на его могиле организовала целый бизнес - продавала иконки "которых он
касался", очередь за исцелением стояла на кладбище, не меньше чем к
Матроне Московской. Вопрос - для чего ВСЕ ЭТО это было надо его маме?

Давно, еще на заре перестройки, меня повела в Нальчике к
девочке-ясновидящей моя свекровь. Полудевочка-полудевушка, лет 15, быстро говорила, что видит внутри нас.
Она говорила, мать стояла рядом и быстро записывала. Ну, что-то совпало,
что-то нет. Как таковой оплаты за прием не оговаривалось, но все-таки
некоторые оставляли там деньги. И думаю, за 12 часов приема этих денег посетители оставляли в той квартире немало.
Теперь я могу сформулировать тему. За работой несовершеннолетних магов те, кто их к этому толкает, их окружение, их родители видят -
бабло. Как это не горестно понимать. Как милостыню собирать в переходе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.02.2014, 00:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь маленький экскурс в историю целительства и сподвижничества.
Почитайте жизнеописание Святой Матроны Московской, Святой Ксении Петербуржской, то же Ванги(котрая, кстати пользовалась поддержкой местных спецслужб, у нее не было ни рэкета ни наездов серьезных). Почитайте жизнеописание Святого Серафима Саровского. И ответьте себе - вы хотите, чтбы ваш ребенок ТАК жил РАДИ чужих людей? И ответ на этот вопрос будет показательным. Поскольку никто и никогда из реальных магов для своих детей аналогичных своей судьбе судьбы - не желал. А если тянет ребенка за собой в целительство или магию, значит там что-то другое, например, гипноз. Или за вывеской магического салона будет стоять плотными рядами или секта, или другая околорелигиозная организация.

Все, что за рамками - это попытка мам, или теток-дядек заработать на ребенке за целительскую деятельность реальне бабло, как на танцующем в цирке медвежонке. Которому, кстати, дрессировщик, чтобы его, медвежонка, научить танцевать, регулярно прижигает лапы.
Я хорошо отношусь к ситуации, когда человека обстоятельства его жизни начинают двигать к Вере. И он начинает лоб крестить, молиться и посты соблюдать. Увлекаться сильно этим не надо, это да. Потому что даже само Царствие Небесное это никак не отданный кредит, не выплаченная ипотека, не поездка на Гоа, и не престижный автомобиль. Вера - это Вера. А чудеса и паранормальные способности - это аццкий труд. И такие же риски. И очень мало денег, просто потому, что настоящему специалисту никто по большому счету дорого не сможет за его работу заплатить. Особенно из тех людей, у которых есть реальные проблемы, с здоровьем ли,с  отношениями ли, с деньгами,  большими долгами или работой.
Целительство же в рамках "схождения Святаго Духа" это шоу. И вертикальный сетевой маркетинг, типа МММ, пришел сам, приведи товарища. Именно поэтому когда я вглядываюсь в лица людей, ушедших из православия в англиканские церкви, я вижу как на их лбах адептов крупными буквами написано "гербалайф" или "тампервера". Ничего личного, только бизнес.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.02.2014, 00:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Именно поэтому, я считаю, что здравомыслящий человек никогда не организует своему ребенку "прием". Но что-то в этом есть для людей, видимо очень привлекательное, если даже иногда подросткам-инвалидам мои коллеги, т.н. "целители-искусители", начинают пытаться ставить целительский канал. Тут уже мне хочется сказать, "ребята, не берите грех на душу, не мучайте убогих". Тут со здорового-то человека сто потов сойдет, и  истреплется целая "высоковольтная линия" собственных нервов, если в данной области - на самом деле работать, а не использовать гипноз по принципу аутотренинга "вам лучше, вам становится лучше, вам совсем хорошо, несите больше денег!" В конце концов за это могут и посадить. Как за ограбленных пенсионеров.
С другой стороны, а какой спрос с ребенка?
Как говорил в свое время Остап Бендер, великий комбинатор из книги " 12 стульев" Ильфа и Петрова: "спрос небольшой, помогал детям, и дело с концом".
Вот так.

Прикрепления: 2846669.jpg (16.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Taraxakum-79Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:27 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Кроме как - убогие - родителей таких никак не назвать.. Желание заработать + некая 'сопричастность' к 'чуду' (у себя ж таких способностей нет.. Расписание гордости от того 'вооот какого ребеночка я родила!!!' Мерзость! А ведь далеко не для всех детей подобный дар/способности/ даются как благо..

Taraxakum
 
БагираДата: Суббота, 01.02.2014, 00:29 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
У моей третьей Наставницы муж пил. И еще бы не пил - очередь из 40-50 автомобилей стояла к их дому с другого конца деревни. Причем она денег не брала, только продукты. Когда я еще тогда заикнулась мужу про свою практику, он мне сказал коротко "придушу!".

Так я упустила тему денег, а она присутствует в теме детей-целителей очень явно. Это мы, представители творческой интеллигенции, обычно бессребреники, а рабочий класс знает, как и где "урвать". Поэтому далеко не случайно сравнение с цирком, и танцующим медвежонком, голыми лапами по раскаленной железной плите...

Из этой же серии "хочу учиться белой магии, чтобы людЯм помогать". Скажите честно, тем кто просится на учебу, что за это кроме проблем им ничего не светит - так сразу поредеет толпа желающих.

"Сопричастность" на самом деле это страшное слово. Просто потому, что каждый будет в него вкладывать свой смысл. Нельзя "грязными (или больными) лапами" пытаться творить чудеса. Да и вообще, по опыту изменения жизни других, это часто приводит к разочарованиям. В людях. В том, какой мир на самом деле окружает нас. И в том, что Добро часто оборачивается совсем иными аспектами. Поэтому - не спешите ценой собственных усилий в жизни других творить добро. Лучше подарите им удочку.
Там глядишь, они, люди, проголодаются, и сами научатся ловить СВОЮ рыбу.

Прикрепления: 3335010.jpg (126.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Taraxakum-79Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:43 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно!!! )) и возразить нечего!

Taraxakum
 
864854346Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное не в тему. читаю утром газету. объявление на полстраницы- ГАДАЛЬНОМУ САЛОНУ НУЖЕН БЕЛЫЙ МАГ. НЕ ИМЕЮЩИХ ОПЫТА ОБУЧАЕМ НА МЕСТЕ.   нарочно не придумаешь.
 
БагираДата: Суббота, 01.02.2014, 12:33 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
И все-таки мне не хотелось бы скатываться до обычного осуждения других, чем сейчас грешат многие. Не знаю, насколько это в тему, но я приведу именно здесь несколько примеров.
Первый случай был, когда я закончила первый курс медицинского института, и пошла летом работать санитаркой на Скорую помощь с банальной целью, заработать себе на фирменные джинсы(мать давать денег принципиально не хотела на это). Ну в общем, первый вызов, в "собачью вахту" от 4 утра до 6 утра, мужчина с сердечным приступом. Приехали, а там труп. Уже все. Едем обратно, на асфальте листья желтые пятнами, дорога пустая. В машине холодно, зуб на зуб не попадает. Спала я мало, сидели в курилке до 3х часов ночи, трепались "ни о чем". И этот вызов.
Де жа вю. Отрубилась на какую-то секунду, "поплыла". И вдруг - сквозь холод, неуютность холодной машины, морось начинающейся осени(был уже август) - меня пронзило острое ощущение счастья. Причастности к чему-то очень важному. Спасению людей.

Второй пример. Уже курс 5, уже оперирую самостоятельно, у нас тогда была мода, кто больше и чаще продежурит без оплаты. Валились с ног, но шли дежурить. Тоже прикорнула на полчаса на какой-то кушетке, тут же разбудили, подняли в отделение, смотреть больного после операции на сердце. Иду по переходу, опять за окном еле светает, не выспаслась не фига, куда и зачем иду - непонятно. Под ногами рваный линолеум, а кто я там, ну в общем студентка, и зачем все это мне? И тут же как луч, пронизывающий и согревающий лучик - ощущение счастья и полноценности моей собственной жизни.
Такое было в моей жизни много раз. И в магии - в том числе.

Вроде и не устроенно, и даже обидно, иногда больно. Но именно этот лучик - острое ощущение счастья, когда твой совет, или обряд, или твое действие, и твоя помощь спасли человеку, людям, или жизнь, или семью, или работу - именно это не уйдет и вернет меня обратно. Просто потому что ни мага, ни человека еще никогда не удавалось его предназначения свыше - лишить.
А отдыхать надо. И проводить работу над ошибками, просто затем, чтобы не помогать, не протягивать руку тем, кто этого недостоин. Так что все, что с нами происходит периодически, когда уже кажется, что нет надежды, что все, что ты делала - напрасно, это всего лишь рабочий момент. На Пути служения людям. Причем не тех, кто рядится в чужие шкуры, и в магов, и выкладывает откровенную ложь при обращении на голубом глазу. Это еще и функция "санитара леса". С всеми вытекающими отсюда последствиями для швали всех мастей и возрастов.

Прикрепления: 2410071.jpg (80.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.02.2014, 15:31 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Так к чему столько букофф я написала? А к тому, чтобы те, кто читает форум поняли, нет ни "белого", ни "черного". Один обычно нападает, второй  - защищается. А целительские каналы принудительно ставить тем, кто морально или физически нездоров, так это нарушение всех правил и равновесия. Потому что "кол колом" или "клин клином" - не вышибают. Потому что увечье, в том числе и моральное убирается только собственным трудом человека, его работой над собственной личностью, над собой.

Болезнь душевную, или моральное недоразвитие - "не вырубить топором". Впрочем, как и тупость человеческую, моральную черствость, и низменное стремление унизить кого-то только для того, чтобы почувствовать себя типа "причастным".

Закон парных случаев есть в медицине, это когда тяжелая редкая патология "идет" как бы парно, два случая в короткий период времени. Так вот, две девочки-аутистки с хорошими задатками медиума.. Причем в общем-то "без дураков". И одна мама не рвется особо развивать способности. Вторая вообще отказалась наотрез. А почему? Потому что люди в теме магии, и знают, какая тяжелая это судьба для ребенка, и какой аццкий труд для его родителей. И какие угрозы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.11.2021, 11:02 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Один обычно нападает, второй  - защищается
 а потом, когда терпение лопается, роли меняются. один начинает нападать, а других вынуждены защищаться.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.11.2021, 11:22 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Болезнь душевную, или моральное недоразвитие - "не вырубить топором".
 и не стоит самоутверждаться за счет других, и так жизнью обиженных. ИМХО.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » О белых магах, ясновидящих и их истинных целях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика